КАК? мы слушаем МДС

Тема в разделе "Основной", создана пользователем jessica, 5 фев 2009.

  1. jessica

    jessica

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    17
    Заходим в архивы и… :blink: глаза разбегаются, с чего начать? Хочется прослушать все сразу. Потом понимаешь, что это не возможно. Что скачать первоочередно, что потом? В алфавитном или в хронологическом порядке? Особенно, если места на компе не так много. Может есть выработанная какая-нить система кем-то, или много разных вариантов?
    Хотелось бы узнать кто что придумал в этом плане. И, главное, КАК? потом слушать лучше? В каком порядке (аналогично «скачать»)? Здесь тоже возможно видимо множество вариантов. :huh:
     
  2. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    например я слушаю рассказы определённых писателй, или по поиску ищу на определённую тему..
    по хронологии можно ориентироваться например по праздникам) там же праздничные выпуски особенные.. тоже способ.
    а можно просто по порядку читать названия рассказов и понравившийся выбрать и прослушать)
    главное, торопиться некуда,скачал послушал, завтра ещё раз можно будет, нет особой разницы что слушать первым, главное слушать)
     
  3. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Я выбираю рассказы исключительно по авторам, если нравится - скачиваю не задумываясь. Если хочется чего то нового, руководствуюсь описаниями форумчан и собственными предпочтениями. :)
     
  4. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Иду просто по списку хронологическому.
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я так же как raper иду от первого эфира имеющегося в каталоге. Пока добрался до середины где-то, так что очень может быть что к моменту как я дослушаю МДС снова будет в эфире. :)
     
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хм, я 2004 год закончил почти:) А эфиры слушал с июня 2006. Но еще подкасты есть и кое-что из передач с неизвестной датой.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Сначала я прослушал 2006 и 2007 годы по порядку. Могу сказать, что действительно, полные эфиры обладают своей магией.
    Но в последнее время нет ни возможности, ни желания слушать МДС в больших количествах (весной обязательно вернется желание!). Поэтому делаю просто: сортирую по дате и начиная с конца (ближе к современности, т.к. качество сведения голоса/звука лучше) и бегу глазами, пока не встретится название, которое очень заинтересует. Второй критерий: многоэфирные рассказы, это вообще моя страсть :) Обхожу стороной за девять миль отрывки крупных произведений.
     
  8. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Пол Андерсон! Великий автор! С его творчества началось мое путешествие в мир фантастики, настолько плодовитого автора после Лемма не знал мир, его сборники и его романы до сих пор будоражат моё воображение, поистине гениальный автор!! Очень хорошо что эти эфиры стали для Вас значимыми. Моя домашняя библиотека начиналась с его произведений.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. jessica

    jessica

    Регистрация:
    3 июл 2008
    Сообщения:
    17
    Спасибо bob , спасибо С.А. :) !!! Бегу качать Пола Андерсона :) ))))))))))))))))))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. den-ssdd

    den-ssdd

    Регистрация:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    13
    я сразу освободился от папок, "свалил" всё в один каталог и слушаю в алфавитном порядке :rolleyes:
     
  11. гриша

    гриша

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Качаю с РУДН, привычка, натолкнулся первый раз на эти архивы. Слушаю все подряд, иногда по авторам, время от времени переслушиваю праздничные эфиры. Mds-club слушаю в online. Mds-club помогает мне еще архивировать прослушанное в хроно порядке (очень удобный списочек); и помогает находить затерянное. :)
     
  12. Replicant

    Replicant

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    6
    Ну, если читать еще что-то помимо модели, то стоит поискать по понравившимся авторам, как уже отписались выше)

    А вот мне интересно, один я могу по 20 раз переслушивать любимые записи или есть еще единомышленники сего странного занятия? :D

    Кстати подобное явление связано у меня не только с мдс, а и с понравившимися фильмами, книгами и прочим.
    Дошло дело даже до некого ритуала - достаю каждый год любимейший "Солярис" с полки и перечитываю как в 1-й раз)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    "Стивен Кинг - Человек, который любил цветы" - слушаю в мае =)))
     
  14. димма

    димма

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Раньше сам выбирал, никогда не обращал внимания на рекомендации. А сейчас обратил внимание на тему Золотые модели http://www.mds.ru/index.php?showtopic=2008
    Задушевные или душераздирающие отзывы сильно заинтриговывают. Понимаешь, что неспроста человек написал так, будучи еще под впечатлением услышанного.
     

Поделиться этой страницей