МДС подкасты на Самсунге

Тема в разделе "Основной", создана пользователем addison, 9 окт 2008.

  1. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Лично я ему 5 влепил. С Митником у нас разный взгляд на данное творение. =)
     
  2. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    А я был безумно рад, и прыгал на одной ножке (табурета), от появления в Модели произведений Олега Дивова. :D
    Интертрепация "Стояние на реке Москве" - чудо, как хороша! Хотя, кажется, сам Олег Игоревич отнёсся к этому событию прохладно. -_-
    Ну да и ничего.

    И вовсе я не понимаю вашей критики в сторону отечественных писателей, судари мои.
    Как же можно приводить в аргумент качества, таких мастодонтов, титанов и сверхчеловечищ как Шекли, Гаррисон и иже с ними?

    Всё же не стоит забывать, что в нашей разнесчастной стране фантастика и фентези во всех их проявлениях появились совсем недавно, по сравнению с "забугорьем".
    Да и взгляды на жизнь разные, хотя бы :p

    Но это так. Личное ИМХО, хыхыхы :ph34r:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Ммм, советских авторов не забыли? Ефремов, Стругацкие, Булычев и еще с десяток фамилий.
     
  4. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Ога... может стоит почитать вот это :rolleyes: :
    [​IMG]
     
  5. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Беляев Александр Романович - 1884-1942
    Ефремов Иван Антонович - 1908-1972
    Игорь Всеволодович Можейко (Кир Булычев) - 1934-2003
    Стругацкие - Годы творчества: 1958-1990
    © Википудия
    :unsure:
    И т.д.

    "В нашей разнесчастной стране фантастика и фентези во всех их проявлениях появились совсем недавно, по сравнению с забугорьем". У меня тут основным было "во всех их проявлениях". У нас всё равно меньше в количественном плане :)
    Простите великодушно, коли коряво пишу. Это у меня просто почерк кривой, и мысли мечутся словно цирковые мотоциклисты в номере "гонки по вертикали". :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Может кого обижу, но Фрай обычное фентэзийной чтиво. В меру приятное, но и не более, фантастикой я бы это не назвал.

    Вообще, в фантастике, как в любой другой литературе где-то 90% шлака, и у забугорных писателей тоже!

    Это не оправдание. Зачем писать плохо, если можно вообще не писать :) Тут знаете, примерно так же как в автопроме...

    Но на самом деле есть и в русской фантастике есть свои 10% хороших произведений. Прочитал недавно наш сборник "Фантастика 2009, выпуск 2". Несколько рассказов не смог дочитать, но при этом был один достаточно длинный рассказ неизвестного мне автора, которому я бы поставил 7-ку и пара рассаазов Лукьяненко, которые заслуживают оценки 9.

    По поводу советских фантастов: может их было и мало из-за цензуры и прочего. Но те, что были, писали отменно, и правило 90-10 в данном случае не работало, что по-моему плюс!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. GTU

    GTU

    Регистрация:
    23 фев 2010
    Сообщения:
    28
    Вот и неправда Ваша. Как показывает практика: некоторые люди пишут "из рук вон", однако с большими тиражами. Так чем же я хуже? :D
    Несмотря на всё это, мы за современность сравниваем. Согласитесь, что таки есть "жемчужины" в современных авторах.
    Всё очень просто:
    есть писатели, а есть "пейсатели". И те и другие сочиняют, разница лишь в намерениях.
     
  8. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ну знаете те ли, тираж совсем не показатель качетсва. Нас же еще, слава богу, не заставляют смотреть телевизор!

    Ну об этом я собственно и говорил. Просто я против того, чтобы плохо написанные рассказы оправдывать тем, что фантастика в России не давно, сейчас так себе, а скоро начнем писать хорошо и.т.д
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    Ну что вы :) Как говорят - на вкус и цвет :) Кому то обычное дело, а кому очень даже ;)
    А по мне так... вся десяточка данному роману ^_^
     

Поделиться этой страницей