Чем мы занимаемся во время прослушивания МДС???

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Kontakter, 27 май 2008.

  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Конечно чаще всего мдс слушаешь, засыпая... Или школьником я, например, решал задачи по физике, слушая мдс (поверьте, они совсем не отвлекают =) ). Расскажите о самых необычных делах, которые вы делали под МДС =)
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Раньше когда МДС шла по радио, я пил чай и наслаждался сказкой. Ещё сидел за компом раскладывая пасьянс. :lol: Или играл, во что-нибудь подобное, чтоб не сильно отвлекало от рассказа. ИМХО, заниматься чем-то наподобие решения задач под МДС для меня представляется мало вероятным, если я хочу внимательно послушать произведение.
     
  3. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    необычных?.. я лежал в постели :)) а так, сегодня слушаю исключительно в метро и по дороге на работу. благо пешком мне идти почти пол часа.
     
  4. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Самое необычное - я уснула... :p
    Проснулась, когда по радио уже шла другая передача, а запись у меня все шла...шла...
    Еще необычнее, что спросони я на автомате правильно выключила приемник: остановка записи, выключение (автоматика)! :lol: :lol: :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    У меня было нечто похожее, заснул почти сразу как модель началась, а проснулся от звука исходившего из динамика, который гласил: «В Москве час ночи». Вот и послушал МДС, выключил приёмник, повернулся на другой бок и стал спать дальше. [​IMG]
     
  6. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    А я вот один раз слушал Модель под фотографирование неба! Ну, я делал типа мини фильма, 200 фотографий неба со штатива раз в 5 секунд, только у фотоаппарата к сожалению нет этой функции на автомате, поэтому я нажимал кнопочку ))) До сих пор помню, игралась модель про писателя которому запретили писать пришельцы из будущего, ибо его рассказы очень негативно могут сказаться на обществе... Он писал только 3 страницы... Вообще на свежем воздухе модель вдвойне хороша!
     
  7. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    +1. У меня тоже такое было, когда учился в школе. Это сейчас я могу всю ночь просидеть, даже глазом не моргнув, а тогда-то я рано ложился спать, поэтому слушать до 2-х ночи было довольно тяжело, но я качественно держался и обычно получалось, хотя иногда не получалось :p . Но засыпать под "Модель" незабываемо. До сих пор помню тот рассказ, это был Культовый Станислав Лем и его не менее Культовый Футурологический конгресс. Заснул на том моменте когда Ион Тихий попав в будущее, где поменялось всё и был зеленый город, и когда он стал замечать что все не так гладко в этом новом будущем... Потом, спустя время естесственно прослушал до конца. А вообще люблю медитировать при прослушивании МДС, как бы представляя себя в рассказе читаемом Владом
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Раньше слушал МДС через мой старый огромный радиоприемник с метровой антенной, сидя на диване. Именно тогда было самое время поделать что-то нудное не требующее концентрации. Например носки разобрать после стирки [​IMG]
    Ну а теперь во время прослушивания играю в космосим EVEonline. Под МДС самое оно деньги фармить [​IMG]
     
  9. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Я под МДС могу только слушать МДС :D Я настолько погружаюсь в повествование, что оказываюсь там, почти полностью, среди всего происходящего... Однажды, правда, довелось заниматься любовью, под любимую передачу, от чего пропустил самую суть рассказа (но и особо не расстроился :) ).
     
  10. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    я слушаю МДС засыпая и на утро просыпаюсь от нехватки кислорода потому что наушники переплелись вокруг моей шеи <_< и так же понимаю что рассказ который слушал полностью не помню и приходится переслушивать :lol:
     
  11. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    У меня тоже такое было, правда до удушающего эффекта не дошло :lol: просто повернуться не могла из-за них.А так буду оригинальна :lol: и скажу,что часто засыпаю под Модель,например прослушивание Футурологического конгресса и путешествий Жихарки растянулись стыдно сказать насколько,причем как назло всегда засыпала на одном и том же месте в 1 одной и той же части))))))причем плеер был так настроен,что проиграв диск один раз,начинал по новой,сутра просыпаюсь,а Влад все читает что-то!!!!!!Теперь я таймер ставлю на всякий случай)))))))))) А еще часто что-нибудь рисую, причем необязательно касаемо рассказа.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. юрик

    юрик

    Регистрация:
    7 ноя 2007
    Сообщения:
    67
    я люблю слушать модель кагда иду куда нибудь. но под игры не очень я как то под гташку играл рассказа вообше не помню.... :D
     
  13. KRona

    KRona

    Регистрация:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    28
    ... последнее время получается засыпать "на половину" в подвешенном сосотоянии,
    как Леонов в каком-то фильме спал в ванной перед экзаменом и друг ему начитывал ... )))
    в общем очень прикольные сны у меня получаются %)
     
  14. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Я лежу на диване или в постели полностью войдя в атмосферу рассказа, предварительно поставив на запись плеер.
    Однажды довелось три-четыре раза слушать модель на больничной койке по радио в телефоне, от скуки в палате помогает на 300% ведь потом я ещё три дня лежу осмысливаю рассказ, в больнице всёравно делать то нечего)))
    А теперь прослушиваю записи для вдохновения, чтоб писать рассказ для то форумной РПГ)
     
  15. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    ИТОГ: интересное безвредное снотворное)
     
  16. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    Я думаю МДС это гораздо большее чем сказка на ночь или снотворное, это пища для ума, источник жизненного опыта, знаний и умений и просто великолепный способ времяприпровождения.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. kamell

    kamell

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    46
    раньше ждала с замиранием сердца, лежала, слушала на драном плеере пердящем панасонике ) после станции не слушала, теперь скачиваю, заливаю на плеер и засыпаю... как от сказок родительских веет для меня от МДс уютным и надежным ) юность, кхуле 8)
     
  18. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Malikss

    Malikss

    Регистрация:
    25 янв 2008
    Сообщения:
    1.156
    Когда передача выходила с 24.00 и шла до 2 часов, то сначала просто слушал лежа в постели и засыпал. Потом сильно затянуло и начал заниматься во время передачи различными институтскими расчетами и черчением чертежей. Действительно не мешало и даже все помнил. Университет тоже хорошо закончил :) Ну а потом уже полностью погрузился в модель, начал записывать в различных форматах и слушал даже на работе. Также поклонник электронной музыки, а наложение музыки на разсказ - сильная тема. Кстати раньше сказки были на пластинках - их тоже нравилось слушать - помню Приключения Буратино.:) Увлечения различными направлениями и жанрами только нарастает - особенно когда есть жизненная психологическая завязка и тонкий юмор.
     
  20. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    А я не помню первый рассказ, но я помню один из первых 5 эфиров =))) Я как раз где-то месяц-полтора как перебрался в Москву, днем - ремонт, хаос, еще учеба в нехилом лицее... И вот вечером, ложимся мы с братом спать, он со своим плеером, я со своим (старые еще такие, кассетники) и погружаемся в мир Роберта Шекли! Рассказ был про обезьян, которые разгоняли космические корабли, и еще какие-то.... Слушаем, а в перерыве на рекламу обсуждаем=)))))
     

Поделиться этой страницей