Откуда Влад берёт такие скучные, неинтересные сказки?

Тема в разделе "Основной", создана пользователем vads, 2 янв 2007.

  1. vads

    vads

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    3
    Слушаю МДС еще с тех времен, когда она была на 106.8, качество рассказов тогда было на порядок выше, было очень жаль если пропустишь передачу, сейчас без разницы - ну пропустишь очередной бредовый бессмысленный рассказ, и ладно.
    Создается впечатление, что такие рассказы отбирают специально, особенно Влада притягивают рассказы с неимеющими смысла длинными перечислениями несвязанных предметов, а ведь столько интересных, динамичных, смешных и страшных сказок есть...
    Можно конечно возразить - "программа авторская, не хочешь - не слушай", но если так - значит Владу плевать на аудиторию.
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Может в Вас что-то изменилось с того времени, не думали? =)
     
  3. vads

    vads

    Регистрация:
    9 апр 2004
    Сообщения:
    3
    Думал - пришел к выводу, что нет, не изменилось, такие рассказы изредка встречались и раньше, они не радовали и тогда, сейчас этих рассказов большинство.
     
  4. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Vaddemka, согласна полностью. Рада, что нашлись люди, написавшие мои впечатления сами. Я стольким людям рекомендовала МДС, а потом извинялась за скучные рассказы.
    Да, и сегодня читали Пратчетта - спасибо!!! но мне кажется этот рассказ года два назад читали. впрочем здесь я могу ошибаться.
     
  5. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    отбор рассказов пошёл из "лучшего за год". Лучшее - враг хорошего.
    Даже тот же самый "Если" звучал бы до сих пор, читаю номера за прошлый год - великолепно!
    Сколько не отписывал на ящик,всё впустую,и Влад свои коронные (во всех смыслах) "автор выбирает"...кто-то ему навязывает, что ли? :(
    Совсем от аудитории отчуждились...
     
  6. zhyonya

    zhyonya

    Регистрация:
    26 янв 2007
    Сообщения:
    2
    я слушаю МДС совсем не давно и рассказы мне нравились, но вот первый рассказ от 25.01.07 просто поверг меня в шок! как можно читать такой рассиский, пошловатый рассказ. Влад тебе не противно было его читать? ну если ты конечо украинец то наверно нет, а вот мне "москалю" было крайне не приятно.
    так что я прошу тебя больше не читать рассказы в которых открыто выражается неприязнь автора к другим на циям!
     
  7. redhummer

    redhummer

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    105
    Да ну прикратите отличный рассказ был.
    Отличный стёб.
    Вот когда такое говорят по телеку политик и в газетах пишут, вот тут да тут надо беспокоится.
    Ибо все самые большие глупости делались с серьезным выражением лица.
     
  8. nexus

    nexus

    Регистрация:
    5 июл 2002
    Сообщения:
    6
    Вынужден согласиться. Начал слушать Модель почти с самого начала на 106.8, потом некоторое время не слушал, теперь вот опять иногда... Действительно, очень редко рассказы вызывают подлинный интерес, обычно я под них очень быстро засыпаю) А что касается современной российской фантастики, то это просто "буэ"... Почему Влад читает так мало классики? И вообще, где его литературный вкус???
     
  9. lofd

    lofd

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    15
    Наверное он же не один там работает.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Ваше непонимание рассказов не говорит о том,что они не интересные! Любой рассказ по своему интересен!
     
  11. kira

    kira

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    5
    Да нууууу! Что за палемика?! Чуть ли не в нацизме обвиняете... Ну давайте ребята будут делать один стиль и по музыке и по рассказам, и что??? Все через месяц начнуть вопить, что надоело однообразие...
    Просто что-то подходит вашим ушам, а что-то нет, и дело тут не во вкусе Влада (он то как раз выглядит разносторонним), а лично в вашем вкусе и литературных пристрастиях. Могу честно сказать иногда тоже слышу то, что меня не сильно захватывает, а на следующий день слышу от друзей что было просто супер - ЕСТЬ О ЧЕМ ПОГОВОРИ, ЧТО ОБСУДИТЬ!!!! Не поэтому ли мы тут все отписались?!
     
  12. neuromancer

    neuromancer

    Регистрация:
    18 апр 2002
    Сообщения:
    8
    Вынужден согласится с первым постом в сабже :(
    Я тоже с начала думал, что что-то изменилось в моем восприятии, потом думал что видимо модель вынуждена придерживаться формата скучных попсовых радиостанций..
    ИМХО модель на 106.8/107 была в 10 раз лучше.. Если раньше я не мог позволить себе пропустить МДС ни при каких обстоятельствах то в последнее время, даже имея 100% возможность послушать я сомневался а стоит ли?
    Но, так или иначе, я вырос с МДС...
    (10лет+ наверно слушаю.. помню однажды мрачным вечером/ночью спать не хотелось и я бесцельно крутил ручку приемника не задерживаясь ни на одной станции больше чем на 10 сек. И вдруг вместо невнятной попсы и диких голосов ведущих я услышал что читают рассказ. Естессно я остановился на этой станции в полной уверенности что это не на долго и что вот-вот на меня опять обрушится куча соплей:)) Читали там про какого то вредного джина, который исполнял желания в таком стиле "Один чел попросил меня увеличить его рост.. Так я удлинил его кости а все остальное оставил прежнего размера гы=)". Вот так я узнал про модель)
    ...и теперь уже что бы там ни было МДС я не брошу, потому что он хороший=)

    ЗЫ: Жалко что Инкогнито куда то пропал в последнее время:(
     
  13. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Модель хуже не стала, нет... Просто присытилась, наверное.
    Я вот тоже давно уже не слушал...
     
  14. jerry

    jerry

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    8
    респект :) полностью потдерживаю B) B)

    а еще раньше было небо голубее и трава зеленее ;)
    Прям как бабушки на скамейке у подъезда:"...вот раньше, в наше время было ДА.....!!! а щас что?.....щас кошмар....." :D смешно ей богу...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Nikoteen

    Nikoteen

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    102
    Господа, множество факторов могут повлиять на автора, когда он выбирает рассказ для чтения. Мнение каждого человека субъективно, поэтому, на мой взгляд, не стоит осуждать Влада за подборку.
    Для меня, например, часто не нужно, чтобы читалось что-нибудь эдакое, за душу берущее, хотя такие рассказы я слышал частенько. Главное, ощущение от самого процесса. Сколько слушаю МДС, столько нравится.
     
  16. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    Респект! Выразил в словах то, что я и собирался. Действительно, каждому свое. Ведь сколько людей - столько вкусов. А то, что говорят, что мол МДС раньше была круче. Да ничего подобного, Модель и сейчас также крута как и в том же 99 году, просто реально пресытились, ведь раньше подобное было в новинку, а сейчас вошло в норму жизни. Это как компьютерные игры. Там также говорят, что небо было зеленее, трава выше, БФГ было мощнее. Просто это все прочно вошло в нашу жизнь и порой реально начинает казаться, что стало менее интересно. Просто когда возникнет подобная мысль, вдумайтесь обьективное ли это мнение со всех сторон, или не совсем ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. deff

    deff

    Регистрация:
    26 апр 2002
    Сообщения:
    2
    Слушая модель с 2000 года, еще на станции 2000. Тоже стал замечать, что большинство рассказов скучные. Попадаются очень интересные. Не слушал модель полгода, потом прослушал рассказы, много пустых рассказов которые даже вспомнить не можешь через неделю. Вкусы мои за все время не изменились.
    Товарищу про рассказ Вариант Омега - рассказ очень хороший и с Вашим мнением не соглашусь.
     
  18. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    Хм помойму просто у всех вкусы разные, кому-то нравится одно кому-то другое, поэтому можно говорить о скучности рассказов только для одного конкретного человека...имхо конечно)
     
  19. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    setavr правильно говоришь!
     
  20. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    ну нет...иногда действительно бывают "рассказы ни о чём"...хотя, что радует ну очень редко)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей