не философские размышления

Тема в разделе "Основной", создана пользователем димма, 13 июн 2008.

  1. димма

    димма

    Регистрация:
    13 июн 2008
    Сообщения:
    15
    Jude - не автор
     
  2. chumad

    chumad

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    32
    Нам нехватает реальности или чувства реальности, какой аристократизм? какая античность? А вот ваши чувства знают что такое реальное рабство, что такое минутная безисходность, что за бред ... Вы сами часто ли обнаруживаете пропасть между вами и нищим, между собой и бомжом, или между собой и богатыми, возможно между собой и теми кто ездит без правил и всегда в движении, такие черные машинки с мигалками, если кто не вкурсе, вы в сотоянии различить раба или просто приятно красивое слово на язык.
     
  3. chumad

    chumad

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    32
    Что такое равенство?, Я понимаю что тогда это было нетерпимо, сейчас же это неприемлимо, в чём разниться?
    На мой взгляд, в точке зрения преоблодает мысль из разряда: "я красивый, я важный, но только скажите куда отнести и я побегу."
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. chumad

    chumad

    Регистрация:
    2 янв 2008
    Сообщения:
    32
    Вы сами, да и я тоже, создаем эти правила да и порядок, ... что вы хотите? вернуться в древность? или сегодняшняя жизнь по законам Рима?...Извольте....это неприемлимо, вы знаете что сейчас рабов МНОГО больше чем раньше, во времена Платона, и считать всякого кто не в состоянии разводить демогогию, на примере Фрейда, то тот раб? неприемлимо, считаю что гордость должна переполнять его в случае его помощи рабам а не в случае информации присутствия рабов в его секте
     
  5. гриша

    гриша

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    16
  6. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Что касается темы рабства.... то оно в наше время куда более изощренней, чем в древности. Теперь оно стало информационном. Информация - это одновременно и наш поработитель, и то что рабу дает хозяин за хорошую работу, чтобы питать его жизненные силы=)))
    Вернутся назад, к сожелению или счастью, пока не возможно( нет машины времени). Но тем не менее история развивается по спирали, и если мы не изучим свои ошибки прошлого, то обязательно наступим на "модернезированные грабли" в будующем...
    "Дискурс... как же я ненавижу это слово... но что самое страшное, слово "дискурс" рождается не где-нибудь, а именно в дискурсе" В.Пелевин))))
     
  7. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    О чем речь вобще?
     
  8. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Речь перешла на информационную зависимость и информационное рабство! Согласитесь, что благодаря телевизору, интернету, газетам, и книгам почти полностью контролируется общественное мнение!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    +100000.
    Я где-то слышал такую фразу: " Молодеж не смотрит новости по телевизору.... она их читает в интернете".

    Да и вообще, возвращаясь к истинной философии.

    Любое существо зависимо от множество факторов. Человек,к примеру, зависит:
    а) от родителей( только не надо поднимать дисскусию, о независимых финансово и тд. и т.п. детях, молодых людей) Вы ведь в
    детстве ничего не умели и полностью зависили от ваших мамы и папы. Так что первый пункт есть)))))
    б) от необходимости зарабатывать деньги( ибо, нужно чем-то себя и своих близких кормить,одевать и так далее)
    в) от своих близких( семья и друзья) и общественного окружения( коллеги по работе,социум затрагивающий нашу жизнь*)
    с писок при необходимости можно продолжать долго....
    Так вот цепь зависимостей, это ни что иное как кармический закон причины-следствия. А если его прервать( то есть освободиться от всех зависимостей), то такое состояние называется НИРВАНА.
    *социум затрагивающий нашу жизнь - совокупность всех людей с которыми мы так или иначе контактируем, или которые непосредственно или опосредованно влияют на нашу жизнь.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Я читал что планируется такое рабство, по сравнению с которым нынешнее это так, небольшое ограничение свободы. Его еще называют электронный концлагерь.
    Вобщем то, главный признак начала исполнения этого "проекта", это модернизация платежных систем.
    Полная отмена наличных денег и замена электронных платежных карт на специальный чип имплантат, который вживят в тело человека (вероятно в руку). Он по идее должен заменить собой ряд других вещей (паспорт, водительские права, льготные карты, медицинские данные и т.д.)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Боюсь,что мы до этого доживем(((( Кто-нибудь смотрел научно-популярный фильм "2057" снятый амерканцами???
     
  12. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Дело в том, что данная технология уже была готова к внедрению в 2003 году (тогда об этом очень много говорили). Но к счастью, дальше прототипов дело тогда не пошло.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    =) еще внедрят... не зря все переводят на электронные карты, за границей, например, бумажных билетов на самолеты и поезда уже несколько лет как нет! Так же сейчас в Америке очень активно развивается технология "умный дом" , когда холодильник сам за тебя еду покупает, а твой врач знает состав твоей мочи, через 10 минут после того как ты в туалет сходил и.т.п
     
  14. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    я бы не назвал это технологией. это ряд технологий.

    в любом случае, сегодня такой чип стоит пару центов, называется RFID, записать в него можно что угодно. Считать на расстоянии тоже. В японии оплата происходит через мобильники (просто путем проноса мобилы рядом со считывателем и нажатием кнопки ОК для подтверждения транзакции). На RFID (радиочастотная идентификация) чипах сейчас построени и новомодные паспорта с биометрической информацией ими пичкаются многие продукты (якобы из логистических соображений).

    В британии на одного англичанина приходится (не соврать бы) три видеокамеры.

    ЦРУ публикует книгу о технических средствах в шпионаже, каждый материал в книге имеет гриф с"совершенно секретно". имел. вплоть до двухтысячного года. Сегодня все эти тараканы с видеокамерами, стреляющие сигареты и прочая джеймсбондовская атрибутика (которая имела место быть) не имеет никакого значения. Ибо современная разведка выглядит так: пара вычислительных центра, отводной канал от трансатлантической оптической магистрали, куча программистов аналитиков (аналитики двух типов, причем основная роль у AI).

    В ЕС (в самой развитолй части) наличными не пользуются почти совсем. Более того, новые страны участницы с трудом вписываются в ЕС, потому что у них нет такой мощной безналичной инфраструктуры. Без счета в банеке элементарно в европе нельзя оплатить ЖКУ.

    Ну а раз так, на каждого пользователя есть миллионы и миллионы баз даненых. Не говорю о социальных сетях в интернете. Можно написать простенький скрипт и он пройдясь по инету выдаст всю инфу о любом человеке. Наибольшие архивы с кон.инфой у поисковиков (которые по первому требованию выдают ментам нужную информацию, даже гугл, все его сопротивление - показуха). Да и гугл - в первую очередь. Все, что попадает на джимэйл - индексируется роботами (с целью высылки вам подходящей рекламы, но кто помешает этой инфой воспользоваться для иных целей?)

    А еще микрософт. виста. супер средство для шифрование в висте. Невскрываемое! ну да... а еще американцы потребовали высылать досье на каждого авиапассажира, прилетающего в США.. европа взбунтовалась. Приехал в европу глава АНБ и кто-то из Майкрософта... и сразу, ну прям совсем сразу вся европа забыла о правах человека. инфа о пассажирах высылается в компетентные органы... Интересно, как скоро эту заднюю дверцу, суперзашифрованную, найдут хацкеры? или им это не выгодно?

    ну и вообще. если кто-то тешит себя мыслью, что мы еще до чего-то не дожили, то я вас расстрою. У вас есть мобила? А если я скажу, что можно активировать на ней микрофон и включить передачу совершенно незаметно для вас, вы поверите? нет конечно, А еще вот оборудование, поставленное в грецию фирмой то ли моторола то ли еще кем того же масштаба, не помню, передавало записи всех звонков власть имущих лиц греции... интересно, сколько в тот олипмийский год было заключено выгодных контрактов для США?

    вы боитесь дожить до того момента, когда каждый ваш шаг будет отслежен , а под кожей будут чипы (если кто не в курсе, уже давно любому желуающему, пока еще за деньги, вшивают нужный чип куда угодно, хошь в руку, хошь в попу)? протрите глаза, уже давно нечего бояться, этот день давно настал. Ну то? страшно? Нет? вот и я о том же.

    Всем спасибо :)


    ЗЫ у меня еесть уже полудохлый философский форум, там не раз поднимал тему о том, что если доживем, то перенесем тело в цифровой формат. перестанем существовать материя, станем мыслями.

    соори за опечатки. слегка пьян. печатаю быстро переитать ленюсь. да и клава опять маленькая, непривычная )
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Аскет, как мне кажется настолько отрекается от Мира, что ему уже все равно, что в нем происходит. В том числе кагого мы о нем мнения: считаемли этого аскета миролюбивым( проявляющим непротивление злу насилием, и т.д.) или кем-то другим. ему до этого нет никакого дела....... он обычно тихо-мирно уходит из Мира и всё....
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    По поводу разведки... Честно сказать я не очень понимаю смысл отвода от магистрали и анализ трафика. Скажу прямо, они з@е$%^ся его фильтровать. Да и что, они там хотят увидеть? На сколько я знаю, львиная доля передаваемой инфы это p2p (осел, торренты, DC++ и т.д.), причем он шифруется и от обычного потока данных его отличить трудно на втором месте идет порнуха которую качают по старинке с ftp и обменников типо рапидшара. Дальше там проги качают, в игры играют... короче единственно что представляет интерес это пожалуй перехват разных паролей, что при безопасных соединениях делать впринципе можно но только если перехватить начало транзакции и "вклиниться" Man-in-the-Middle атака называеться вроде, но это тоже никому не нужный гемор и используеться под конкретную "жертву". Поэтому насколько я знаю, если спецслужбам чего-то надо они просто идут к провайдеру и получают логи, хотя я хз, что они там делают я много раз слышал обвинения в сторону российских спецслужб которые якобы занимаються откровенным промышленным шпионажем. Но ладно мне всёравно.
    На счет мобильных скажу: никакой адекватный человек, никогда не обсуждает важных вещей по телефону. Прослушка разговоров была, есть и будет всегда, надо это понмнить и держать язык за зубами, а если уж так нетерпиться email и 256bit код шифрования в помощь ;) Насколько я знаю, никто еще не смог взломать.
    А теперь самое важное, чипы.
    Не страшно, потому что, система еще только зарождаеться. А вот когда останеться один общемировой банк и у всех людей будет метка, вот тогда уже настанет время для страха. Управляющий механизм получит настолько мощный рычаг воздейсвия на гражданина, что тот станет как я уже говорил, его рабом. Настоящим рабом, без шуток. Приведу пример. Есть такая игра, EVEonline, за некоторые платные услуги можно заплатить только кредитной картой. Так вот, большинство российских кредитных карт "do not support". Тоесть иными словами у человека просто нету возможности заплатить за услугу. А теперь представь, что пришел какой-нибудь оппозиционер активист в "перекресток", набрал продуктов, подносит чип... А ему говорят извините, ваш счет заблокирован. Как заблокирован? По всем вопросам об имплантанте обращайтесь в службу поддержки. И всё. Дальше думаю не надо объяснять, что будет? Абсолютная власть, развращает абсолютно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    В тему для раздумья, рекомендую пересмотреть 3-ю и 4-ю части док фильма " Дух времени", или посмотреть, тем кто его ещё не видел. Эти части посвящены мировому правительству, заговору против обычных граждан и банковским махинациям в мировом масштабе.

    Да уж чипы под кожу, это бессмысленно с точки зрения обывателя, и просто безотвественно поступают те кто соглашается, их вживить себе в тело, для эксперемента. Наш свободолюбивый народ, надеюсь ещё долго на это не пойдет!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Найдутся умельцы, которые будут записывать в эти чипы только то, что они хотят ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Спс, посмотрю
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. гриша

    гриша

    Регистрация:
    15 июн 2008
    Сообщения:
    16
    Суть же состоит в том, что
    свет пришел в мир; но люди
    более возлюбили тьму, нежели
    свет, потому что дела их были
    злы.
    Ибо всякий, делающий злое,
    ненавидит свет и не идет к
    свету, чтобы не обличились дела
    его, потому что они злы;
    А поступающий по правде
    идет к свету, дабы явны были
    дела его.
     

Поделиться этой страницей