Русский деревенский хоррор

Тема в разделе "Основной", создана пользователем lightday, 26 окт 2010.

  1. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Слушателям Модели - категорический привет!

    Итак, Самсунг выложил первую часть рассказа "Мертвые пашни", что есть, друзья, событие знаковое. Во-первых, это еще один рассказ с продолжением в духе "старой МДС". Во-вторых, это просто до жути хороший рассказ, который надо слушать ночью, в глухом лесном домишке, когда за окном шумит ветер и скрипят деревья. А в-третьих, это один из лучших текстов свеженького, с пылу с жару, сборника "Зомби в СССР":
    http://lightday.livejournal.com/194632.html
    О чем книга - понятно из названия. Составителю в моем лице "обидно за державу" - в каких-то там США зомби бродят косяками чуть ли не с конца 70-х, а флагман социалистического строительства отстает. Поэтому я попросил коллег написать свою версию того, как выглядел бы стандартный зомби-апокалипсис в декорациях позднего СССР. В сборнике приняли участие наши постоянные авторы - Леонид Каганов, Михаил Кликин, Юрий Бурносов. Трэш-угарная обложка - креатив издательства, хотя и она придает книжке некий отмороженный шарм. А "Мертвые пашни" Михаила Кликина пусть станут визитной карточкой.
    В общем, рассказ крайне рекомендован к прослушиванию, а сборник - к приобретению.

    p.s. Кстати. На днях закончен отбор рассказов на зиму 2010/11. Вас ждут новые рассказы Олега Дивова, Натальи Егоровой, Алексея Пехова, Дарьи Булатниковой, Михаила Кликина, Тима Скоренко и Татьяны Томах.

    С уважением ко всем,
    Сергей Чекмаев.
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Раз он так хорош, я пожалуй подожду пока выйдут все части, чтоб потом не мучиться вопросом что же будет дальше. А сколько всего частей будет?
     
  3. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Самсунг уже выложил обе части.
     
  4. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    счастье, что слушала (и читала сборник) в городской квартире, за железной дверью : )))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Сегодня куплен вышеозначенный сборник. Жду удобного времени и настроения для начала прочтения=)
     
  6. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да-с, нестыковочка... :(
     
  7. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Это ты о чем грустишь так?!Не надо этого делать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Это я не в тот топик, причем дважды написал, это относилось ко встрече в реале.
     
  9. lightday

    lightday Сергей Чекмаев MDS Team

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    229
    Не побрезгуйте доложить результаты прочтения :). Авторы жаждут.

    Сергей Чекмаев.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Обязательно сообщу по прочтении. Но что-то подсказывает мне уже сейчас, что как минимум я не потрачу своё время зря :rolleyes:
     
  11. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Сеньор, я осчастливлен в ультимативной форме этой новостью.
    ДА!
     
  12. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Вот уж не ожидал такой ущербности от наших фантастов. Так и будете обезьянничать? В 20-х — 80-е, в 30-х — 90-е, да?

    Это точно. Непонятно, каким надо быть отморозком, чтобы нарисовать такую обложку и написать к ней такой текст, и уж тем более купить и прочитать это.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Если не смотреть на обложку и забыть что дело происходит в советское время... ну... такая неплохая страшилка...
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да, обложка отбивает желание покупать.
    а если о рассказе, то только хочется сказать, что он просто таки пронизан искуственностью. создалось ощущение, что произведение высосано из пальца (благо хоть не без таланта) или вообще переделано из обычной страшилки под советский треш.
     
  15. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    нормальная картинка, под настроение : )
    черт, да отличная книга, с удовольствием прочитала, отдохнула, Мама так же на ура прочитала, другу понравилось... нас больше : )))
     
  16. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Где ваша толерантность, Zhzash?! А если её нет, то спасибо вам за оскорбление))))))))))))

    И обоснуйте раз уж тут такое дело, чем именно вам не понравилась обложка???))))


    P.S. Вариант "много крови" прошу не писать, просто потому что автоматически в вашу сторону последует шутка от сборной Санкт-Петербурга по КВН =)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Zhzash просто дерзкий (или правильнее сказать прямолинейный), а в остальном даже прав. Не знаю как там насчет содержания, но обложка попсовая на 100%.

    В вышеуказанном рассказе порадовала атмосфера и стиль изложения, но вот содержание гркхм... Я такое обычно не читаю! Смею предположить, что в остальных рассказах содержание не более "интеллектуальное".
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Рисунок — пропагандой глупости и заигрывания с историей в американском стиле. Текст — сортирным юмором и общей убогостью.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    А то что Сталин, реально невзлюбил Троцского на определенном этапе исторического развития. Это что тоже в американском стиле???
    И если уж на то пошло давай Zhzash мы создадим комиссию "по отслеживанию культурного наследия и правильного его толкования"?! И поставим тебя главным?!=))))

    Ах, да по поводу глупости и её пропаганды: на такие вещи пропагандируются, на мой взгляд, только те кто не дружит с собственной историей.

    И самый главный вопрос: Ты смотрел фильмы типа " Американский пирог -n" или " Самое страшное кино- n " ?! =))))
     
  20. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    Верно. И таких большинство.

    Видел какое-то "страшное" давно. А причём тут это?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей