mds.rudn.info

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем oleg2, 25 авг 2008.

  1. oleg2

    oleg2

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Качаю потихоньку архив с http://mds.rudn.info/ и сегодня заметил что вдруг у меня оттуда некачатся. Попробовал с другого провайдера, то же самое. Да и по сайту както тормознуто он лазит. Никто оттудаже некачает МДС?
     
  2. serega_su

    serega_su

    Регистрация:
    18 июн 2005
    Сообщения:
    3
    Не знаю, лично я оттуда перестал качать уже давно, как понял, что они порой для увеличения кол-ва скачавших (видимо, иначе не знаю зачем) практиковали тупое пережатие низкобитрейтных записей в высокие битрейты - по информации файла битрейт действительно был выше, чем у "конкурентов", но фактически качество оставалось естественно на исходном уровне (т.е. на уровне "исходника", скачанного у конкурентов). Т.е. качаем больше - получаем то же самое. Зачем? Если что и качаю, то пока с http://www.mds-club.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    serega_su, не не... эти ацкие пацаны специально это делали, что бы трафика побольше нагнать - шоб сервер побыстрее загнулся, ага. Более того, наняли специального чувака, который сидел и все это перекодировал... перекодировал ;)
    Короче, не ссы_Серега, лучше скажи на какие файлы у тебя подозрение такое ;)


    Или временные проблемы или был достигнут лимит по коннектам... не помню точно сколько там можно одновременно скачивать потоков. Так чта, настройте свой даунлоадер повежливее, что бы в один поток качал.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  4. oleg2

    oleg2

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Да наверно вы правы, на следующий день после моего поста все стало качатся нормально, уже скачал 15 гиг. и недавно только появилось время послушать, и неприятно удивило то что некоторые рассказы идут с рекламными вставками (по моему радио Энергия)
    У меня вопрос вот такой:
    1) Где можно скачать наиболее полную коллекцию МДС с вырезанными рекламными блоками (или они в инете везде с рекламой)
    2) Я пока еще мало рассказов послушал так что жива надежда на то что рассказов с рекламой не так много и может у кого есть список тех рассказов которые содержат рекламу. (Хочу потихоньку слушать их и вырезать рекламу, а потом на болванки и в архив)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Насчет рекламы была тема... это типа была позиция держателя архива, что реклама помогает потом опознать временной период, когда все это звучало ;) От себя добавлю, что это так же добавляет немногжко работы тем, кто эти скачанные архивы продает (таких много, ага.. переодически даже спам приходит).
    На mds-club.ru вроде как версии все с вырезанной рекламой.
     
  6. oleg2

    oleg2

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Помоему это просто каталог ссылок для скачивания на других сайтах, на самом сайте мне кажется файлов нет,
    потому что у них даже написано:
    Вы думаете они помещают в каталог только те рассказы которые без рекламы?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Мы не думаем, мы знаем:)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. oleg2

    oleg2

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Одно тока неудобно там надо каждое произведение скачивать отдельно, а на рудн я список файлов подсунул качалке и все.
    а вот насчет рекламы на рудн все таки вопрос знает ктонибудь в каких файлах она есть, а в каких нет?
     
  9. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Не, думаю никто не знает ;) Можно самому прикинуть начало периода и его конец (если он вообще был) ;)
    Ща попрошу зайти сюда бориса - может он сможет вспомнить ;)
     
  10. boriss

    boriss mds.rudn.info

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    171
    я попросился и зашел. =)

    про рекламу моя позиция однозначна - реклама есть и будет по нескольким причинам:

    - действительно проще вспоминать и опознавать, когда передача вышла в эфир
    - у очень многих реклама "станции" (например) вызывает не меньше эмоции и ностальгии, чем сами произведения. мы там были, мы там рейвились, нам приятно это вспомнить.
    - у меня было множество разборок со всякими около-право-обладателями, и каждый раз радиостанци вставали на мою сторону именно потому, что я СОХРАНЯЮ рекламу радиостанции, таким образом ОДНОЗНАЧНО ИДЕНТИФИЦИРУЯ радиостанцию, которая выпускает программу в эфир. так было и со "станцией", и с "дождём" и с "энергией".

    я ответил на ваш вопрос?
    к слову - с рекламой не более половины всех произведений. я, когда молодой и дурной был, вырезал её. потом поумнел. =)

    насчет "конкурентов" - простите мой французский, но не пошли бы вы в жопу? уже тысячу раз повторял - нет никаких конкурентов, есть люди, которые делают общее дело. ОБЩЕЕ, а не конкурируют друг с другом.
    извините, но бред про "конкурентов" уже порядком поднадоел.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. oleg2

    oleg2

    Регистрация:
    25 авг 2008
    Сообщения:
    5
    Под рекламой вы имеете ввиду заставки радиостанций (обычно говорится "слушаете то-то и тото на радио таком-то")или сами рекламные блоки?
    Если первое то к ней я отношось терпимо, а вот второе... когда я в десятый раз услышал этот вкрадчивый голос отправ смс на какой-то там номер мне хотелось просто расколотить этот телефон :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. boriss

    boriss mds.rudn.info

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    171
    рекламу вообще.
    вас не прёт от рекламы рейвов середины 90-х? от старого казантипа? от тех клубов, которые были тогда?
    это же наша юность. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    От рекламы "пошли смс" не прет.. хотя кто знает, может годам к 80 буду только эти блоки и слушать
     
  14. boriss

    boriss mds.rudn.info

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    171
    везет те. =) я к 80-ти уже тихо-мирно буду на глубине 2 метра лежать и единиться с природой. =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Конкуренция в чем? что бы побольше народа качало в mds-club, а не mds.rudn? А какой в этом смысл? Не, что, правда создатели mds-club получают удовольствие, что обогнали кого-то в количестве скачек? Детский сад...
    Качайте где хотите, не делайте из этого непонятно что.
     
  16. boriss

    boriss mds.rudn.info

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    171
    во-во.
    лично я определённо рад, что есть еще какие-то места, откуда люди качают МДС.
    - во первых - "МДС в массы". =) чем больше серверов, тем больше народа найдет, скачает и приобщится. =)
    - во вторых - я очень хорошо помню те времена, когда наш сервер был единственным архивом, и как мы реально захлёбывались от трафика. и канал на пользователя урезали до неприличных модемных размеров, и жестокие антиличи ставили, и чего только не делали.
    Дим, помнишь? =)

    а конкуренция есть там, где есть выгода.
    я лично искренне не понимаю, какая нам выгода от этого архива, кроме собственного удовольствия. =)
    денег не приносит, пенис не увеличивает... =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. OnlyWhisky

    OnlyWhisky

    Регистрация:
    15 янв 2009
    Сообщения:
    9
    На сайте изменилась страница, представляющая список каталогов. Раньше вроде удобнее было, почему это произошло? Да и не качается ничего, я так понимаю, сервис пока offline?
     
  18. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    В рамках снижения нагрузки отключен старый скрипт... пока упрощенный вариант списка, попзже чуток по оформлению пройдемся.

    Кроме того, введены меры по снижению кол-во потоков, скорости потока и подключена система от дурацких программ качающих в 10 потоков и засыпающих сервер запросами на них - такие клиенты банятся. Так же измены ссылки на файлы.

    Так что если скачка вдруг прервалась и весь сайт стал недоступен - настройте свой даунлоадер (не более 2-х подключений), подождите 10-15 минут и продолжайте качать.

    Вариант "скопировать ссылку" и вставить в даундоадер тоже работать не будет - ставьте нормальный даундоадер, который отрабатывает клики ;)
     
  19. Skill

    Skill

    Регистрация:
    14 янв 2009
    Сообщения:
    8
    Товарищи!

    Кто-то может прояснить ситуацию с тем, что RUDN не даёт сохранять файлы mp3 после нового года?
    При кликанье на правую кнопку и выборе: "Сохранить" предлагает сохранить файл confirm.html
    А при нажатии на рассказ загружается плеер QuickTime и можно только прослушать...Сохранить никак.....

    В чём загвоздка, что делаю не так?
    кто-то может подскажет?

    С ув,
    Максим.
     
  20. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Все очень просто - отключи проигрыватель в своем браузере, и оно будет не воспроизводить файл а спрашивать куда его сохранить!
     

Поделиться этой страницей