МОДЕЛЬНЫЕ ФАНТАСТЫ (ОПРОС)

Тема в разделе "Новости", создана пользователем lightday, 27 ноя 2012.

  1. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    На форуме PodFM опять жалуются, что злобный Чекмаев поработил мир. Он может, он такой, да.
    Но раз mirc больше не актуален, попрошу вашего совета прямо здесь: кого из авторов вы хотели бы услышать в новом, 2013 году? Сразу после Конца света?
    Возможно, вам по нраву кто-то из постоянных участников, возможно - вы любите новые имена.
    Высказывайтесь, не стесняйтесь. Попробуем отработать.

    p.s. Только не забывайте, что сотрудничать с иностранными авторами в формате подкаста крайне проблематично, а некоторые российские фантасты давно и прочно не любят Модель, считая ее пиратской программой (хотя мы и стараемся поменять вектор настроений фантобщественности).
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    mirc думаю ещё возродится...
    Да и правильней было создать тему именно на форуме. (народу больше)

    Так, если я сейчас начну перечислять всех иностранных авторов тут будет очень большой список (а толку будет мало), так что буду более реален: Михаил Успенский (знаю что не любит МДС, но друг передумает), Лео (он правда и так бывает), Алексей Пехов, Юлий Буркин, Виктор Пелевин, Андрей Лазарчук, Юрий Бурносов, Юлия Вересова, Сергей Лукьяненко, Алесь Куламеса, Александр Бачило...

    Вас не пишу, вы и так поработили мир (без обид) :D
     
  3. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Пехова, Бурносова и Бачило могу обещать точно. Насчет Лукьяненко и Пелевина, надеюсь, вы пошутили.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Мой самый любимый автор на данный момент - Тим Скоренко. Очень нравится его творчество. Хочется крупной прозы.

    Очень нравятся рассказы следующих авторов: Бачило, Чекмаев, Каганов, Пехов (очень бы хотелось услышать крупное, как ведьмин Яр), Дивов, Гаркушев, Булатникова молодец, Гелприн, Овчинников.

    Впрочем, я сейчас перечислю всех регулярных авторов мдс :) Так что, Сергей, это вам плюсик за качественное порабощение мира.

    Ну а так, есть желание разве только услышать классиков советской фантастики и услышать специальный выпуск, посвященный БС...

    irc вернется, когда-нибудь. Просто у меня сейчас несладкие жизненные обстоятельства, не до грибов сейчас..
     
  5. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Я, конечно, могу ошибаться, но помойму с Успенским все более менее хорошо, и несколько лет назад в Красноярске мы с Владом общались с ним лично, и о многом удалось договориться , если мне не изменяет память... Я еще этот вопрос попробую прояснить дополнительно...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. shelmik

    shelmik

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    24
    Из постоянных: Пехов, Афанасьев, Кликин, возможно Громыко, Алекс Кош(их не так много было)
    Еще есть мечта услышать Макса Фрая в МДС, не обязательно что-то из Ехо, пусть даже из сборников Фрама)
     
  7. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Большой текст Алексея Пехова и новый рассказ Михаила Кликина появятся совсем скоро. Роман Афанасьев в последнее время пишет мало и только крупную форму.
    Заказ на Громыко принят. Макс Фрай... увы.


    Новые рассказы Скоренко, Бачило, Дивова и Гелприна скоро появятся, про большой текст Алексея Пехова см.выше. Олегас Овчинников, увы, в последнее время почти ничего не пишет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да не, я серьезно. С Лукьяненко, конечно, все понятно, но вроде Пелевин был в ладах с МДС или это уже в прошлом?

    Разумеется зарубежников бы... и поддерживаю идею Агента спецвыпуска по Стругацким.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. LTJ

    LTJ

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    14
    Мой любимый рассказ Василий Мидянин -Войны с реальностью хотелось бы услышать что то ещё в таком же стиле :)
     
  10. animation

    animation

    Регистрация:
    22 ноя 2008
    Сообщения:
    35
    Собственно, товарищЪ HeLL разом и озвучил многих из наших, чье творчество мне нравится :) Пехов (как раз недавно переслушивал его произведения из модели 2007-го), Каганов, Бачило, Успенский ("Там, где нас нет" - супер), также поддерживаю желание :))) по советской фантастике, нравится эта тематика (Другаль, Павлов, Снегов, Ларионова). По поводу Стругацких - я тоже за :)
    Вообще, все что звучало в модели - нравится, не знаю, почему кто-то жалуется по поводу Вашей подборки текстов, Сергей. Хотя, что это я, недовольные всегда найдутся :)
     
  11. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    У Василия Мидянина все рассказы очень большие, на 4-5 выпусков. Короткие мы вроде все уже начитали, "Глобальное телевидение" и т.д.

    СЧ, брат-2
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Ко всем названным добавлю Илью Новак.
     
  13. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    Очень спорный вопрос: Бачило, например, слушать не хочется в принципе. Стабильно вялый сюжет с полным завалом в конце. Каганов идет с переменным успехом. Бред, конечно, преобладает, но вроде бы все пока в рамках. Из последних (ну как, относительно) выделил бы Андрея Егорова - рассказ "Мой персональный клоун" мне понравился.
    Определенно, хочется слушать Бурносова, Маркелову, Наталью Егорову (но тоже не всегда), Кликина. Может, еще кто-то есть, но фамилий сейчас не вспомню
     
  14. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    Пехов, Лазарчук, Успенский
    Мидянина - а почему бы и не сериал? :)

    Нравится Дарья Булатникова.

    Есть ещё автор такой - Джон Маверик (или просто Маверик). Псевдоним. Наверное, непрофессионал. Живёт, по-моему, в Германии.
    Слышал его в другом аудиопроекте.
    Некоторые рассказы мне понравились, показались очень цельными.


    Сергей, и по поводу авторов, негативно относящихся к МДС. Ну, которые про пиратство и всё такое....
    кхм...
    А не сделать ли у нас тут в укромном местечке списочек?
    Страна должна знать своих "героев" B) :)
     
  15. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    1. Мидянина - обещаю.
    2. Принято.
    3. Вы действительно думаете, что это поможет нам изменить отношение к Модели и все-таки уговорить обиженных авторов дать на прочтение рассказик-другой? :)

    СЧ, почти волшебник.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Koss

    Koss

    Регистрация:
    19 апр 2010
    Сообщения:
    92
    а если эти авторы присутствуют в сети, мы же можем со слушательской стороны попробовать аккуратно покапать им на мозги? :)
     
  17. LnP

    LnP

    Регистрация:
    17 май 2012
    Сообщения:
    125
     
  18. Helmi

    Helmi

    Регистрация:
    1 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Хочу слушать в Модели Синицына, Каганова, Гелприна, Дениса Тихого, Дубровина, Шекли. Чтец Влад Копп бесподобен, а вот музыкальное сопровождение раздражает.
     
  19. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Helmi, это суть МДС, музыка смягчает голос. Я слушал рассказ Стругацких в исполнении Влада, но без сопровождения - уже не то.

    Про Евгения Лукина не вспомнили ;)
     
  20. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Зато вспомнили Шекли, Уэллса и Азимова. Все хорошо, все замечательно.

    СЧ.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей