МДС подкасты на Самсунге

Тема в разделе "Основной", создана пользователем addison, 9 окт 2008.

  1. сырок

    сырок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Спасибо огромное))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Что за нафиг, они зачем-то разбили все рассказы на кусочки.... И новые рассказы куда-то пропали....!!! Я буду жаловатся!!!!!!! %)
     
  3. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Не, это подкасты для мобильника:) С основной лентой все нормально.
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Порадовали последние 2 рассказа (3 и 10 января), советую послушать! =)
     
  5. мэри

    мэри

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    17
    Клевый рассказ! :D Все сделано по нашему, по русски! :D Чудес не бывает, пипец :D зеленым человечкам. Их просто нет, потому что не может быть. Ну а если они не согласны с подобной точкой зрения, то мы можем привести «веские» доказательства в пользу «нет»…
    "01 февраля 2009 09:04
    Андрей Буторин. "Чудес не бывает"
    Вошедший выглядел худо. Ой-ой-ой как худо...
    Эксклюзивный выпуск, записанный специально для
    Samsung Fun Club!"
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    последние рассказы, что послушал, очень порадовали!!!! (до заставы благословенной империи включительно, не смотря на то, что сюжет последней предсказуем с самого начала). Самые последние еще не послушал
     
  7. jessica

    jessica

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    17
    Здоровский рассказ, ЖЖ-исты могут гордиться, теперь в Модели о них есть рассказ. :p
     
  8. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    "ЖЖ"- из последних 10-ти наверно самый интересный: и страшно было в начале, и хорошо все закончилось... и вообще не заснула : )
     
  9. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Зачем же раскрывать что всё хорошо будет?.. =)
     
  10. сырок

    сырок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    5
    интересно было бы узнать музычку из рассказа "Чудес не бывает" :rolleyes:
     
  11. Replicant

    Replicant

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Тоже проникся весьма.

    А играет там целиком прямо компила Cosmic chill - Orange (2007)

    01. Xerxes Feat. Aleah - Inhale [07:33]
    02. Scann-Tec - Hope [07:31]
    03. Flooting Grooves - Immersion [08:04]
    04. Kliment - Fairdreamers [10:33]
    05. Moravec - Kiwimango [07:59]
    06. Aes Dana - Liquid Hertz [07:19]
    07. Chilled C' Quence & Tajmahal - Power Of Plants [10:38]
    08. Lunaspice - Schamanic (Long Version) [17:14]


    А точнее то, что поместилось в 30-минутный рассказ)

    Вообще, давненько хотел критично отписаться по поводу того, как стала организовываться модель. Создается ощущение, что она уже давно собрана до нас) А собрана порой халтурно. А т.е. - пришел какой-нить габович\эдисон (или кто там теперь за аудио в ответе) с готовенькой компилой на диске, сунул дицк и ушел пить кофечай) вернулся мин через 30, дослушал последний трек, забрал дицк, ушел) гг
    Замечаю подобную халтуру уже не впервые. В общем-то, ума большого не надо и самому дома такое устроить, да только та самая аура (той самой ЖИВОЙ модели) теряется. "Живой" по части музыки в данном случае, ее гибкости и глубины.

    Возможно, причиной тому подкасты, которые, на мой взгляд, и убили всю атмосферу.

    И кстати да, непонятно еще самоограничение русскими авторами.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. Ваня

    Ваня

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Есть предложение к Владу и Мише – выкладывать на Samsunge подкасты в двух вариантах:
    1. со вступительной и финальной частями, пару ласковых от Влада и Миши и немного больше треков в начале и в финале рассказа как это было в Энергии;
    2. а второй вариант – как обычно (в более обрезанном виде) для экономии места. Тогда можно будет выбрать кому что больше подойдет.
    Хотя, я думаю, качать будут и то и другое. Слушаю в разных вариантах, смотря какое настроение: иногда хочется быстрее приступить к прослушиванию самого рассказа, а иногда хочется в более полном виде слушать для создания настроения – побольше треков, особенно, если они уж очень хороши! :) И хорошо гармонируют с рассказом.
     
  13. Replicant

    Replicant

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Эээ.. Только вот вся-то соль как раз в том, что было это на ФМ радио), а следовательно, и воспринималось как live act (да-да, даже не смотря на то, что ни 1-го из участников наблюдать мы не могли=) Мне кажется вся проблема в этом.
    На данном же этапе (и где-то в глубине души хочется считать его промежуточным)), мдс представляет собой самую заурядную аудио-книгу с той лишь разницей, что нас связывает с ней любовь к "живой" модели, а точнее сказать просто к "Модели для сборки", а не чему-то там на подкастах. А посему советовать тут можно лишь делать все это покачественнее) пусть даже в угоду кол-ву. Так что сеты можно если уж и не в реал-тайме (кому это теперь нужно, если пишется все в оффлайне), но хотя бы сводить, а не вставлять готовенькие) Да и по музыке хорошей и интересной я, признаться, соскучился. А ведь было время, когда габович такие душевные подборки делал :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Ваня

    Ваня

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    28
    СУПЕР! И рассказ и музыка просто обалденная!

    Replicant, а почему вы говорите о Модели в прошедшем времени, никто же не мешает вам слушать модель созданную в течении 13 лет. Хватит надолго. Начните с 1995 года, слушайте все подряд до сегодня, а потом начните все сначала. Вы убедитесь, что модель бесконечна. Модель для сборки вне времени, надо было бы это уже давным давно понять, если вы истинный моделист.
    Объяснять людям, которые не слушают модель, что значит – истинный моделист тоже не имеет смысла.

    «Те люди, которые способны почувствовать это – чувствуют, разумеется, а те, кто не способны – никогда не поймут разницы» Влад Копп, интервью Александры Саракс в авторской программе, Кроличья нора, Топ 5 на радиостанции факультета журналистики МГУ им М.В. Ломоносова (24 января 2009).
     
  15. Replicant

    Replicant

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Ну, раз уж речь обо мне зашла, признаюсь, что с мдс я познакомился где-то году в 97, а мб и раньше, уж не помню. Так что многое успел услышать в эфире, кое-что слушал параллельно в мп3шках немного позже. Особенно интенсивно увлекся ею, когда появился безлимитный интернет и я наконец-таки залез в архив и счастью моему не было предела) Так вот, потихоньку я и переслушивал все это дело, хотя с каждым годом все сложнее и сложнее стало находить "свое" среди того, что читалось.

    Так вот, признаюсь еще и в том, что не люблю возводить себе кумира, как бы порой того не хотелось. Имхо, это довольно сильно затмевает наше восприятие, когда уже не разберешь, как оно на самом деле и, главное, негативные перемены мы уже отказываемся замечать, а они всегда есть и будут, ибо все мы люди)
    Более того, не люблю загонять себя в собственные или кем-то созданные рамки (так что моделисты, металисты, джанглисты и прочие могут смело оставаться наедине с собою=)
    Моделист я или нет? Не знаю, а разве это имеет значение? Мне лишь нравится общая идея, концепция сего действа, атмосфера, о5 же, легкое чувство неожиданности, импровизация (повторюсь, все то, что было в прямом эфире и чего нет уже сейчас), так же, как и по-отдельности нравится читать НФ и слушать интересную музыку.

    И ни в коем случае не хотелось бы говорить об мдс в прош. времени. Я все ж думаю о подкастах, как о временной мере. Вот так, оптимистично) :p

    ЗЫ кстати, думаю, пройдет еще н-ное кол-во лет и записи с прямых эфиров станут настоящим раритетом, особенно те, что подчеркивают лишний раз это дело, как то: кусок криво вырезанной рекламы, убогенькое кач-во самой записи, непроизвольные ошибки Влада при чтении или его чуть-простуженный голос и тому подобное)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Ваня

    Ваня

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    28
    Replicant, да ладно, без ложной скромности, Влад – кумир, на самом деле, не будем себя обманывать. «Модель для сборки» событие в отечественной культуре, благодаря личности Влада Коппа и его компаньенов.
    «…сильно затмевает наше восприятие…» – чушь!
    Влад безупречен и в данных обстоятельствах, актерское мастерство чтения возросло многократно с течением времени.
    Ну, если специально искать к чему придраться, то всегда что-то можно найти. Если хорошо поискать. :)
     
  17. мэри

    мэри

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    17
    Не могу не восхититься мастерским чтением Влада этого рассказа, могу только сравнить его с пением Declan Galbraith - An angel.
     
  18. мэри

    мэри

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    17
    …упссс.. :blink: сорри, в самом деле, моноспектаккль Влада Коппа на Podcast Samsung Fun Club за 28-е превосходный! Это не реклама=) :)
     
  19. сырок

    сырок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    5
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Послушал тут про ЖЖ :) вот прослушал и почувствовал, что знаю, как рождался этот рассказ, буквально весь сюжет вышел из одной пары слов: живой журнал :)

    А вот про креативщиков мне дико напомнил про Поколение П, которое я так и не дослушал :)

    И особо хотел бы отметить, как КЛАССНО креативщики озвучены. я в один момент вообще отключился от сюжета и вслушивался в паузы и интонации Влада... потрясающе!!!!
     

Поделиться этой страницей