www.mds.ru

Тема в разделе "Основной", создана пользователем MiksIr, 27 авг 2007.

?

??????? ?? ??? ???? ?????

  1. ???????

    0 голосов
    0,0%
  2. ??????, ?????? ?????

    0 голосов
    0,0%
  3. ?????????? (?????)

    0 голосов
    0,0%
  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Тогда, открывая сайт mds.ru его движок казался достаточным. Форум выполнял роль средства общения, а информации на сайте было много разнообразной. Время внесло свои правки, и вот уже на сайте живые полтора раздела, а форум уже не устраивает по многим причинам. Сменить движок mds.ru давно уже бродило в голове, но идеи - идеями, а время не резиновое =( На днях все же собрался, напрягся, и перенес старый сайт на базу форума Invision. Перенесен старый форум, тектовые разделы, что еше оставались, будут как отдельные темы в своем форуме. На повестке перенос рецензий и творчества слушателей - все это будет оформлено в формате форума.
    В ближайшее время озадачусь цветовой гаммой форума, хотя еще не решено - подгонять под старую оранжевую гамму или искать что-то новое. Комменты приветствуются ;)
    Логин/пароль для этого форума совпадает со старым. Отображаемое имя (что выводится в сообщениях) каждый может поменять 1 раз у себя в "Личных данных".
    Ну и спасибо, что вы с mds.ru!
     
  2. hehacbithbiu

    hehacbithbiu

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    16
    MiksIr, а почему бы не выделить форум в отдельный поддомен, а сайт оставить?
    Сделать новый, современный дизайн, рубрики, каталог передач их описанием...
    Я программер и если что - помогу!
     
  3. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Ибо сайта, как такового, нет. Каталог передач... возможно, хотя есть прекрасные каталоги на других сайтах - его же не только запрограммировать нужно, но еще следить за ним, заполнять, редактировать... я пас =(
    Все остальное, что из себя представляет сайт - это форум и еще пара разделов, которые можно вписать в формат форума.
     
  4. hehacbithbiu

    hehacbithbiu

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    16
    Ну на "НЕТ" и суда нет )
     
  5. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Идея отличная. Вот только без сайта всё равно как-то грустно — хоть он и нужен-то только для галочки.
    И ещё очень хотелось бы увидеть всё это великолепие в старой оранжево-коричневой цветовой гамме, но так, чтобы форум был более читабельным, чем старый.
    Собственно, всё :) .
     
  6. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Идея норм - стало всё ж поудобнее. Но с этим изменением сайт потерял свою дикую индивидуальность. :) Но вопрос в том: так ли она ценна? :)
    P.S.: Вот было бы здорово, если некий Maxx, что успел зарегиться ДО меня, не подтвердил бы свою регистрацию, его ник аннулировали, а я бы об этом узнал... :)))
     
  7. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Что делать, все сложнее поддерживать уникальность даже мне, с моим ником. Может, это знак - искать новую визуализацию? ;) Не активированные аккаунты будут удалены где-то через пол-года.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  8. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Визуализация найдена, но первый самый ник - дороже прочих новых. :) Я так понимаю, просить сообщить мне (старичку, прошу заметить! :D) об удалении ника Махх, не имеет смысла? :)))
     
  9. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Вот, оранжевый вообще не способствует читабельности ;) Но постараюсь что-то придумать.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да, я так долго ждал этого. :) Как я рад! Форум, в котором можно легко ориентироваться и наблюдать за темами. Но, вот сайт можно было бы оставить, и сделать ссылку на форум. Ну и цвета под старый дизайн подогнать, тоже не плохо, вот только опять одно, НО так чтоб читабельно было, а то родные цвета на сайте были не очень. Хорошо, что там можно было свою тему ставить.
     
  11. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    Просить можно, но память не вечна. Лучше ближе к делу напомнить.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  12. odin1985

    odin1985

    Регистрация:
    20 мар 2006
    Сообщения:
    2
    Форум красивый, летает довольно быстро, вроде немножко с аяксом.. идея хорошая, ибо движение это всегда хорошо))
     
  13. nixleader

    nixleader

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    2
    Я бы посоветовал таки сделать некоторую титульную страничку про МДС.
    И стиль, конечно, лучше свой, поинтереснее. ;)
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    все же дизайн сайта и формат мне нравился очень. каталог программ опять же можно брать с других сайтов, но чтобы тут он был. Потом творчество читателей..неужели этот раздел относится к той половинке из упомянутых "полутора" жвчиков? перенос этого раздела в формат форума мне представляется безумной идеей... хотя может будет написан какой-то особый код? тут программер предлагал помощь, может покумекать над этим?... Лично мне будет очень неудобно (и неохота) читать произведения авторов, если они будут в виде топиков.... хотя с другой строны может комментировать люди будут охотнее... мм.. подождем реализации.
     
  15. mister_teo

    mister_teo

    Регистрация:
    4 май 2006
    Сообщения:
    17
    Мне кажеться сайту давно надо обновиться. Надо что то новое, а то если честно старый дизайн приелся да и вообще.. В формате форума на мой взгляд, все это будет гораздо живее..
     
  16. neuromancer

    neuromancer

    Регистрация:
    18 апр 2002
    Сообщения:
    8
    ИМХО одного форума достаточно, так что все ок.
    Жалко только тот сайт и движок.. Типа форум то он у всех есть, а оригинальный сайт это другое дело.. :)
    Но на данном этапе развития сайта в функциональном плане форума вполне достаточно.
    ЗЫ: Я проголосовал за равноценно, но не за пофиг :p
     
  17. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    А если произведения будут в формате топиков - что именно неудобно, раздражало, мешало бы? Есть вещи, которые удобны в ввиду их удобства, а есть - которые в силу привычки. Хотелось бы отделить эти вещи, первое оставить, а второе поменять ;)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  18. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.347
    Всё здорово, но я солидарен с zhzashpaupat-ом и HeLL-ом по настройке стиля и цветов. А ещё у меня почему-то работает только быстрый ответ и быстрое редактирование, в другом случае - вылетает, но это уже, наверное, другая тема :)
     
  19. jerry

    jerry

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    8
    Все отлично, только дизайн уж больно банальный, цветовая гамма ничем не выделяющаяся....как везде. В принципе пофиг конечно, на смысл это не влияет, но не козяво B) . Предлагаю вариант типа черно-белая гамма...как стоп кадр клубного стробоскопа.
     
  20. inzzzane

    inzzzane

    Регистрация:
    3 июл 2002
    Сообщения:
    2
    Идея хорошая, портал стал более дружелюбным. Я аж решил своё первоё сообщение написать))
     

Поделиться этой страницей