Реинкарнация MDS. MDS-2?

Тема в разделе "Основной", создана пользователем botan, 26 дек 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Вы сами поняли, что написали?

    В любом случае, я - знающий далеко не по наслышке, что такое МДС - высказываю свое мнение: я не согласен ни с единым словом, ни с единым суждением. Более того, каждое суждение на мой взгляд взято с потолка, притянуто за уши, либо справедливо только при тотальном нежелании видеть несколько шире, чем позволяет замочная скважина.

    МДС есть, есть Влад, заменить которого не может пока никто из всех аудиокнигочтецов, что мне приходилось услышать. Да и музыку такую в аудиокниги нечасто вставляют. И даже если соберется огромное стадо, которому не хватает старых, некачественно сведенных записей, которых от фразы "русскоязычная фантастика" коробит, никогда...

    А чего это я?

    Лучше организуйте социальную сеть, в которой каждый будет перелопачивать море книжек начинающих авторов, тонны веб страниц в поисках удивительных и интересных рассказов и повестей. А потом, действительно удивительное отправляйте Владу. ВАот тогда польза будет. Причем такая, что всякие шекли мекли покажутся мальчикамис погремушками. Ибо есть на руси левши :)
     
  3. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    За последние 10 дней тема национализма всплывает на форуме уже во второй раз!!! Как сказал бы Винни-Пух " Это жжЖЖЖжж не спроста!!!" С этим надо что-то делать!!?? Но свобода слова, есть свобода слова и принадлежит всем и каждому!!Только с ним надо очень аккуратно обращаться...))

    Теперь по теме:
    1. Возраждать можно что-то, уже мертвое на определенный момент времени. А МДС всё-же живет!!!))) Потом с чего вы взяли, что подкасты это гиблое дело, или раз программа ушла( а вернее " её ушли" ) с FM волн, то она перестала быть Моделью для сборки???
    Мне, например, очень нравился вариант, когда существовали "Элементы. Модель для сборки".
    2. Модель без Влада Коппа, это уже не модель для сборки ( тут я согласен с radioagent'om)
    3. И потом, кто вам сказал, что даже ели у вас появиться постоянный чтец и " ваш МДС-2" станет фунционировать, вам тут же потекут донатсы, в карман чтецу, dj и вам лично???? ( имя надо ещё заработать, а это нелегкий труд!!!)

    4. На счет " законов и законников" ну это меня, как студента юридического факультета, вообще убило!!!! Кто вам сказал, что в законах " об интелектуальной собственности" ( ГК РФ ч.4) прослеживается жесткое лобби законников??? Вообще-то не законники, а юристы - это раз, и два по букве закона выходит всё прекрасно(авторы и правообладатели, ею защищены очень хорошо), другое дело, что мы с вами живем в России, где неписанный закон. куда болеее силный фактор, чем задокументированные правила поведения. Поэтому, то что вы изложили в своем взгляде на ситуацию с правами, исключительно ваше субъективное суждение на эту тематику.... и уж ником образом не стоит винить MDS-team в том, что сейчас на подкастах выходят только рассказы русских авторов. ( Просто, по-моему, у sumsunga нет особого желания чистить права по зарубежным авторам, а может и воозможностей, точто сказать не могу. А вот у радиостанций с этим вопросом получалось более удачно.... Хотя кто из авторов,писателей или музыкантов в нашей стране живет на авторские отчисления??? Покажите, мне этого эндемика умственного труда с творческими наклонностями!!!!=))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Я националист? О_о я радикальный антинационалист, вообще-то ! Серьезно :)
    Почему не предназначалось мне? Цитирую: "прошу высказывать свои соображения и просьба разослать ссылку на этот пост как можно большему количеству людей знающих не по наслышке что такое МДС. спасибо."
    В любом случае пройти мимо сложно, ибо Ваше сообщение задело мои нежные чувства к МДС. Я бы даже оскорбило.
    А если Ваше сообщение предназначено только тем, кто с Вами согласен, то я немножко не понимаю, в чем его назначение, потешить свое самолюбие?

    Впрочем, хочу извиниться за то, что в первом моем посте не было ничего конкретного (конструктивного) кроме эмоций.

    Попробуем по порядку:
    так "явно" или "врядли"? При чем тут преследование в интернете и МДС? МДС в прежнем виде - это зарубежные авторы в обязательном порядке? Да и при определенной поддержке, работе на достаточном уровне и зарубежная классика фантастики может вернуться в МДС. В конце концов можно использовать МДС как рекламную площадку для издателей, как ни странно. В общем вывод основан на домыслах, как мне показалось.
    Вот я про "то" и говорю.
    А это форменная неблагодарность и некрасивое поведение. Лично я искренне благодарен Владу за то, что могу слушать как в старые добрые времена МДС, все с тем же голосом, с той же музыкой, с лучшим качеством и с той же доброй фантастикой и околофантастикой.
    Знаете, что такое движение в философии?
    От куда такая уверенность? У меня вкорне противоположные сведения. Мне известны целые материки и государства, где пиратский рынок доступен лишь горстке гиков, потому что правообладатели сделали все возможное для того, чтобы использование пиратского было ммм... некомфортным
    В истории есть подобные случаи? Кто-нибудь из жаждущих уже смирился?
    Верю, может и есть кто-то талантливее Влада, но это уже не МДС будет. Да и вероятность, что в этой непрофессиональной соц сети (а Влад - профессионал!) на мой взгляд ничтожна. Почему я так решил? Да вот есть два форума в рунете (когда-то был один). На них сплотились лучшие отечественныые книгочтецы профессионалы\полупрофессионалы\любители. В этой большой социальной сети людей, которые занимаются этим деелом целенаправленно я не заметил никого достойного Влада. А теперь прошу объяснить, от куда в непрофессиональной среде..ну в общем мысль ясна.
    К сожалению, я не помню, как называется программно-аппаратный компликс , который применяет ФСБ для того, чтобы в сети не было обезличивания. Главное, что он есть. Конечно, за каким-то мелким пиратом никто гоняться с тяжелой артиллерией не будет, но судя по вашему посту, параноидальности у правообладателей, навязаавших дебильные законы, хоть отбавляй. В конце концов, достаточно выловить пару активных активистов, прикрыть платформы - места концентрации пиратской продукции и платформы для общения, показать по телеку несколько красочных сюжетов и в у а л я. Неуловимая в силу своей распределенности организация исчезает. Это дорого? Но Вы же говорите, что они за деньги удавятся.

    ЧЕРТ, ограничение на цитатные блоки.....
    =============
    опять же голосования и форум - на котором можно будет делиться новинками литературных шедевров и тд.
    =============
    если со строками чуть выше более менее понятно, то вот с этой - нет. Все это итак есть.
    =============
    в ж@пу такие законы. такие законы принимают только для собственного обогащения.
    =============
    У меня есть знакомые, которые точно так же говорят о светофорах. Да, они просто не понимают, для чего они нужны, поэтому свято верят, что светофоры - это средство чьего-то обогощения, мировой заговор, законы для дураков. Интеллектуальное право - это гораздо более сложная субстанция. Ни я, ни Вы (судя по всему) не компетентны в этой области и поэтому не имеем никакого права так говорить. В конце концов, Вы когда-нибудь зарабатывалли деньги интеллектуально-творческим трудом?
    =============
    я не думаю что тот же С.Лемм например запретил бы мне прочесть его рассказы перед толпой на улице
    =============
    может быть и не запретил бы, впрочем мы можем только гадать. В любом случае, продавать или отбивать продажи у правообладателей чтением на городской площади невозможно, а вот аудиокниги в эру цифровую можно еще как воспринимат ь за пиратство, угрожающее автору.
    =============
    а скорее всего он был бы только крайне рад этому (я в этом не сомневаюсь). и многие другие (настоящие) писатели.
    =============
    где аргументация?
    =============
    а те полипы которые присасываются к трудам людей после их смерти (труды которые и делались ведь главной целью - для людей!) - чтобы потом только и делать что сосать бабло - на мой взгляд это низшая форма жизни на земле, не стоит давать им продавить свои интересы, и уж тем более её бояться.
    =============
    Вот я умираю, и все мое имущество, вместо того, чтобы пойти во благо моим детям, начинает растаскиваться народом. Я теперь такой счастливый!
    =============
    интернет раздвигает стены и границы, чтоже нам мешает проводить такие "литературные чтения" пригласив на них как можно больше друзей? именно так я позиционирую и вижу будущий проект MDS-2.
    =============
    Судя по всему, что я прочитал, МДС как таковой Вам совершенно не нужен, Вам нужны аудиокниги. В таком случае, я могу Вам помочь! То, о чем Вы здесь писали, в точности до каждого слова УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ! Там есть неплохие (можно сказать выбранные общественным мнением, иначе бы они не продержались бы так долго)дикторы, которые читают замечательные рассказы, романы, повести. Порой все оформлено как целые спектакли, порой с фоновой музыкой (а можно и без, просто включай свою фонограмму, это будет даже лучше чем в мдс, можно включить то, что душе угодно). Кстати, на абуксах мне очень понравился роман Пратчета"Стража, о стража" кажется так называется. Шикарный моноспектакль с шикарным звковым оформлдением, ссделан очень профессионально. Вот уже год этой аудиокниге. Пиратской. Естьб там и классическая фантастика в больших количествах. И все это на торренттреккере с обезличиванием :) Зачем что-то создавать? оно уже есть и там обсуждают работы, новинки в литературе.


    А я пока буду слушать любимую Модель Для Сборки, которую заменить нельзя, которая эволюционируя или изменяясь до неузнаваемости так и останется, моей любимой МДС.

    Ну как, конструктивно?
    Доброй ночи :)
     
  5. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
    слишком "многа букав, ни асилил". даже читать не стал, уж извините. уверен что конструктива в вашем посте не найду, зато найду желание пофлеймить на пустом месте и доказать свою правоту любой ценой. у меня же задача в другом, поэтому прошу вас еще раз, пройдите мимо пожалуйста. я вашу позицию уже понял и спорить с ней не собираюсь.
     
  6. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    ЗЫ прошу прощения за опечатки, пропавшие слова, незаконченные предложения, жы и шы. писал в очень сложных условия и очень торопился поспать. дико извиняюсь

    ЗЗЫ напрасно, я-то как раз там и извинился за отсутствие конструктива в первом посте и решил сиправиться, прокомментировав почти каждое предложение.

    вот опять необоснованная уверенность в чем-то. Так нельзя :( С таким подходом ко всему вообще предложения вносить нельзя. тем более столь глобальные
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
    to melkin:
    наконецто вижу конструктив. отвечаю по порядку:
    1) МДС мертый проект, уже длительное время. подкасты это вовсе не мдс (в пержнем виде) а как раз трансформация. И у меня есть уверенность что уже не оживет никогда (этому есть ряд причин).
    2) Я не имел ввиду своей идеей "угнать" имя у проекта или вовсе сам проект! если я выразился не совсем понятно то прошу прощения. я предлагал создать чтото типа "продолжения" (естественно это будет чтото другое и новое) так как старое безвозвратно умерло и надежды уже нет. Вы же предлагаете забальзамировать Влада и начать молиться на мумию.
    3) Хм. странное мнение. другими словами вы лично не будете любить то что будете делать сами и для себя и для своих друзей и не будете хотеть чтобы это продолжалось и развивалось поэтому вас будет душить жаба дать пару баксов на поддержание проекта? ну дык никто не принуждает.. дело добровольное. я лично знаю людей которые с радостью дадут денег за возможность того чтобы "шоу продолжалось". и не так важно уже кто именно будет конкретно читать - я этот момент вроде осветил уже - можно даже по очереди читать всем участникам - поверьте - удовольствия от процесса ни сколько не будет меньше. надо чтото пробовать делать. а сидеть и скулить о том "как хорошо бы было если бы..." - это удел глупых и ленивых людей. если вас устраивает такая позиция - ваше дело.
    4) спасибо за экскурс в право, я на юридических не учился и думаю имею право выражать свои мысли так как мне удобнее. я же вас не учу как автомобили ремонтировать или как вилку правильно в руках держать, думаю намек понятен. давайте не будем отклоняться от темы. дальше - насчет кто прав и у кого больше прав. у радиостанций получалось "удачно" потому что тогда было такое время. ваши собратья хорошо поработали с "законом".. дав больше выгод тем у кого больше денег и отняв эти права у остальных. теперь и на радиостанциях это не получится "удачно" или нет. другие времена. и другие права. кстати что вы скажете о таких проектах как torrents.ru например? там почемуто все возмножно. хотя и не законно с точки зрения вашего закона. сможете ответить?
    но мы сильно опять отклонились от темы. могу я узнать у вас кто такие, вами упомянутые "mds-team"? и каким боком они относятся к Владу и к проекту Влада(MDS) в целом?
     
  8. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
    to radioagent: Я УЖЕ ПОНЯЛ ВАШУ ПОЗИЦИЮ, ВЫ ЕЁ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО ИЗЛОЖИЛИ В СВОЕМ ПЕРВОМ ОТВЕТЕ МНЕ, я не хочу тратить всое время и энергию на споры с вами и на переубеждение вас. я ищу единомышленников а не сомневающихся которых придется потом перетягивать в свою религию.. вы высказали свою позицию, я её понял - я это уже сказал выше. кудато дальше углубляться от этой точки не вижу смысла. поэтому давайте на этом и остановимся, диалога не получится.
     
  9. Clark

    Clark

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    105

    Кто будет читать? Есть профессиональные чтецы? Или юнцы 14-15 лет с писклявыми голосами? :) Шучу. Идея хорошая в плане социальной сети.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Я тоже упертый. Раз читать не хотите, повторю главное кратко:

    ТО, О ЧЕМ ВЫ НАПИСАЛИ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!! вот здесь можете найти:http://abook-club.ru/forum/"" target="_blank"> http://abook-club.ru/forum/[/URL]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
    to Clark: ну насколько помню у Влада тоже голос был далеко не профессиональный когда он читал самые первые рассказы. ;) ну так практика быстро свое дело сделала :)
    кстати вы будете наверное удивлены узнав что не только юнцы 14-15 лет слушают мдс. ну суть не в том - главное идея! если соберется народ вокруг идеи - дело сдвинется.
     
  12. Arlien

    Arlien

    Регистрация:
    14 ноя 2008
    Сообщения:
    28
    Возможно для автора вся соль как раз в том, что все это будут читать непрофессионалы, как пошутил Clark, юнцы 14-15 лет с писклявыми голосами. )))
    Ведь в Интернете полно сообществ всяческих тематик, почему бы не быть и такому? У каждого, так сказать, свои радости. :)
    Только я крайне против, чтобы это называлось МДС-2 :angry: , по сравнению с настоящей МДС это будет, (уж простите ИМХО) урок чтения в детском саду.
    МДС-2 это та самая МДС с Владом, когда она вернется на радио. Кто сказал, что надежды уже нет???

    А это можете назвать... ну например "Клуб любителей чтения вслух".
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    MDS-Team, по-крайней мере из широко известных личностей это: а) сам Влад Копп б) Андрей Addison в) Михаил Габович думаю,что здесь всё понятно и больше вы не станете ставить под сомнение, кто такие MDS team?! =))))

    1) объясните ваше виденье на эти причины, а то какой-то разговор слепого с глухим получается....
    2)Имеено про "угнать имя" по вашему посту на другом форуме и можно было подумать!!! Пишите более ёмко и точно!!! А про бальзомирование и мумию, это вы перегибаете палку, мягко говоря!!!!

    3) Это вы откровенно гоните!!!!!!! Я говорил, что пока вы не заработаете на имени, никто сторонний это имя поддерживать не станет!!! Вы же переврав мои слова, сказали, что " я занимаясь любимом делом не заинтересован в его процветании, путем пожертвований на это дело денег Других людей!!!!!" Или вы считаете, что я присоединившись к вашему проекту, "зажму денег"????? Я во-первых ещё не сказал, что присоеденюсь к вашей идее, её надо ещё дорабатывать и оттачивать)))))

    Знааете, что в Испании у футбольного клуба "Реал Мадрид" акционерами являются его болельщики, и они вправе даже сместить тренера или презедента клуба. А что будет иметь тот, кто поддержит ваш проект?! Расскажите пожалуйста, уж очень это важно!!!!!

    4. На счет, законов : вы не даете мне право учить вас, и одновременно меня учить собираетесь: " намек понятен?" .
    На счет ГК РФ ч.4, если будет желание мы с вами можем поговорить отдельно, а не так голословно, как вы сейчас это делаете!!!

    А вы пользуетесь торрентами?!Смотрите пиратские двд???? Опирационная система на вашем компьютере лицензионная????
    (radioagent, в этой теме очень хорошо разбирается, и думаю на счет прав и лицензии меня поддержит) Но если вы не хотите завязнуть в хаусе дисскусии о правах и обязаностях, то могу сказать следующее : Не суди и не судим будешь! Замечай в своем глазу бревно, и не смотри на чужие соринки.
    P.S. torrents это сетевое пиратство, основанное на "круговой поруке - отдай "своё" и получишь "чужое" разве не так???? сам я ими не пользуюсь :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Вы не заметили, на том сайте 90% общающихся - это любители - юнцы, вроде меня, которые решили попробовать себя в чтении. И это то самое "такое" сообщество.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
    мдя. нет слов. я вам о возвышенном а вы мне опять о ценах на хлеб. думаю понимания я тут не найду уже.
    чтож, нет так нет. продолжайте дальше гасить свет.. может найду силы и время сделать чтото самостоятельно, без вашей помощи.. а может и нет, ну значит не судьба.
    всем спасибо и пока.
    ps: главное чего я не увидел так это желание понять, одно какоето глухое отторжение... наверное это нормальная "модель" сегодняшнего времени (грустно).

    тему можно закрывать.
     
  16. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Каждый высказал свое мнение, никто не присушался к мнению других, сказали слова в воздух и разошлись =)))
     
  17. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Вообще не понимаю тему флейма.
    botan - делайте.
    Возможно мы станем вашими фанатами.
    Или тут как обычно "мотороллер не мой, я тока объяву повесил", типа "давайте, делаем".
     
  18. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.360
    Что-то все очень эмоционально восприняли эту тему и совсем загрузили Botan-а своими авторитетными ответами :) Тут он только зарегистрировался, но на mds-club-е уже довольно давно и является полноправным моделистом. Теперь по теме: сама идея мне не очень нравится, МДС без Влада Коппа я себе не могу представить. К тому же реализация такого проекта - сложная задача, кроме выбора текстов и музыки, потребуется сведение этого в одно целое, что практически не по силам одному человеку, особенно при регулярных выпусках.

    НО в этой теме есть здравое предложение по поводу donate, которые можно организовать в адрес программы для отчисления авторам. Это было бы неплохое коммерческое предложение для радиостанций (например для того же "Мегаполис ФМ").
     
  19. botan

    botan

    Регистрация:
    26 дек 2008
    Сообщения:
    28
    именно поэтому я не начал это делать все самостоятельно а пришел сюда чтобы найти единомышленников и создать КОМАНДУ. разве не очевидно? я думаю вам всем нужно еще недельку подумать над моим первым постом... может у когото и заискрит в голове (в надежде чего и был сделан мой пост), тогда дайте мне знать. а спорить и чтото доказывать больше не буду - я не ради этого пришел. будут предложения и коструктив - пишите.
    ps: Прежней модели, по моему мнению, с Владом уже никогда не будет. я в этом абсолютно уверен. этому есть целый ряд причин. дальше - я собирался делать "продолжение" (видимо я не совсем ясно выразился сразу), я назвал это mds2 для аналогии, чтобы более понятно было что это такое будет. впрочем не вижу абсолютно никаких моральных тормозов чтобы не назвать сей проект как именно mds2, по вашей же логике - если мдс будет жить и дальше - не вижу противоречий тогда. но это все лирика, я немного увлёкся. повторяю - будет здоровый конструктив - пишите. если же будет только болезненное желание "погасить свет" - отвечать не стану, не трудитесь. хотя бы из нежелания тратить свое время и энергию в пустую. всем спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Мне не нравится, когда приглашая к обсуждению посылают "на ссылку". Мне не нравится, когда предлагают проекты где можно грабить корованы... и при этом готовы слушать "конструктивную критику" только от тех "кто увидит зерно" и в виде "даже читать не стал". Если человек затевает проект, он должен быть готов его защищать и объяснять его суть. Ну и мне не нравится позиция про авторские права - она совершенно не верна и достойна лишь обсуждения на школьных переменах. И не имеет значения тут "со стажем или нет". Такие проекты нужно делать с любовью в голове, а этого я не увидел.
    Тема закрыта. mds.ru c удовольствием разместит ссылку на такой проект, когда(если) он будет создан.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей