Олег Дивов — Между дьяволом и глубоким синим морем

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Koss, 25 янв 2013.

  1. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Весьма понравился мне выпуск.
    во-первых, музыка и очень хорошо, и очень классно подобрана под рассказ :)

    во-вторых, и сам рассказ не подкачал. можно рассуждать как всегда о лучшей концовке.
    но очень понравилось созданное и усиленное музыкой настроение. классный такой флёр золотого века американской копо-фэбээровской классики

    и во время прослушивания где-то рядом постоянно бродили Ян Флеминг с Джеймсом Бондом, и все остальные тамошние.

    неплохая стилизация получилась.
    Дивов наполнил рассказ добротными штампами. в меру и со вкусом. не до изжоги, а вот именно чтобы слушатель или читатель почувствовал себя там....

    в общем, я почувствовал. Влад и команда вкусно всё сделали. спасибо! :)
    вспомнились ассоциативно и рассказы Стивена Кинга типа "Свадебный джаз", "Кадиллак..." и далее по списку :) :good:


    в общем, понравилось. и это... Дивов даже как-то приятно удивил :)
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я такого восторга от данного рассказа не испытываю. Да, хорошие детектив получился, но в силу специфичности сборника, тема пошла не туда, для меня... Музыка легла хорошо. В любом случае стоит послушать. Концовка соответствует рассказу, вот только я не понял на кого работает Мелисса.
     
  3. БАС

    БАС

    Регистрация:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    116
    Нормально.
    Но в остальном в последнее время как-то разочаровываюсь в Дивове... Не к автору претензии, естественно - скорее к личному восприятию.
    Уж как-то нарочито лубочно все, небрежно. Навязчивая терминология какая-то, "рваная" манера, не ложится как-то сюжет на сознание...
    Можно было бы подумать о манере прочтения, но, обратившись к первоисточнику, понял, что именно текст такое впечатление на меня производит.
    У меня одного такое впечатление? 0_о
     
  4. Amasonga

    Amasonga

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    17
    У меня вообще, впечатление смешное.
     
  5. Denver_inc

    Denver_inc

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    4
    А что вы хотите от стёба? Философии? Ну, дык она там есть. Только глубоко-глубоко )))
     

Поделиться этой страницей