ФИЛОСОФИЯ.

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Malikss, 11 янв 2010.

  1. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Х.ФЛЕТЧЕР.

    Исправьте условия жизни людей - и люди станут лучше, чтобы быть достойными этих условий.

    Можно развить любые способности человека, изменив условия его жизни. (Malikss)
     
  2. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    А.П.Чехов

    В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.

    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь.

    Я верю, что ничто не проходит бесследно и что каждый малейший шаг имеет значение для настоящей и будущей жизни.
     
  3. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    А.СМИТ.

    У каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых,добиться того, что хочется,и, во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшм.
     
  4. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Т.ДРАЙЗЕР.

    Так жизнь, возведя человека на вершину благополучия, продолжает и там дразнить и мучить его. Впереди всегда остается что-то недосягаемое, вечный соблазн и вечная неудовлетворенность.

    Главное в жизни и главное в познании - это сама жизнь.

    Жизнь по настоящему красива лишь тогда, когда в ней заложена трагедия.
     
  5. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    А.ЗИГФРИД.

    Искусство жизни состоит не столько в том, чтобы сесть в подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции.
     
  6. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Ч.ЧАПЛИН.

    Жизнь - это трагедия, когда видишь ее крупным планом, и комедия, когда смотришь на нее издали.
     
  7. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Г.ЧЕСТЕРТОН.

    Все человеческие беды происходят от того, что мы наслаждаемся тем, чем следует пользоваться, и пользуемся тем, чем следует наслаждаться.
     
  8. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Сегодня переходим к философии о счастье и радости. Пишите ваше мнение на приведенные утверждение и философские высказывания, а также просто пишите, что думаете лично.

    ПИФАГОР

    Избери себе друга; ты не можешь быть счастлив один: счастье есть дело двоих.
     
  9. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    ПЛАТОН.

    Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное.
     
  10. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    САЛЛЮСТИЙ.

    Каждый сам кузнец своего счастья.
     
  11. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Д.БОККАЧЧО.

    Часто случается, что человек считает счастье далеким от себя, а оно неслышными шагами уже пришло к нему.
     
  12. nyos

    nyos

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    23
    Мне нравится выражение

    О твоём успехе скажут другие
    (подоплёка, как я понимаю, в том что нужно делать ради "Делать" (заниматься чем то продуктивно) а не предвкушать успех или награду за то что сделаю)

    и нравится извечный вопрос который стоит перед всеми невидимым таким трамплином или могилой )))

    Тварь ты дрожащая или право имеешь.

    а расскажите по секрету всему свету ... зачем нам учится то всем .. расширять кругозор и так далее ? какая конечная цель ? умереть быстро и без боли ?
     
  13. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    1. Делать лучше ради счастья и мира вокруг.

    2. Ответ на вопрос Быть или не быть? лучше всего быть бесконечно, совершенствоваться и при этом любить.

    3. Право имеет тот у кого есть сила духа на это право, а дрожащий преступает мораль.

    4. Человек учиться, чтобы жить так как он хочет.

    Г.ЛЕЙБНИЦ.

    Наше счастье вовсе не состоит и не должно состоять в полном удовлетворении, при котором не оставалось бы ничего больше желать и которое способствовало бы отупению нашего ума, но в вечном стремлении к новым наслаждениям и новым совершенствам.

    Мыслю также как Лейбниц, только с добавлением любви и бесконечности. (Malikss).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. nyos

    nyos

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    23
    пойдёт ... тока там не хватает троеточия в конце ))))


    я знаю на личном опыте что:
    чем больше человек узнаёт, тем больше понимает что неизвестно ему ещё больше с каждым познанием нового.

    :lol: а потом маразм ( не помню точно как называется потеря кусочков памяти ) .... и начинается веселуха наверное ... от которой рыдать охота

    бесконечность ... ох ох ай ай ах эта великая бесконечность .... ложь ... 120 лет (в лучшем случае) и смерть.

    жить вечно это = СКУЧНО! почему-то сильно уверен в этом.

    жить в вечном поиске да .. реально думаю .. но устанешь и будешь не рад тому что не можешь отойти с пути ... тоже грустно

    НАШЁЛ!

    я уверен что вы скажете как и я что эта книга и есть самая важная цель !!! (только там приоритета не стоит на нереальном "бесконечности", а так всё идеально сходится)

    книжка Селаева 666 способов стать буддой качайте книжку 666

    да! жду ответов и приветов.

    -------------------------- через пару часов -------------------------

    слушаю книжку на фоне работы ... смертные боги ... послушайте уважаемый ... ))) наша сила в том что мы можем умирать. и я отчасти согласен что это правда.

    книга - Кард Орсон Скотт - "смертные боги"
    книга весит 12 Мб формат ogg, длительность 25 минут
     
  15. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Убедившись в истине не стоит более менять свои взгляды на жизнь, стоит по возможности убедить в ней других. (Malikss)

    Истина - высшее познание смысла жизни, которое может предполагает бесконечное совершенствование, познание и творение в гармонии и развитии с окружающими формами жизни. (Malikss)

    Жизнь - бесконечная форма развития с возможностью совершенствования и творения. (Malikss)

    И.КАНТ.

    Счастье есть удовлетворение всех наших склонностей.
     
  16. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Счастье - жизнь! (Malikss) :)

    А. Бестужев-Марлинский.

    Покуда сам жив, счастье не умерло.
     
  17. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Фр.Ницше.

    Красота - это обещание счастье.

    На свете гораздо больше счастья, нежели сколько видят его затуманенные печалью глаза, если только считать верное и не забывать тех приятных минут, которыми бывает богат каждый день человеческой жизни, как бы тяжела она ни была...

    Лучшее средство хорошо начать день состоит в том, чтобы, проснувшись, подумать, нельзя ли хоть одному человеку доставить сегодня радость.

    Радуйтесь, любите и дарите радость и любовь окружающим. (Malikss)
     
  18. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    МАРК ТВЕН

    Не многие из нас могут вынести счастье - разумею, счастье ближнего.

    Печаль сама о себе позаботится, а вот чтобы узнать истинную цену радости, должен быть человек, с которым можно радостью поделиться.
     
  19. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Э.ЗОЛЯ.

    Честность, порядочность - это уже половина счастья.
     
  20. nyos

    nyos

    Регистрация:
    27 янв 2010
    Сообщения:
    23
    столкнулся я с тем что Ваша оценка непонятна .... расскажите о своей цели этого "умного спама" и копирований
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей