MDS-Live! v4.0 Продолжаем традиционные встречи в Ушинке!

Тема в разделе "Новости", создана пользователем addison, 10 окт 2013.

  1. Squatch

    Squatch

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Впервые попал на живой модельный эвент. Очень лампово и атмосферно! :)
    Друзья, а не напомните, как назывался рассказ, который Сергей в конце советовал прочитать? Про общество будущего, которое живет совершенно по другим принципам, отличным от наших и нами было бы не понято?)
    Вроде что-то про "детей" в названии. Выветрилось)
     
  2. Mr.Gray

    Mr.Gray

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Артур Кларк "Конец детства"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Squatch

    Squatch

    Регистрация:
    7 апр 2010
    Сообщения:
    2
    Спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Только это роман, а не рассказ. Действительно, очень стоит прочесть.

    Рассказ нынче был, конечно, так себе, но посидели (до, во время и после) хорошо:) "За что им всем огромное спасибо" (с)
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Спасибо Команде МДС за очередной прекрасный вечер. Как всегда было приятно собраться и послушать Влада, музыку. Приятно видеть столько единомышленников. Спасибо за футболки. Но с ними отдельная тема и к ней я вернусь позже. ;)
     
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    "Как здорово что все мы здесь сегодня собрались!" © :)
     
  7. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Как обычно, все было классно, спасибо Владу и всей команде МДС!

    Но настала пора критики! А именно, в этот раз рассказ подкачал :( Мне даже сложно назвать его фантастикой: совершенно обыденный сюжет про контрабандиста, натянутый на мир будущего, в котором описаны милионы деталей (зачастую противоречивых и нелогичных), и отсутствует общая картина. Скажу совсем неприятную вещь -- кажется, что из-за таких рассказов фантастику часто приравнивают к бульварной литературе. В общем троечка с минусом за выбор рассказа, лучше бы что-нибудь приуроченное к 7 ноября.

    На всякий случай оговорюсь, что предыдущий абзац - это мое глубокое ИМХО, и совершенно не повод делать длинный перерыв перед следующим event-ом ;)
     
  8. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Спасибо за вечер!
    Немного опоздал, не с кем было оставить вовремя ребёнка...не смог понять части рассказа, нет ли у кого записи первых 10 минут? Пусть даже на видео, в любом качестве. Пока свежая память.
    Повторюсь, именно первые 10 минут, не более - т.к. публикация рассказа запрещена. Может кто для себя немножко начала записал.
     
  9. urh

    urh

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    7
    Всем привет.

    Хочу высказать свое мнение о прошедшем евенте. Ребята спасибо Вам, что Вы снова нашли возможность выступить "живьем" и порадовать людей типа меня возможностью видеть Вас всех в реале. Это и правда, здорово и думаю необходимо порою устраивать подобные встречи, чтобы понимать, что люди которые делают «Модель» - реальны, и этот голос и музыка в наших наушниках не абстрактная трансляция с Марса.

    Это было мое 4е посещение данного евента, первое было в библиотеке Тургеневская, второе – Серебряная Стрела, прошлый год в Ушинского и в этот год тоже там. Хочу отметить организацию , звук не пропадал как в прошлый раз, кондеи работали, и было не так мучительно жарко, звук был на мой неискушенный взгляд существенно лучше чем в прошлый. Очень и очень порадовало, что в этот раз ребята прислушались к пожеланиям, и сделали возможность купить билеты заблаговременно. Кто хотел – тот озаботился заранее. Это – гут. Реально, отличная организация. Из новшеств - видеоэффекты, эдакий абстрактный ряд, весьма интересный сам по себе, и не навязчивый. Музыка – гранд мерси, отлично, как всегда. Видео, как я уже говорил тоже, новшество и весьма в тему. Голос – тут все слава Богу как всегда, отлично, и Влад старался как мог, но не смог…

    Не смог даже голос Влада (!), отличная музыка, замечательный видеоряд сделать рассказ сколь ни будь более внятным. В самом начале, минут этак через 10 после начала чтения, я заметил что никак не могу уловить рассказ. Вообще, восприятие рассказов МДС для меня это как поездка на метро: ты садишься в вагон, а голос и музыка уносят тебя в другой мир. А тут никак не удается. Подумал даже, ну вот мля, приплыли, стар стал – высохло воображение. Но через полчаса понял, что с воображением все не то что бы так плохо. Дело в рассказе, который отвратительно скомпонован, сюжеты почти не имеют связи, а сыплющиеся термины и имена не оставляли мне не единого шанса. Эдакая яма, из которой не выбраться, как ни старайся, и все сучки рвутся под руками… Такое бывает, в плеере помогает кнопка перемотки, но тут ее не было. Была небольшая надежда, что это будет небольшой отрывок, и он закончится, но после перерыва он продолжился. Еще через полчаса, мне подумалось, что еще будет интервью с автором, и я не смогу быть одним из «публика тут понимающая», и крикну вроде Фрая: Бууууууу! Поэтому я нажал на единственную доступную мне кнопку – стоп. Т.е. встал и ушел. Как говорят в приличном обществе: «ни асилил».

    В заключении. Ребята, все было отлично, организация, музыка, голос и спасибо что вы экспериментируете и ищете новые фишки для евента (я про видео). Но рассказ… Это сама соль, самое - самое, и тут вы, на мой взгляд, ошиблись. Он был слишком длинный и слишком … Скажем так - специфичный. Понимаю, что критика для людей делающих все на своем энтузиазме это серпом по горлу, но надеюсь вы ее воспримите правильно. Удачи Вам, жду новых выпусков Модели и новых встреч!
     
  10. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Записал в чОрный блокнотик.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. alessanndro

    alessanndro

    Регистрация:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    11
    спасибо огромное!
    первый раз был на живом выступлении..
    отличный вечер ..
    Спасибо Владу и диджеям ... отдельное спасибо Сергею Чекмаеву .. ну и конечно автору .. критика скорее оправданная, но то что было не фэнтази, а ближе к Гаррисону, мне оч понравилось..
    побольше таких встреч ..
     
  12. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Спасибо большое всем, кто посетил нашу встречу!

    Спасибо за теплые отзывы, и за объективную критику.
    Будем стараться учитывать Ваши пожелания.
    Очень жаль, что было немало людей, которые, к огромному нашему сожалению не смогли попасть в зал, из-за того , что пришли за билетами прямо перед началом и таковых уже не оказалось. Мы искренне сожалеем, но сделать что либо в этой ситуации было практически невозможно, так как зал был заполнен под завязку.
    Поэтому мы хотим убедительно просить Вас находить время и приезжать за билетами заранее. Только заранее купленный билет может гарантировать Вам место в зале.

    Также хотелось добавить, что наш небольшой эксперимент с презентацией наших фирменных футболок прошел весьма удачно, надеемся, что счастливые обладатели качеством останутся довольны. Мы оставили еще немного экземпляров, для тех желающих, которые не смогли попасть на мероприятие, а также для тех поклонников проекта, которые живут далеко от Москвы.
    Их можно будет приобрести, оставив заявку на почтовый ящик giftsmds@gmail.com обязательно указав тип футболки, (посмотреть образцы можно в прикрепленном файле) желаемый размер, количество экземпляров, и способ для обратной связи. С Вами оперативно свяжется представитель, и обсудит вопрос оплаты и доставки.


    Благодарим Вас, и надеемся на скорую встречу!

    Ваша "Модель для сборки"
     

    Вложения:

    • Futbolki.jpg
      Futbolki.jpg
      Размер файла:
      32,2 КБ
      Просмотров:
      70
  13. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    На чёрной футболке кроме надписи "Модель для сборки", что ещё написано? На фото не прочитать.
     
  14. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Там написано "Модель для сборки" разными шрифтами.
     
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Как счастливый обладатель майки, могу поделиться фото надписи.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. OnlyWhisky

    OnlyWhisky

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    9
    Это, конечно, правильная критика, но всё равно все желающие не попадают. Хотя может в следущий раз их (желающих) будет меньше?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. solovn

    solovn

    Регистрация:
    12 фев 2012
    Сообщения:
    54
    На указанную выше эл. почту отправил запрос, думаю ещё такие есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Практически все мои друзья в нем.Не стоит от них отставать, и меня тоже запишите в блокнотик ;-р
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Все там будете! МУХАХА!

    СЧ, добрый, но справедливый.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей