МДС подкасты на Самсунге

Тема в разделе "Основной", создана пользователем addison, 9 окт 2008.

  1. addison

    addison Андрей Addison MDS Team

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    132
    Само собой разумеется, что не на пол часа... Только это пока идея, ее еще реализовать надо... Так что как будет точная инфа, все расскажу. :)
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Тогда желаю Вам, чтоб идея переросла в реальное событие, которое порадует всех любителей МДС и не только. ;)
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Еще раз выскажу свою бесконечную признательность за ожившую с рождением этой темы связь с , так сказать, общественностью! И спасибо за радостные новости!
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
  5. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Спасибо за вновь подаренную надежду!!! И за рассказы!!! И Вас с наступающим)))
    Плиз, если можно, кто-нибудь выложите ссылку на новые рассказы сюда
     
  6. grey2000

    grey2000 Гуру mds.ru

    Регистрация:
    21 апр 2006
    Сообщения:
    2.360
    Ссылка немножко изменилась (вместо ...MDS-2007... теперь ...MDS2007...):
    http://podcast.samsungfunclub.ru/podcasts/...el_dlya_sborki/

    P.S. Сегодня появился ещё один новый рассказ, только что скачал :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    А что, на счёт радио эфиров? Какие новости?
     
  8. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    reanimator4, не сыпьте соль на рану.... ничего не известно: (

    Появилось много новых рассказов - подарки к новому году: )))
     
  9. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Мда, послушал "Быть рядом". Не люблю так высказываться, но это откровенный шлак. Я понимаю, это мягко говоря не этично и бредово так высказываться, но черт возьми, я лучше пишу :))) Надеюсь этот рассказ будет исключением из правила.
     
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Слушай, а это мысль, Влад говорил, что они ищут таланты, может отправишь что-нибудь из своего? ;)
     
  11. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    :blink:
    Что-то наши вкусы расходятся - мне наоборот, этот рассказ среди 3-ех новых показался самым нормальным .... (правда новых уже штук 10 набралось, но я их еще не слушал...)

    По-моему автор нормально пишет, может быть местами чуть-чуть смята картина повествования (так мне показалось), а в остальном все хорошо!!!
     
  12. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    :)) Я бы отправил Балкон, но он написан слишком коряво, слушать будет неприятно а то и скучно. Да и короткий он.
    Я бы отправил Леллу, но этот рассказ я писал еще ребенком, вряд ли он адекватный.
    А больше ничего мистического/фантастического у меня нет.
    Да и куда мне до профессиональных писателей, как до луны :)


    Ну не знаю, если брать сюжет, то 90% времени занимают перечисления однообразных действий человека: встал, на душе паршиво, выпил, лег, встал, на душе паршиво, выпил, лег. Можно, можно было передать нужное настроение, можно даже похожим приемом, но как-то поизящнее, все-таки. Да и сама задумка слабая, попахивающая чем-то вторичным, похожая на чью-то тень. Хотя и такой сюжет можно было бы раскрутить. Вот почему он не написал о причинах расставания с девушкой, о переживаниях ее и своих. Тема затасканная, но все еще с потенциалом. Да и вообще, переживания главного персонажа переданы из рук вон плохо. Ну не почувствовал я в тексте нужной волны, как ни пытался автор монотонно повторять "не пойду на работу"....
    Очень слабо раскрыт персонаж его шефа. Была какая-то невнятная мистика с его глазами. Очевидно, автор что-то этим хотел сказать, но как-то до меня не донеслось. А вообще, шефа стоило бы раскрасить подетальнее, между прочим-то человек интересный! Занимается таким делом! Наверняка стоял у его истоков или попал на эту работу после какого-то сложного личного случая. Почему ничего этого нет?

    И вообще, в рассказе нет ничего кроме многообещающей завязки (много обещающей только тому читателю, кто не обделен богатой фантазией). Нет сюжетных сюрпризов, нет накала страстей, нет трагедий. Ну да, есть какая-то идея о помощи осязаемой и неосязаемой, но раскрыта она как-то примитивно.
    А красивого образного русского языка в тексте нет вообще.
    Вот моя рецензия.

    ЗЫ
    По поводу поиска талантов для МДС.

    Вот я бы был счастлив, если бы Влад прочитал повесть моего товарища Сережи Волкова "afterwards". Ссылку на которую я здесь уже кидал и размещаю снова, вдруг кто еще не читал: http://proza.ru/2006/04/18-281
    Это самый сильный любительский расказ, что мне приходилось читать! Может русский язык там не на высочайшем уровне (ой, только мне корявому об этом и рассуждать ))) ), но и не ниже среднего. Может его тяжеловато начитать на аудиокнигу из-за структуры предложений (я пробовал, очень тяжело) , но Влад мастер. Вообще, нет ни одного знакомого, кто бы не отозвался о повести в высшей степени восторженно.

    Хочу только добавить, если вдруг этот пост покажут Владу :) , что с автором я лично знаком и где-то год назад (ситуация на данный момент не изменилась) получил от него согласие на "раскрутку" рассказа :) Он совершенно не против публикации где угодно при указании авторства. Он даже положительно ответил на мое предложение отослать его рассказ на почту Владу. Я отослал на мдс собаку, по-моему. Но подозреваю, что имя отправителя, несовпадающее с именем автора рассказа, отпугнуло нашего Мастера :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    прослушала Вам – взлет!" и Погремушка... как то не очень... вообще ругать не люблю... но столко ждать и как то совсем не в кайф
     
  14. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    К сожалению я с тобой согласен.... ((( И по мне где-то половина рассказов на самсунге такие же....

    В чем-то ты конечно прав, в чем-то по-моему не очень... к сожалению сейчас нету времени - экзамен завтра! вот после него и отвечу, если трезвый буду!!! =)
     
  15. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Так! Про "Быть рядом"!

    Для начала, я считаю, что состояние человека автор передал вполне нормально .... Это обычной прием когда через какие-то бытовые повседненвные вещи передается внутреннее, душевное состояние человека... "не изящно" - ну это кому как =).

    Про то, что не раскрыл характеры других героев, тут сложно не согласится - это факт, видимо это не входило в планы автора... Все-таки перед нами мир главного героя, а не его окружения! Так, например, даже ты в своем произведении "Балкон" не стремишься раскрыть образ девушки... Для читателя она остается лишь такой, какой её видит герой, о её пережываниях мы почти ничего не узнаем! Однако это не делает твой рассказ сколько -нибудь хуже =)))

    Сама идея, мысль рассказа, мне кажется вполне нормальной - ничем не хуже огромной массы других, льющихся на нас из несметного потока фантастики! Однако для меня расскза выделился тем, что смог передать настроение переживания, грусти, сострадания, за что автору спасибо!

    Да че-то нет у меня настроения спорить... (мало написал, складывается ощущение, что мне даже и возразить нечего.... - это все чертова сессия!)
     
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    да нет, написал нормально.
    Но с тем, что настроение хорошо передано не могу согласиться ну никак )

    А прочитав все, что ты написал прихожу к выводу, что все другие рассказы еще лучше :)

    еще немного моего ИМХО: "погремушка" и "вам взлет" с литературной точки зрения гораздо интереснее , чем "быть рядом" :) да даже с сюжетной точки зрения. Там есть интересные приемы, отлично переданы атмосферы, времена и декорации :)



    Но я кажется начинаю понимать что тебе и, пожалуй в какой-то мере, мне не хватает. Просто в рамках рассказа порой крайне тяжело уместить некую эпичность, сложно развернуть авторскую мысль и, следовательно, читательскую фантазию. Вот и ходим мы вечно неудовлетворенные :)
     
  17. сырок

    сырок

    Регистрация:
    25 окт 2008
    Сообщения:
    5
    Подскажите что за трек играет в начале рассказа Сергея Чекмаеа "Девятое марта"?
    Заранее благодарен =))
     
  18. Clark

    Clark

    Регистрация:
    15 май 2008
    Сообщения:
    105
    Как же, господи, как же я хочу рассказов зарубежных авторов! Кинг, Шекли, Гаррисон, Кард... Что бы играла мрачная музыка... :(
    И да, что бы играла музыка из старых рассказов - Rythim is Rythim, Pete Namlook и др.

    Почему мне не нравятся отечественные "аффтары"? Все очень просто: вечный зековский жаргон (они думают это круто?), шлейф коммунизма, "юморность".
     
  19. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Я очень хорошо знаю эту компиляцию, которая играет весь рассказ. Только вот к сожалению у меня вся музыка на жестком диске, от которого убилась коробка, как только вспомню или куплю новую - сразу отпишу что играет!

    P.S. Как же я сразу то не вспомнил!!! Это играет один из моих любимых миксов лейбла Plastic City от The Timewriter, серия "Deep Train" часть 5 "Sensual Dawn".
    Посушать можно тут http://recordings.ru/release/?rid=356601&s=8879052#_
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я много много раз говорил, что МДС - это здорово, что толькко благодаря музыке и невероятному таланту Влада я слушаю эти ужасные литературные поделки\переводы :)
    В негативной части предложения я слегка утрировал, но смысла это не меняет.
     

Поделиться этой страницей