Опознание золотых треков

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем Embutido, 4 ноя 2011.

  1. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Приветствую!
    Пожалуйста, прослушайте несколько кусочков, вдруг что знакомо?
    Просто открывайте в новом окне, так, наверно, удобнее и быстрее.

    1. Спрошу об этом для порядка, но думаю, что еще не настало то время) Всеми желанный трек из "Там, где нас нет".
    Опознан: Living Room ‎– Dolphin (And The Sea Cried) / Elements

    2. Мммм, времена старых-старых моделей... Многие наверняка слышали! Да мало, кто знает(( Оцифровал с кассеты. Крутаните на 1:27 и поймете, что это (вспомнят старички!)

    3. Ну, на это даже не надеюсь, это, думаю, сложно...

    4. Не знаете что это за ремикс такой Mundis Imaginalis? Фрагмент из первой новогодней сказки Детей подземелья'98, в которой еще участвовали Влад и Инкогнито. Оцифровано с кассеты.
    Опознан: Celtic Cross - Jade Garden (Flower Coloured Power Child Remix)

    5. Забойное техно, кот. частенько играл Инкогнито... Хит! Запись той же передачи, что и выше.

    Огромное всем спасибо за уделенное время!!! ^_^

    И еще подробнее остановлюсь на первом треке.
    Хотел бы описать все, что знаю о нем.

    1. Женский голос произносит: "Can't you hear them? I hear them." Гугление оных ничего не дало, что не удивительно;

    2. Трек некоторые для краткости называют "дельфином" из-за характерного сэмпла в нем. Если добавить сюда фразу, кот. выше, то можно предположить, что речь и правда о них. Рою Дискогз на предмет возможных вариаций "Dolphin";

    И главное!
    3. Недавно переслушивал "Там, где нас нет" и услышал для себя новенькое, решил и об этом тоже написать. В одном моменте Инкогнито выводит в эфир один трек, в кот. узнается искомая музыка, играет гитара. Потом вдруг в эфир врывается вокал, да так, что аж Влад перестает читать. Инкогнито спешно и кое-как сводит этот трек с What Does Your Soul Look Like (Part 4), а после окончания в эфире мы слышим "правильный трек")
    Очевидно, что Инкогнито ошибся ремиксом и врубил нам попсовый вариант) Инкогнито, спасибо хотя бы за эту невольную подсказку!)

    Вот запись, слушаем здесь!

    Может есть у кого хорошая программка для распознавания? Если определить попсовый трек, то выйти на нужный его ремикс - 10 секунд!
    Tunatic как обычно ничего не распознала, в топку ее...
    Пока не успел еще записать текст этой песни, чтобы погуглить - это задачка на будущее...
     
  2. Kosugi

    Kosugi

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    43
    Всеми желанный трек из "Там, где нас нет".

    [/quote]
    Это верно сказано. Жаль, что нет более универсальной проги для поиска музыки, а знатоки в таком малом количестве. Будем надеяться, что найдется кто-нибудь, кто сможет помочь нам с поиском желаемого.
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    4. похож на Celtic cross - Mundis Imaginalis - (Flowercolouredpowerchild Mix), но лично мое мнение, что вначале идет другой треки это получилось место смиксовки двух треков.
     
  4. Kosugi

    Kosugi

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    43
    К великому сожалению это не та музыка. Я прослушал и в акустическом варианте. Стиль совершенно другой.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Нет, перед этим треком играет Lunasol - Butterfly, если нужно, я могу выложить более большой кусок.
    Впрочем, это только то, что касается Mundis Imaginalis. Жаль, что по поводу остальных треков больше ничего не известно!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Celtic Cross - Jade Garden (Flower Coloured Power Child Remix)

    Про дельфинов - ищу больше 6 лет. Все слова, что смог разобрать (гугл, знатоки на klem.ru и ругие способы не помогли за эти 6 лет):
    Код:
    i asked her what she wanted me to do to help her and she said first take your hands from around my throat now i can breathe [...] and just about to find the ways to tell you why i've just started losing hope today i hitched the ride on a dolphin i saw the life through her eyes we swam the scarlet ocean and the sea cried
    возможны ошибки в тексте, это перекладка 2005го года.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Похоже, что он! roygbiv, спасибо большое!!! :lol:

    roygbiv, по поводу "дельфина".
    Быть может, стоит создать темку только об этом треке, в которой первым постом вывешивать все то новое, что удается о нем узнать?
    У нас сейчас есть кусочек трека + Ваш текст + "ляп" Инкогнито с попсовым ремиксом, это как минимум.
    Как думаете? Чтобы не искать все это по разным темам.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я был близок ремикс тот, трек не тот. :))
     
  9. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    У этого трека столько ремиксов, что немудренно...)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. walter10

    walter10

    Регистрация:
    14 фев 2007
    Сообщения:
    206
    Отписался на рутрекере по поводу дельфина может там помогут.
     
  11. Kirka619

    Kirka619

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    59
    Попробуйте загрузить тот кусочек песни "дельфин" вот на этот сайт http://audiotag.info/index.php он распознаёт музыку.
     
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Знаем, поиск не принес результатов.
     
  13. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Он, к сожалению, только попсуху распознает. А может и её не берет, я не пробовал)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Pavel.

    Pavel.

    Регистрация:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    8
    насчет первого трека - это может быть одна из композиций Acoustic Alchemy (полная дискография в мп3 была на торрентс ру)
    но это точно не Scott Huckabay – Dolphin Dreams, как я предположил сначала
    для упрощения поиска укажите года записи - так круг поиска несколько сузится
     
  15. povan

    povan

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    174
    1996 год, но вряд ли это они. Совсем иное звучание, хотя я могу и ошибаться
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Embutido

    Embutido

    Регистрация:
    4 ноя 2011
    Сообщения:
    18
    Не обязательно, может быть и раньше.
    Тэкс, поищем и в этом направлении...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. Kosugi

    Kosugi

    Регистрация:
    20 авг 2010
    Сообщения:
    43
    Новая зацепка для "Дельфинового" трека. Дважды пытался сделать определение музыки и выдало - альбом "Govindas House In The City Of Nine Gates" и подпись - Sound From The Ground, Suns Of Arga. Может кому-то больше повезет? Но дальнейшие поиски не дали результата
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Но это совсем не тот трек....
     
  19. ariandr

    ariandr

    Регистрация:
    7 июн 2004
    Сообщения:
    440
    Не помню, кто и где это искал, но трек тоже в своё время затасканный по поискам и запросам:
    Trend - Another Classic
     
  20. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.344
    О, спасибо. В своё время тоже его искал, но набрёл только на похожую строчку и голос в композиции KRS-One - "3rd Quarter - The Commentary", а дальше зашёл в тупик. Этот трек звучал в "Поколении П" ;)
     

Поделиться этой страницей