Выпуски из Android-приложения

Тема в разделе "Обсуждение эфиров", создана пользователем Mitnik, 12 дек 2012.

  1. Mitnik

    Mitnik

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    170
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Собственно тема для обсуждения, рецензий, мнений и т.д. и т.п. произведений из "Аудио Портала"

    Я пока успел послушать только 2 это Александр Бачило - "Не нужны". Отличный рассказ очень понравился, как я уже отмечал в теме пожеланий Бачило ещё, ещё и ещё. Я оценил произведение на 9 из 10, но только потому, что я придираюсь. Все замечательно, прочитано классно, музыка супер, но лично мне в финале чего-то не хватило до 10-ки, сам даже не знаю чего. Так что по факту 10 из 10, но вот по ощущениям 9. Не знаю каких именно слов мне не хватило чтоб прям вот всё сошлось. Это ИМХО.

    Второй Алина Голикова - "Глазами наблюдателя" - неплохо, но не фонтан, хотя настроение у меня было в этот день под стать рассказу. Финал как-то не очень, не мой любимый жанр. Хотя в чем-то мне был близок главный герой. В оценке сомневаюсь то ли 6, то ли 7...
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Их мало и тех кто их обсуждает ещё меньше. Если понадобится будут отдельные темы.
     
  4. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    На форуме сидит человек 15 активно. Обсуждает рассказы - 5. И нам нужны темы из 3 сообщений для каждого рассказа?
     
  5. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Вчера послушал "Бозон Хиггса" и "Огни Святого Эльма". Первый - достаточно мрачный рассказ о возможном будущем человечества, несколько перенасыщенный научной терминологией, но интересный, к тому же в его основе лежит новая оригинальная идея, что встречается всё реже. Второй - лирическая история в жанре городского фэнтези, которая напомнила мне "Подземный ветер". Его краткость, в данном случае, я бы отнёс к недостаткам, да и концовка несколько размыта. Оба рассказа сопровождала классика модельной музыки, за что ещё раз спасибо Андрею Addison-у.

    Теперь по сегодняшним. Сергей Игнатьев - "Сердце инженера": первая часть заинтриговала - этакий мистический боевик, но вот окончание - подкачало, приблизившись по жанру к сюрреализму с долей фарса. Рассказ Татьяны Томах "Время человека" понравился гораздо больше. В нём поднимается тема выбора человеком своей судьбы, но в проекции на магическую реальность, хотя, на самом деле, разница с нашей действительно невелика :) В этом рассказе проскочили два трека из коллекции Михаила Габовича, скорее всего именно он и обеспечивал музыкальное сопровождение.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я солидарен с Raper. Этой темы пока достаточно. Теперь к делу, послушал "Кузнец и Колдун", лично мне очень понравилось, несмотря на то что история не нова, во мне затронула какие-то внутренние нотки. Ставлю 10 и 10. Момент с кузницей вообще улыбнул, когда я себе это представил. :)

    Что касается хронологии. У части файлов есть вот такое.
    07_Kuznec_i_koldun
    11Bozon_higgsa_chast1
    12Bozon_Higgsa_chast2
    13Ogni_svyatogo_Elma
     
  7. beckham48

    beckham48

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    22
    Толку что у меня есть Андроид - никакого.
    Из за рубежа приложение не поддерживается.

    Может кто может выложить эти 8 рассказов для всех?
     
  8. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Kirill90, к сожалению, в свободный доступ выложить эти выпуски нельзя - это будет нарушением авторских прав. Но думаю, что возможен вариант высылки на электронную почту, после их удаления зарегистрированным пользователем приложения из списка загруженных и повторной оплаты. От желающих потребуется предоплата и обещание нераспространения ;)
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Kirill90, в каком смысле не поддерживается. Не дает закачивать?
     
  10. beckham48

    beckham48

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    22
    "для вашего оператора работа с приложением в данный момент не возможна"
    "ошибка соединения, попоробуйте позже"
     
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Это версия из google play?
     
  12. beckham48

    beckham48

    Регистрация:
    3 фев 2011
    Сообщения:
    22
    Нет. Из гоогле-плей даже не скачать. Муть всякая вылезает, ограничения и т.п.
    Брал по ссылке в блоге у Чекмаева.
     
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Послушал ещё: Александра Давыдова - "Огни Святого Эльма" если кратко, то ничего не понял. Что хотел донести автор. Сумбур какой-то. Даже не знаю как оценить, наверное на 4.

    Константин Ситников - "Карамелька" его бы охарактеризовала строчка из заставки мдс на "серебряном дожде" - "странная литература". Вот как-то так, рассказец ничего, но все-таки какой-то ну даже не знаю. на 5 баллов из 10.

    Ярослав Веров - "Бозон Хиггса" вот тут все гораздо лучше, по мне такая хорошая фантастика на постапокалиптическую тему. Много научных терминов, хотя для тех кто в них не сильно шарит это нехорошо. И ещё я бы пояснения в начало рассказа поместил, как предысторию, а то не очень понятно что там такое происходит, и что так все переживают. А в целом понравился. И да, по музыке рад был услышать треки из "тихой гавани". 8 из 10.
     
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Сергей Игнатьев - "Сердце инженера" опять-таки что-то странное, на мой взгляд. Начало было интригующим, чего не скажешь про конец. Все как-то запутанно, хотя наверное не запутанно, а даже не знаю как сказать... Сложилось такое впечатления что это было прочтение какого комикса про супергероев, причем это был не первый выпуск, а где-то, ну скажем, 15-17 номер. То есть те, кто читал предыдущие номера в теме кто есть кто, почему, что значит денежное дерево, кто там сгорел и т.д. и т.п. Сумбур. 4 из 10.

    Татьяна Томах - "Время человека" это совсем другое дело. По началу подумал что опять будет не очень, но я ошибся. Вторая часть особенно все расставила по местам. Хорошее произведение. Философское, о жизни, о судьбе, о выборе этой судьбы... Местами было очень похоже на происходящее у нас в реальной жизни. Как в политике, так и в обществе в целом. И концовка мне понравилась. 8 из 10.

    p.s.
    Вот собственно и все выпуски, ждем новых. Кто не слушал, качайте, слушайте, делитесь своим мнением... ;)
     
  15. psih0

    psih0

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    2
    Вы если создаете тему, то объясните почему она создана. Что за Android-приложение такое? Где взять? Почему там особенные рассказы? и пр.

     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Официальный пресс-релиз от компании iFree и проекта "Модель для сборки":
    http://lightday.livejournal.com/297139.html

    Прошу модераторов добавить в первое сообщение темы.

    СЧ, новогодний мизантроп.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Done.
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Ну да, не особо упоминается что подкасты за денежку. Я бы конечно был больше рад если бы это было отдельное приложения чисто под МДС. И ещё одно маленькое фе, родной плеер приложения кривой. Часть кривизны из-за самого приложения, так как в метро инет не работает программа долго тупит пытаясь туда попасть. Плеер в свернутом состоянии может зависнуть. Так что слушаю я другим. :p

    И, к слову, уважаемый Сергей вы тоже модератор. ;)

    Ещё минизамечание для общего использования все-таки думаю лучше ссылку на магазин гугла добавить.

    ой, а эта тема была для обсуждения рассказов...
     
  19. psih0

    psih0

    Регистрация:
    5 янв 2013
    Сообщения:
    2
    да не, я совсем спокоен, отвлекли просто, вот и такое сообщение сухое получилось. :)

    Владу Коппу я готов платить денежку, т.к. человек работает, и ему надо на что то жить. А за плеер - не хочу. :) ща поразбираюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Тов. psih0 нужно внимательнее читать форум, не возможно же в каждой теме дублировать все. ;) Плеер, а точнее сама программа бесплатная. Деньги только за контент, никто не заставляет покупать что-то кроме модели. За МДС вы рады оплатить, что радует. Так как ребята действительно работаю, и работают очень хорошо.
     

Поделиться этой страницей