Список передач Модель для сборки

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем shooter, 30 май 2012.

  1. shooter

    shooter

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    20
    Господа - товарищи, я поискал на форуме но найти не смог.

    Где-нибудь есть список передач Модель для сборки в Excel формате и список недостающих передачи. Сторонние форумы, типа mds-club просьба не предлагать, так как там достаточно много повторений и невозможно сравнивать списки, ибо информация в базе данных. А постоянно заниматься мазохизмом, копируя и переводя в Excel только чтобы узнать что mds-club не изменился - нет желания. Кроме того они не публикуют Samsung подкасты и прочее.

    Идея - составить один список и держать его на форуме + постоянно обновляемый список недостающих передач в розыске.

    Простите, если тема дублировалась.
    P.S. В моём архиве сейчас чуть более 1400 рассказов (не эфиров).
     
  2. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.346
    Если рассказы повторяются, значит "это кому-нибудь нужно" они действительно звучали в эфире не один раз и практически всегда с разным саундтреком.
    Подобная тема уже была: http://www.mds.ru/index.php?showtopic=1872 (3-е сообщение) или проще: http://www.amiga.org.ru/mds (без подкастов).
     
  3. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Веду свой на основе списка Ефима.
    Правда, давно не дополнял, на днях займусь.
     
  4. bn

    bn

    Регистрация:
    23 мар 2005
    Сообщения:
    1
    супер. спосибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. shooter

    shooter

    Регистрация:
    11 окт 2011
    Сообщения:
    20
    roygbiv, Спасибо за. Я просто думал, что на форуме есть свой список, а тут все сторонние ресурсы. Получается что каждый раз одну и ту же работу проделывать % -))
    У Вас в списке всего 1346 уникальных рассказов.

    P.S. Чайка по имени Джонатан Ливингстон - разве Влад читал? Вроде голос совершенно на него не похож.
     
  6. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Хочу предложить вашему вниманию список эфиров "МДС". Я понимаю, что многое уже известно и все составляют списки. Но я тут собрал все факты в одном месте. Делал список несколько лет по мере собирания и прослушивания своей коллекции. За основу взят список Ефима Шувикова ака Strimmi (огромное спасибо за его труд, без этого списка наверное свой не стал делать). Т.к. мне попадался его список только от 2007 года версии, то и решил дополнить новыми сведениями. В этом списке неизвестные даты перенесены в начало списка, т.к. они все ровно относятся к 95, 96, 97, 98 году на радио "Станция". Добавлены "Муз-ТВ", "Пионер FM", "Романтика", подкасты (включая эксклюзив для андроида) и много ещё интересного. Пересмотрено множество форумов и сборников передачи, в том числе intro-end к эфирам "Серебряный дождь", "Энергия", "NRJ", полные 2-х часовые записи к "Энергия", "NRJ", "Романтика", "Пионер FM" и т.д. и т.п. Рассказы пересортированы в хронологическом порядке, а то у Ефима стаяли в каждой дате по алфавиту. В колонке "Примечание" и по ходу всего списка добавлено много новых сведений. Колонки "Время", "Битрейт", "Размер файла", трогать не стал, т.к. существует множество сборников, в которых при желании можно найти один и тот же рассказ в разном качестве как по времени так и по битрейту, а иногда и по формату файла. Также дополнен лист с историей. Надеюсь получился интересный список, а не просто перечисление рассказов. В замечаниях, если такие будут, по возможности пожалуйста указывайте ссылки на недостающие записи, я тоже хочу себе в коллекцию.

    Скачать на яндекс.диске (список обновляется примерно раз в месяц)
    http://yadi.sk/d/3i71Wm8b7YK_n
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    О, я смотрю вы даже добавили свеженайденные рассказы. Спасибо за список и ваш труд и вклад в дело сохранения истории и каталогизации МДС. :)
     
  8. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Спасибо, стараюсь вносить сразу после прослушивания, чтоб ничего не забыть
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Спасибо, а то я тут не успел сообщить
     
  10. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Список обновлен, добавлен новогодний выпуск на Муз-ТВ от 2001.12.31 гость DJ Ом (он же новогодний Инкогнито), читали стихи Фредерико Гарсиа Лорка - из сборника "Детство не умерает", ссылка таже в первом сообщении
     
  11. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Просмотрел файл, труд титанический. Крайне редко (2-3 раза в год) нахожу время править этот файл для себя, выкладываю в свой блог, и добавляю только сухую информацию по рассказам: без описания кто был в студии и др.событий.

    На первом листе после переименования исходника (от Ефима) - добавлением инициалов VV - потерялась связь формул (и возможно макросов, не проверял - не пользуюсь). Заметил это только лишь недавно. Хотя правил список целых 6 лет, после того, как Ефим забросил.
    Прикрепил исправленную версию.

    Спасибо за работу! Но получается, я потратил недавно время зря (добавив весь 2013-ый год) и можно было скачать эту версию :)
     

    Вложения:

    • striimii_mds.7z
      Размер файла:
      145,1 КБ
      Просмотров:
      6
  12. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Большое спасибо за исправление формул, я про это сразу понял только не стал замаричиваться, т.к. пересортировал полностью в хронологическом порядке, а то у Ефима стояли в каждой дате по алфавиту. А трудились вы тоже не зря, я про ваш список давно знаю. Спасибо огромное за ваш труд, я из вашего списка взял описания подкастов, чтоб меньше мучиться. Свой список тоже уже делаю лет 5. Просто по мере собирания коллекции и после прослушивания всех рассказов за одну определённую дату вношу сведения в список, чтоб ничего не забыть. И чем больше им занимаюсь, тем больше хочется что-то ещё добавить и улучшить. А выложить решился только недавно, т.к. основная работа над ним закончена, если только что-то новое попадется. Кстати на титульном листе списка я запишу ваше имя, т.к. он частично и из вашего состоит.

    Чё-то я не понял как, плиз, помогите

    Список обновлен. На титульном листе исправлены формулы подсчета количества рассказов в списке, за что огромное спасибо roygbiv'у. Ссылка на список таже в первом сообщении.
    Также добавлена новогодняя сказка от программы "Дети подземелья" конец декабря 1996года, программа когда-то выходила на радио "Станция", в этой сказке также принимали участие Влад Копп и Инкогнито. Найти её можно здесь http://vk.com/mdsplay?w=wall-36880860_5099%2Fall А вот еще от них новогодняя сказка 1998 года, но уже без Влада http://vk.com/mdsplay?w=wall-36880860_5096%2Fall
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Про прикрепить, это было для модераторов.

    Что касается списка, то в конечном итоге он должен превратится в совместное творчество хранителей и ценителей МДС, главное выбрать за основу один и работать над его улучшением. :D
     
  14. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Это совершенно необязательно, и даже, скорее, лишнее.

    Подробные описания почти к каждому эфиру, сортировка по порядку рассказов - это блеск, поэтому доработанный вами список Шувикова можно взять за основу для самого актуального и полного по МДС.
    Согласен с HeLL.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.096
    Может в гуглдок и дать доступ всем, кто готов дополнять?
     
  16. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Так если будет общий список и много народа, бардак получиться, к тому же особо нечего улучшать, а новые подкасты я и так стараюсь добавлять сразу после проявления и прослушивания, лучше в этой теме пишете замечания. буду исправлять
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Список обнавлен, ссылка в первом сообщении
    Найден утерянный рассказ Стивен Кинг - Параноид (Заклятие параноика), читался в 1998 году, вроде бы в одном эфире с рассказом Стивен Кинг - Долгий джонт
    http://vk.com/mdsplay?z=photo-36880860_311...880860_00%2Frev
    Чё-то не загружается, превышен размер вложения, так что извините за внешнюю ссылку

    Первоисточник и ссылка на файл
     
  18. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Чтобы не забивать тему сообщениями об обновлении, список будет обновляться примерно 1 раз в месяц. Ссылку на список смотрите в первом сообщении этой темы
     
  19. e_Not

    e_Not

    Регистрация:
    23 дек 2013
    Сообщения:
    2
    Крутой список. Нет предела совершенству и было бы очень круто добавить в него список трэков. Я понимаю, что это на грани фантастики, но не перестаю верить в чудеса. ^___^
     
  20. aleksnsk

    aleksnsk

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    63
    Вот всё что описано в этом списке - это моя личная коллекция, собираю с 2007 года по всему инету, почти все 2-х часовые эфиры на радио (кроме "Станции", там можно по пальцам пересчитать эфиры, к которым есть Интро-Оутро или хотя бы запчасти помимо рассказов), где-то чуть больше половины видео с "МузТВ" (правда не все полные выпуски), все подкасты и почти все живые выступления (кроме ранних) и т.д. где-то 315 Гб плюс немного модельной музыки и записи эфиров "Станции" https://cloud.mail.ru/public/2754479026e6/МДС
    Коллекция пополняется постоянно новыми выпусками
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
    kekukokos нравится это.

Поделиться этой страницей