не философские размышления

Тема в разделе "Основной", создана пользователем димма, 13 июн 2008.

  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Это ты просто имеешь ввиду Россию, в Европе и Америке все немноэжко подругому! Кстати можешь посмотреть фотографию в паспорте на прсвет, там находится что-то вроде чипа)))
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Митник :) все, что я написал - имеет место быть. Многое из мною описанного уже имеет МАССОВЫЙ характер.
    Никто и не прослушивает твой мобильник, никому это и не надо :)

    Но если вдруг выгодно станет, запросто, причем не только твой, а все, которые выкачают из твоей записной книжки. И без проблем.

    Колоссальные мощности говоришь? А ты думаешь те машины, которые занимаются анализом атлантического траффика - домашние персоналки? :)

    И контактер очень верно подсказал, то германдия, а то мы. Но, я бы не слишком расслаблялся. Камеры видеонаблюдения в Москве уже есть, включая те, что следят за правонарушениями. Мощная система слежки в сети тоже есть (не помню как называется), но не просто известно , что она есть, а даже название и, возможно, общие принципы работы. Если ты кому-то нужен, тебя изспод земли достанут наши бравые айтимилиционеры.

    У Шабанова, со статьями которого ты сегодня уже успел ознакомиться, есть одна из последних заметок - грустноироничная страничка о фридуме.
     
  3. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    В загран паспорт открыто вставляют чип, а вот в Российский врядли. Но на самом деле у всей этой техники на грани фантанстики разумееться есть слабое звено.
    Какое? [​IMG] Возьмите из своих квадратных штанин паспортину и... засуньте его секунд на 5 в микроволновку [​IMG] Любое устройство такого класса моментально выйдет из строя
     
  4. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Врятли! Там же никакой информации кроме номера не записано, это примерно тоже самое, что новые карточки метро, разберите её и увидите)))) Все очень просто!
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    чтобы понять, что с чипом произойдет, если его поместить в свч печь, поместите туда же маленький кусочек фольги :) маленький. мааленький. ну и не советую загран туда пихать :)
     
  6. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    По идее на этой метке должно быть всё тоже, что написанно в паспорте текстом. А на счет метро, могу сказать абсолютно точно, потому-что мой брат там работает. Так вот, сотрудникам еще очень давно выдали карточки такого рода, что сейчас продают с радиометкой. Сделали они это с весьма банальной целью, отследить время прихода/ухода сотрудников на работу :) Ему друг соработник выдал старые логи на листиках которые я читал. Написанно там примерно следующее. Карточка сотрудника <<Имя, фамилия>> была использована <<дата, время>> на станции <<название станции, номер станции>>. И если опоздал, или использоывал два раза подряд (догайтесь с какой целью :) ) то могут выговор сделать или даже премии лишить.

    Я же написал всего на несколько секунд ;) Этого будет вполне достаточно, что-бы вывести из строя любую радиометку, но при этом не сломать печку :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    это выше кто-то сказал, что ничего наверное не будет ) микроволновке ничего не будет, а чип трынец. он натурально сгорит
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Не знаю как на счёт метро, но думаю метро ничем не отличается от многих других рабочих мест. Сейчас почти все используют магнитные карты для входа на работу, и, в основном, используется именно для того чтоб установить время прихода\ухода сотрудника с работы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей