Приветствуем новичка

Тема в разделе "Основной", создана пользователем kimryak, 10 май 2006.

  1. Mr.Gray

    Mr.Gray

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    10
    Здравствуйте! Все началось одной замечательной ночью в 96 году, когда из магнитолы раздался волшебный голос Влада, который вел за собой в волшебные миры, на далекие планеты, сквозь галактики и время... (конечно не без помощи великих Джедаев :) ) С тех самых пор MDS и стала частью моей жизни. Никогда не был зареген на форуме, но частенько заходил как гость. Теперь же хочу сердечно поприветствовать всех тех, кто неравнодушен к Модели.
    P.L.U.R.
     
  2. ultramarine

    ultramarine

    Регистрация:
    29 мар 2004
    Сообщения:
    1
    хахаха!!! как прочитал, даже муражки по коже пробежались. абсолютно согласен! точно такое же чувство, когда читаю!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. jerry

    jerry

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    8
    Всем привет. Давно тут не была. Получила письмо про активацию, зашла, наткнулась на эту тему…открыла, ожидая увидеть здесь что-то типа "Здравствуйте, меня зовут Вася, слава МДС!!!" и все такое....и вот читаю я её и чем дальше, тем интересней, перед глазами встают картинки...вот девушка смотрит в сумерках на огонь костра, слушая завораживающий голос....вот парень в метро слушает плеер и почемуто глядя на него становится понятно что слушает он не просто музыку.....а вот другой парень на заднем сиденье жигуленка вдруг резко поворачивает голову, услышав знакомый голос из придорожного кафе....здорово....я тоже решила свою картинку добавить:

    В далеком 1999 году (времена радио 106,8 FM)..в веселые (хоть и голодные) студенческие годы, когда на ужин на всех бутылка водки,2 пряника и карамелька :) проводили мы свои выходные(а иногда и будни) в деревне Алферьево, что под Волоколамском, впахивая на чужого дядю до седьмого пота. Однажды, притащившись после очередного трудового дня собрались мы перекусить…как на зло электричество отрубили..даже чаю не попьешь…зажгли всечи….и вот один из нас нажал «стоп» на стареньком магнитофоне, достал из сумки кассету и сказал: «Фигня этот ваш Шура Каретный! Вот вещь, цепляет не по-детски …»…как щас помню это были Спайдер и Джин Робинсоны «Дети сатаны»…мы как завороженные слушали затертую пожеванную кассету…только пламя свечи бликовало на лицах….
     
  4. lofd

    lofd

    Регистрация:
    22 авг 2007
    Сообщения:
    15
    Ну в таком возрасте сказки слушать должон быть стыдно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. jerry

    jerry

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    8
    "..в таком возрасте..." это в каком? :blink:

    З.Ы.Сказки слушать никогда не стыдно ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. redhummer

    redhummer

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    105
    А иногда даже полезно.
    Я вот с принца госплана слушаю.

    А мы всё еще тут. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. kira

    kira

    Регистрация:
    29 сен 2006
    Сообщения:
    5
    Всем прива! Я "С" Москвы ))), зовут Марьей, для друзей просто Кира.
    Уж и не помню когда я начала слушать МДС, случилось это случайно: включила, прислушалась ...... влюбилась ))))! Согласна с отписавшимися ранее - теперь когда читаю где-нить в метро, в голове музыка крутиться и голос не мой явно :D На сайте зарегина давно, но не писала, а после ваших обновлений вот решила отписаться: "Посчитайте меня тоже! Я тоже вас ЛЮ! )))))"
    В общем рада знакомству со всеми!

    P/S/ тока пока ничего не понимаю в здешних настройках )))
     
  8. iris_z

    iris_z

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Всем привет! Позвольте представиться: Ирис.
    О "МДС" слышала давно, много и разное, но самой послушать руки (точнее уши) не доходили...
    И вот как-то раз я, страшная поклонница творчества В. Пелевина, наткнулась в интернете на аудиоверсию рассказа "Тайм-аут, или вечерняя Москва" со сносочкой -прочитано в программе "Модель для сборки"-...и тут меня ЗАЦЕПИЛО :wub:
    И мне, в общем-то, очень интересно пообщаться со всеми, кого ЗАЦЕПИЛО тоже!
     
  9. redhummer

    redhummer

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    105
    Еще был Принц Госплана с чего начал слушать я.
    Особенности жизни Верволка в средней полосе
    Ну и один из шедевров в прочтениии Влада Generation П

    Послушайте вам точно понравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. alex_bar

    alex_bar

    Регистрация:
    3 июл 2004
    Сообщения:
    3
    Здравствуйте, Уважаемые слушатели Модели!
    Хочу поделиться своей историей знакомства с МДС. Это произошло летом 2004 года. Я тогда только закончил школу и готовился ко вступительным экзаменам в институт. И вот, сидя ночью и зубря учебники стал я крутить ручку настройки у радиоприемника. Везде попса всякая, новости и тут я настроился на Энергию на которой чей то очень притягательный голос читал какоето литературное произведение под психоделику. Я стал слушать дальше, забыв про учебники. Эфир уже подходил к концу, но передача меня очень сильно зацепила. Это был рассказ "Воля дракона", правда имя автора я не помню. С тех пор я стараюсь не пропускать эфиры, а сейчас, когда у передачи перерыв, я слушаю архивные выпуски. Я очень надеюсь что Модель Для Сборки снова появится в эфире, пусть даже не на NRJ
     
  11. iris_z

    iris_z

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    3
    Спасибо за совет! Знаю, видела...но пока не слушала. Не хочется разрывать удовольствие на маленькие кусочки, а уделить достаточно свободного времени пока не получилось.

    Читала все вами перечисленное (в общем-то даже почти все, Пелевиным вообще изданное) и тем более интересно все это послушать
    :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Здрасти, здрасти!! Слушаю МДС почти с первого эфира!! Каждый раз переезжая за любимой программой с "частоты" на "частоту". За почти 12 лет ниразу не разочаровался ни в тексте, ни в музыке. Жду продолжения эфиров с таааким нетерпением.....
     
  13. nnm4ever

    nnm4ever

    Регистрация:
    27 фев 2004
    Сообщения:
    7
    ну не 12, но тоже есть немного у меня :) последний год почти все прослушал, потому что нет времени. Раньше все писал, а теперь и компа своего нет.
    Зато форум теперь загляденье.
     
  14. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Так а вроде МДС еще и 11-ти нет.....в этом году 10 было... :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. nnm4ever

    nnm4ever

    Регистрация:
    27 фев 2004
    Сообщения:
    7
    в 2005 (в декабре) году программа отмечала свое 10 летие. В Гауди, по-моему, было весело :)
     
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.097
    МДС появилась фактически с начала станции, а именно в 1995 году.
     
  17. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    Всем привет!! Модель слушаю еще со времен Легендарной Станции 106.8 и безумно фанатею от нее. Прослушал очень много эфиров. Какие-то рассказы хорошо отложились в памяти, какие-то поменьше, самые любимые скачал в текстовом формате и периодически перечитываю. Сами записи архивов ессно частенько слушаю. Был с Моделью вплоть до того, как она ушла в отпуск в этом году. С нетерпением жду возобновления, а то уже на чисто рефлексном уровне рука тянется к радио по вечерам в понедеельник и четверг :D
    Буду очень рад познакомиться со всеми слушателями этой замечательной передачи, созданной в далекой середине 90-х Владом Коппом и DJ Incognito.

    По поводу где скачать МДС. Есть очень хороший сайт - http://mds.rudn.info . Как показывает практика, самый крупный архив нашей любимой передачи в рунете - очень активно обновляется-буквально пару дней проходит с момента вещания очередной Модели, как запись уже есть на сайте. Битрейт выдержан от 128 до 224. Обычно в среднем 160-192 kbps.
    ЗЫ кстати, он выдержан в лучших традициях оригинального дизайна сайта МДС, что был до форума. Т.е. Черный и оранжевый.
    ЗЗЫ ну и конечно же, незаметно присоединяйтесь... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. mazur

    mazur

    Регистрация:
    17 июл 2007
    Сообщения:
    2
    Всем привет!Отписываюсь первый раз,хотя слушаю ок. 5 лет.Приятно что есть так много фанатов модели,которые искренне переживают сложный период сообща.Как и везде по жизни есть противники и поклонники жанра,но если противники отписываются, то где-то в глубине своего сердца им нравиться программа.Жду с нетерпением новых программ, и желаю удачи всем фанатам!
     
  19. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хм, думаю, меня на этом форуме кое-кто узнает :)
     
  20. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Программа выходит с 1995 года! Сама "Станция 106.8" появилась немного раньше... Просто я уже "старичок", тусуюсь с 1994 года и помню как все начиналось:) вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей