Интернет формат?

Тема в разделе "Основной", создана пользователем medivles, 2 окт 2008.

  1. medivles

    medivles

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    6
    Несколько дней назад думал о том как бы помочь МДС...как бы возрадить передачу. И тут мне вспомнился один мой знакомый DJ который просто забавы ради открыл свою бесплатную радио-станцию на бесплатном хостинге. И тут я подумал о том что МДС могла бы существовать в формате интернет станции, да да именно станции...на сколько я знаю итернет сейчас одно из самый популярных направлений+ интернет радио развивается все больше и больше и через несколько лет я думаю многие радио станции частично или полностью перейдут в интернет формат... Собственно открыть свою интерент-станцию не такое уж и затратное дело...
     
  2. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    С интернет радио-даже сразу на комп записывать эфир удобнее.
    Более того, есть даже программы для мобильников, чтоб через мобильный интернет без всякого компьютера слушать интернет-радио на мобильнике. Это уже означает возможность дополнительного увеличения количества слушателей. Если так и не получится никак на эфир радиостанции какой-нить пропихнуть, то останется этот интернет-радио вариант.
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Что-то подобное уже обсуждалось на форуме... Интернет увы доступен не всем, это в крупных городах хорошо, а есть районы где даже на модеме не посидишь, да и какое радио через модем...
     
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Я вот не понимаю... кто пустил слух, что МДС - некоммерческая передача? ;)

    PS: твой знакомый DJ - пират, ибо крутит музыку без (уверен) согласия правообладателей. Но, если твоему другу помогает принцип "Неуловимого Джо", то с МДС может не прокатить.
     
  5. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    К слову, принцип Джо также работает и с писателями/композиторами :)
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Ты про что?
     
  7. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Я имею в виду что Модель это хороший способ заявить о себе какому-нибудь малоизвестному писателю или композитору. Узнал бы когда-нибудь широкий круг слушателей про Снежного тигра Елены Бычковой и Натальи Турчаниновой? Врядли.
     
  8. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Узнал бы:) Они с Пеховым же в соавторстве много работают: трио весьма популярное. Говорю как модератор пеховского форума:)
     
  9. alfir91

    alfir91

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    76
    ВОТ вот реклама так сказать начинающим писателям. Если уж более рекламно сделать, то получится например прочитали рассказ писателя и в конце говорят, мол также у этого писателя есть такие то книги и рассказы и мол от души рекомендуем ...

    Между прочим, Hell, прога с мобильным интернет радио частично решает проблему интернета и компьютера. Пусть даже не в полной мере, ну зато хоть что-то., лучше чем ничего.

    А если честно, Ну вот прямо душевный протест у меня такой! Ну что за право чтения, право прослушивания, а? Неужели эти права действовали бы и в том случае если бы нам всем вместо эфира выступали с информацией о том где скачать/найти литературу и музыку, а мы бы все скачивали всё и дома читали бы под музыку? Вот тогда что это право нам предъявит? Ведь тогда бы это было простыми рекомендациями. Но ничего не заменит атмосферы прямого эфира и голоса и мастерства Влада..
    Кому плохо было от этой программы..? Не понятно.. Блин, хоть юриста нанимай.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    ох, чувствую, если останусь на 3-ем курсе юрфака, то от курсовой по гражданке мне неотвертеться, и однозначно тема будет связана с авторским правом...)))) прикидка по теме, что-то вроде " Интелектуальные и авторские права на музыкальные и литературные произведения. Их защита в современном информационном поле.Проблемы и решения"
    Вот там, я, изложу весь свой взгляд на данную тематику, и то как МДС, может существовать в современном радио-теле и интернет эфире)))))
     
  11. medivles

    medivles

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    6
    з.ы. Вот тут ты не прав в законодательстве РФ есть закон в котором говорится что если аудитория (интернет станции) меньше ,помойму, 32 человек то это считается как часный проэкт и ни чего с авторскими правами улаживать не надо...тоесть это что то на подобие песни вконтакте...ты когда в группу или на страничку песенку грузишь ты же не бежишь спрашивать у автара песни можно ли тебе разместит песенку, не так ли?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Первый раз слышу про 32 человека ;) В законах прописали границу действия принципа неуловимого джо? ;))
    Я не гружу чужую музыку на какие-то странички. А если я когда-то куда-то выкладываю музыку, то прекрасно осознаю что нарушаю.
    Возврашаясь к теме, проблема авторских прав для МДС не такая уж и большая - все вполне решается. Самсунг же решает.
    Но, повторюсь - МДС никогда не была полностью некоммерческой и уж сейчас тем более не будет.
     

Поделиться этой страницей