МДС vs Аудиокниги

Тема в разделе "Основной", создана пользователем radioagent, 3 июн 2008.

  1. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ты правда считаешь, что бумажные книги ничем не лучше????? А как тебе тот аргумент, что настоящая бумага тоже создает атмосферу, и кроме содержания прочитанного, остаются еще страницы! Я имею ввиду, например, что гораздо правильнее, если ты знаешь где в настоящей бумажной книге находится твоя любимая цитата, чем нажимать ctrl+F... (честно! сам перечитал то, что только написал, и понимаю что глупость, но на самом деле я просто не смог правильно выразить мысль) Как итог, я читаю книги в обоих видах... Бумажные нравятся больше, хотя к электронному варианту отношусь спокойно, ну и тут, конечно, выигрывает тот факт, что интернет-библиотека включает в себя гораздо побольше чем магазины!
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Книга приятнее. КПК практичнее ;) Я люблю кушать вкусно, но в суете приходится пользоваться общепитом и салатиками из магазина. И т.д. и т.п. То, что мне очень понравится (на важно на КПК читанное, на экране), я буду стараться поставить на полку в бумажном виде. Думаю, многие так же.

    Кстати, я не MikSir и не Микслр =)
     
  3. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    +1.
    :blink: Жесть, тут Вас полфорума называет Миксир и я в том числе.Sorry. :) Вашему терпению можно позавидовать, так долго молчать!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    А я и есть Миксир (только MiksIr, а не MikSir... принципиальный вопрос)
     
  5. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    т.е. Микс Ир? :)

    Ты не поверишь, я считаю, что гораздо правильнее нажимать ctrl+f !!! :)

    Здесь у меня конечно конкретное ИМХО, но для меня кпк приятнее! :)) может со мной что не так? ...

    В моем доме будут книги, много, но все будут куплены женой :) хотя... текущий претендент на звание жены хоть и жутко консервативна, но все-таки поддается моему авторитету :) глядишь скоро без букридера жить не сможет? :)
     
  6. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Да, это точно, у тебя конкретное ИМХО))) Видимо ты более продвинут в общении с компьютером, потому что меня (да наверное и большинство читающих людей) электронный формат книг угнетает своей безликостью...
     
  7. yuuichi

    yuuichi

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    30
    Поддержу тему от флуда :)

    Собственно, возможно просто это дело привычки... не думали об этом ) Мы, моделисты, привыкли к такому формату аудио книги.... А вот те, кто начинал не с модели имеют конечно же другое представление.... Но я считаю аудио книга может быть в любом формате... с музыкой, без. Это не важно... Важно, чтобы слушатель понял и всю суть написанного... Я кстати поддержу человека, который писал, что сам накладывал музыку на монотонное чтение :) Я страдал таким же, когда слушал Карлоса Кастанеду :)

    Слушать вообще мне кажется приятнее, чем читать, НО все-таки когда слушаешь сильнее отвлекаешься... Ну и конечно же, как и все, если рассказ понравился, я его явно пойду куплю (на крайний случай распечатаю) и поставлю на полку... К сожалению не все книги так просто найти :( Я уже больше 2-х лет ищу Юлию Верисову...
     
  8. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Пробывал слушать разные книги в аудио,но чес слово- ну вот не цепляет и все. МДС включишь и поражаешься разнице...а может у меня глюки:p
     
  9. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Слушал некоторые аудиокниги. Одни не мог прослушать и пяти минут, даже если качал весь день, другие прослушивал до конца. Но все равно в конце оставался какой-то осадок. Как будто мои эмоции и переживания по поводу рассказа подменили чужими. Тут слишком многое, да что там говорить, тут всё зависит от диктора. Если в модели можно как-то отвлечься на музыку, то тут уже не получится. Приходится доверять одному единственному голосу. А он зачастую не справляется. Одна вещь, которая мне более-менее понравилась - "Трудно Быть Богом" в исполнении Леонида Ярмольника. Был еще один момент. Скачал два диска Дюны Фрэнка Герберта. Диктора подобрали - заслушаться можно. Такой низкий голос с хрипотцой. Создается впечатление, как будто старый сказитель рассказывает древнюю, давно забытую легенду.
    Но потом я услышал как Пола Атредиса назвали Паулем и просто не смог дальше слушать. Это, правда, уже другая тема, но всё равно обидно было :(
     
  10. Djdf

    Djdf

    Регистрация:
    16 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Очень вставляет МДС - отличный формат - отличные рассказы, отличная музыка, к голосу и манере Влада быстро привыкаешь :) Другие аудикониги тоже часто слушаю, очень часто со своей фоновой музыкой, обыно псай\гоа :) Гигабайт 140 уже накачал с интернета аудиокнг, пока не все прослушал (%
     
  11. decl113

    decl113

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    21
    Друзья!!!Влад Копп конечно вне конкуренции,но и аудиокниг есть не плохие(интересно слушать)произведения например "Парфюмер"Зюскинда не помню кто читает,но это нечто.....слушал в захлеб,РЕКОМЕНДУЮ
     
  12. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Может имеет смысл обменяться названиями произведений, которые имеет смысл послушать в формате аудиокниги. От себя могу предложить Лукъяненко - Рыцари сорока островов. Не то чтобы шедеврально, но думаю имеет право на существование. Про "Трудно быть Богом" Стругацких в исполнении Ярмольника я уже раньше говорил, но тем не менее. Где-то читал, что Лавкрафта очень хорошо озвучили.
     
  13. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Для меня хорошей аудиокнигой (точнее целым сериалом аудиокниг :) ) является Стальная крыса(G.Garrison)
     
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Хоть до конца не дослушал, но вполне ничего "Дневной Дозор".
     
  15. Виллен

    Виллен

    Регистрация:
    1 июл 2008
    Сообщения:
    58
    Не знаю есть ли еще версии этой аудиокниги, но в той что у меня,
    причмокивающий диктор меня просто выводил из себя.
    Винамп с трансиком в фоне хоть как то это сглаживал.
    Это одна из не многих "чистых" аудиокниг которые я осилил.
    "Не время для драконов" так и не дослушал , как то сразу не вставило , потом мысль теряется.
    это в книге легко - взял и страницу назад отвернул, а тут ?
    А вообще да, бывает перематываю назад, когда отвлечешся на секунду и поймешь что "слил" предыдущий абзац.
    Для этого я mp3 плеер сменил на КПК, там стилусом тыкнул на нужное время и без мучительного поиска удерживанием кнопки rev.
    Кстати почему у всех mp3 плееров rev сначала перекидывает на трек назад и тольок удерживание перматывает назад?
    Помню как бывает злишся, когда на длинном рассказе гдето в середине вместо отката на 5 сек назад, прыгаешь в начало рассказа.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    не все плееры одинаково полезны :)
    мой старый сиди иривер перематывал спокойно.
    а ковон д2 умеет слушаться стилуса (пальца) д еще и делать закладки на любом фрагменте. идеально дл аудиокниг
     
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    это точно ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Ничего себе у вас плееры!) я себе такой хотел купить да денег не хватило... :(
    Виллен: есть и другие версии ! Но с причокивающим автором моя первая ;)
     

Поделиться этой страницей