Опознание золотых треков

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем Embutido, 4 ноя 2011.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    FLAC был лучше
     
  2. nevim

    nevim

    Регистрация:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    57
    Прослушай (скачай) еще раз, пожалуйста. тут
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Если я правильно тебя понял, то как-то так - сборная солянка из обоих треков:

    Спасибо. Написал ему вконтакте.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Вроде лучше, не могу понять, может это мне кажется, но есть ощущение что удаление шумов добавило "бульканье" или меня уже глючит...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. edward

    edward

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    31
    Ребят, никто не знает что это за трек....очень старый...на станции в 90-хх играл dj.Unix....уж и не помню в чьем эфире...откапал старую кассету...спасибо!

    http://rghost.ru/37735318
     
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    Lhasa, это God Within - "Raincry", может быть в ремиксе
     
  7. edward

    edward

    Регистрация:
    10 ноя 2005
    Сообщения:
    31
    ОНО,ОНО,ОНО!!!! Столько лет слушал а не знал название... Спасибо Grey!!!! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. alkaline

    alkaline

    Регистрация:
    6 янв 2012
    Сообщения:
    727
    Вот это песня!
    Я бы тоже не прочь к зелёным примкнуть, но: бесполезно это. Всё равно не успеем.
     
  9. vertalb

    vertalb

    Регистрация:
    20 июл 2012
    Сообщения:
    1
    Во первых всем спасибо за трек с дельфином, а во вторых хочу поделиться еще одним треком который меня не покидал все время с того момента как услышал его в МДС

    [15:45:26] vertalb: http://files.kirus.ru/files/455/LunaSol_-_Butterfly.mp3
     
  10. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    HeLL, так что, ты у нас получаешься тем самым добрым молодцем, что откопал-таки нам "Дельфина"?)
    Как набрел-то на него, поделись?))
    Бугага, событие года!
    С дискогза все пластинки просто смели за месяц) Впрочем, и было их там не много))
    Осели теперь в частных коллекциях, кладезь "Модели" 90-х...
    Выкладываю вот тут http://www.youtube.com/user/Jktufnjhh/videos свои оцифровки некоторых пластинок (из эстетического удовольствия), вероятно, однажды выложу и Living Room тоже.
    Если откопаю)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    ну это не только моя заслуга, это было общее дело. нашел как делал до этого roygbiv подставляя в строке поиска discogs слова из песни... попался релиз, который очень подходил, оказалось оно. Так кажется в этом топе или в соседнем есть оцифровка этой пластинки, так же она есть на известном торренте. ;)
     
  12. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Ну, я имел ввиду, что ты вроде как обозначил верный релиз на дискогзе)
    И roygbiv огромное спасибо!!!
    В общем, да, да здравствует результат коллективной работы!)

    Я вот еще одну темку хотел поднять, могу ошибаться, но этого почему-то еще не касались. Я имею ввиду то звучание, что придавала всем этим трекам, что мы искали и еще найдем, "Станция". Её эквалайзер и само по себе стерео FM-диапазона, которое получали мы на своих приемничках. В оригинале такого нет!
    Сколько раз у меня было: ждешь трека, ищешь, наслаждаешься его кусочками из станционных записей, привыкаешь, внимаешь сочному живому энергетичному (не энергичному, а именно энергетичному!) жирному звуку, а когда находишь трек в оригинале, понимаешь, что на домашней системе звучит все иначе.

    Последний ярчайший пример - Дельфин. Какой сочный барабанный "clap" в этом треке, когда его крутил Инкогнито! Это ж слов нет!
    Привыкаешь все-таки к ним, когда слышишь в миксах, эфирах МДС.
    И оно, на самом деле, даже здорово, что Станция вносила свою лепту, пропуская через себя всю эту красоту электроники 90ых.

    Пытаюсь экспеременитировать с эквалайзером и ревебрацией, чтобы добиться чего-нибудь похожего на станционный звук при оцифровке своих пластинок для Ютьюба, но пока не очень.
    Ребята, есть кто-нибудь с подобными мыслями?
     
  13. goblinuss

    goblinuss

    Регистрация:
    27 окт 2011
    Сообщения:
    40
    Embutido, попробуй битрейт выкрутить ниже плинтуса и прогнать эту запись через некачественный динамик китайского приемничка за 100р., должно помочь :D . Хотя в целом я с вами согласен "Станционное" звучание отличается, как еще один вариант это вызвано в некоторых случаях "игрой" Инкогнито со скоростью трека. А вообще я и "флаком" доволен :)
     
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Embutido, очень странно, хотел предположить что на станции всё игралось в винила, отсюда такое звучание. Но раз вы сами цифруете с пластинок, то даже не знаю... Может просто некое субъективное восприятие накладывается, мол раньше было лучше?.. :D
     
  15. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Ну, как же! Тот звук, что мы получали от Станции отличал простое звучание пластинки двумя факторами: а) эквалайзер, б) стерео ФМ-диапазона.
    У каждой радиостанции свои "настройки эквалайзера", это если по тупому выражаться)
    К примеру, радио "Ультра" - агрессивное такое звучание, которое сильно контрастирует с настройками какого-нибудь радио классической музыки, шансона и тд
    Тоже самое касалось и "Станции", у которой, как мне кажется, средние частоты были "наверху". Ну, субъективно.

    Ну, ребята, это же слышно, сравните звучание треков в "Тихой гавани" с теми же самыми треками в оригинале!)

    Вот заморочусь и нарежу вам кусочками по 5 секунд "Дельфина" с радио и с оригинала! =)
    Так и знал, что меня не поймуть)
     
  16. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Хрен найдешь пластиночку, сразу все разобрали =)
    То ли тираж небольшой был, то ли не популярна...
    Скажем, Plastikman добавляют в продажу чуть ли не каждый день)
     
  17. panarbor

    panarbor

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Пожалуста, помогите опознать трек на протяжении всего отрывка играет. Очень нравится
    Майкл Муркок - Волшебница безмолвной цитадели. Период 01:03:00 - 01:12:30. К сожалению не знаю как прикрепить файлик((
     
  18. zmeia

    zmeia

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    82
    +1
    Замечательный трэк...Спасибо вам Grey!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    panarbor

    UNEXPLODEDBOMB - Unhold from a renegade Отсюда
     
  20. panarbor

    panarbor

    Регистрация:
    21 фев 2012
    Сообщения:
    10
    Спасибо огромное!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей