Модель продолжит своё существование

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 5 ноя 2007.

  1. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Меня лично "медвежьей услугой" обидели. Так что про петицию уже и не знаю...
    А кто ее писать будет?!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Немного информации про библиотеки....
    Microsoft решила закрыть виртуальную библиотеку

    Компания Microsoft в пятницу, 23 мая, решила прекратить работу над проектом по созданию крупнейшей в мире виртуальной библиотеки, сообщает AFP.

    По словам представителя компании, проекты Live Search Books и Live Search Academics прекратят свое существование, их сайты будут закрыты на следующей неделе. Официальные причины закрытия проектов не называются, однако, по предположениям аналитиков, Microsoft разуверилась в потенциальной прибыльности и законности подобного сервиса.

    Напомним, что сервис под названием Live Search Books, который, как предполагалось, позволит пользователям сети читать десятки тысяч электронных книг, был запущен компанией Microsoft в 2006 году. Ранее практически идентичную систему с названием Google Book Search запустила компания Google.
     
  3. V_oron

    V_oron

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Друзья, что-то я поглядел тему и не понял толком -- в чем проблема?
    а) Творческий коллектив во главе с Владом Копом не особенно и хотят возрождения передачи?
    б) Нет радиостанции, которая бы её содержала?
     
  4. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я думаю, по сложившейся ситуации и то и другое. :(
     
  5. V_oron

    V_oron

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    2
    Ну, при должном желании радиостанцию найти можно... У кого-нить связь с Владом есть? Что он вообще говорит?
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Новостей нет... в том смысле, что новости заключаются в том, что ничего нового.
     
  7. Стрелок

    Стрелок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    5
    Жаль это слышать, похоже МДС всё же кануло в лету :(
     
  8. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    МДС на радио - вполне возможно. Хотя, новые станции появляются, форматы меняются... кто знает, что будет дальше.
    Но проект с самсунгом жив - тоже МДС, только не на радио ;)
     
  9. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    А в чём проблема? Не проще ли перейти Модели на интернет-вещание? Уж что-то, а создать shoutcast radio каждый школьник сможет, та и ресурсов-то много не требуется: всего лишь один комп с постоянным внешним айпишником(и совсем недорого! У той же корбины статический IP адрес стоит всего лишь 350р, у некоторых провайдеров он вообще бесплатный). Имхо, интернет-вещание МДС не самая плохая идея. Уж, согласитесь, лучше так, чем вообще никак, правда?
    ЗЫ. Не верю, что Владу и Габовичу надоело их столь важное для всех нас, да и для них самих дело. Реально предложите им идею с инет-вещанием. А вдруг? ;) Все равно ведь выбора особого нет, а так безумно не хочется потерять Модель, как мы когда-то в 2001 потеряли Станцию 106.8
    ЗЗЫ. Так что не вижу проблемы, господа. Главное, как говорится, желание;)
     
  10. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Да, думаю, что день посиделок на кухне с наговариванием в дешевый микрофончик текста - это именно то, на что Влад готов променять каждый свой выходной, коих, думается, не так много ;)

    Нет, правда, Вам не кажется, что предлагать формат "студенческого" радио команде, которая много лет профессионально делала радиоэфиры, а сейчас профессионально пишет для Самсунга - это уж слишком?

    Еще добавлю. Верно замечено "Главное желание". Думается, многие просто не понимают, о каком именно желании говорят. Начитать как можно больше, заполонив весь интернет полулегальным гавеного качества контентом аудиокниги? Ой, не думаю что Влад этого хочет ;)

    ПСЫ: уж извините, если жестко сказал, но смысл в том, что если и будет онлайн проект - без инвестиций тут не обойтись.
     
  11. avt8440229

    avt8440229

    Регистрация:
    13 апр 2002
    Сообщения:
    16
    MiksIr за что ж вы так жестко-то. Я же не имел ввиду ничего плохого, наоборот, я хотел как лучше. Я же не дословно имел ввиду в дешевый микрофончик вместо выходных, зря вы так, я просто имел ввиду, что онлайн-проект не самый плохой выход. Просто если ждать пока кто-нибудь на радио захочет пустить в свой эфир нашу любимую Модель - это может быть слишком долго, если вообще будет, ведь сейчас такое радио идет, что просто без комментариев, раз даже EnergyFM не захотела больше пускать в эфир нашу передачу, а ей-то МДС никоим образом, имхо, не мешала, скорее наоборот, даже делала хорошую рекламу, но нет же, не дали. Подводя итог вышесказанному мною, скажу еще раз, я не имел ввиду "дешевые эфиры по выходным", как вы, MiksIr, подумали, я просто хотел сказать, что почему бы не сделать онлайн-портал и на нем потоковое радио, в который можно вбухать кучу инвестиций, чтобы все было по уму, раз на FM-диапазоне нам уже год не дают наши 2 часа. Ведь мы же, преданные слушатели Модели для сборки, уже целый год скучаем без любимой передачи
    ЗЫ В общем как говорится, всё самое хорошее ушло, осталось всё остальное.. :(
     
  12. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Тут, понимаешь, утром деньги - вечером стулья.
    Есть понимание, с чего проект будет приносить доход (в расходы пойдет: студия, пресонал (включая Влада и команду), разработка портала (присрать на Джумле на домашнем компе с корбиной - это дешевый микрофончик), работа с авторскими правами)? В случае поиска инвестиций, неплохо бы это понимание еще в бизнес-план выписать.

    Если есть тут человек, который готов выкладывать несколько (более двух, хотя и менее 10) тысяч $ в месяц просто так - напишите мне, это уже будет серьезный разговор. Если знаете, как написать бизнес-план и готовы это сделать - тоже вариант, только сначала скажите, что самы готовы сами взять кредит в банке под залог квартиры, к примеру (ну или уговорить родителей на это).

    Ну или давайте сделаем опрос - сколько Вы готовы платить в месяц за доступ к еженедельным передачам. Ну и варианты <50 руб, 50-150, 150-300, 300-500, 500-700, 700-1000, 1000-1500, >1500.
    Потом нужно взять эту сумму по итогам, поделить где-то на 10, попробовать экстраполировать на всех зарегистрированных форума и получим ту сумму, что реально собирать. Попробуйте, только сначала честно скажите - верите что так можно собрать требуемую сумму?


    ЗЫ :Я то всеми руками за, если такой проект появится. Но в его успех не верю. С другой стороны - бывают проекты, которые стреляют против всего скептиса... с третьей стороны - их мало, и за ними стоят менеджеры-гении ;) Если кто-то тут считает себя таковым, есть шанс убедить остальных в этом, а после устроить встречу с командой "Модели" будет не проблема.
     
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Я в принципе готов платить в месяц 300-500 наших родных деревянных, за 16 часов в месяц( те самые два 2-х часовых эфира на Энергии)
    Беседуя, с Е.Гришковцом на тему аудиокниг . я получил такое его мнение: "Любой проект на радио должен приносить деньги, иначе его просто не будут продвигать дальше, так как это не выгодно. " И им было выдвинута гипотеза, что просто так никто делать аудиокниги не даст, ибо помимо авторских прав существуют ещё и права издателства.
    И меня это натолкнуло на мысль:" Так может всё-таки взяться и хорошо почистить авторские права, а потом издать серию аудиокниг, как было на abooks с Трурлем и Клапауцием С.Лема, а также с Иллюзиями Р.Баха. при правельном маркетинке и концепции развития этой идеи..... можно получить "стартовый капитал" для возобновления эфиров на радио.... а там, конечно не обойтись и без комерческой составляющей эфира.... только это должны быть не смс-ки( мало эффективно) и не реклама аля "позвони мне" а действительно реклама приносящая доход и не портящая имидж проекту.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    2-10к$, да быть такого не может. За 8 не праймтайм часов в месяц на радиостанции, которая вдобавок еще и вставляет свою похабную рекламу? Не может быть просто такого, что на всём FM диапазоне, нету ни одной станции, которая не заплатит за Модель!
     
  15. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Авторские права и есть права издательства, т.е. имущественные права. На самом деле с авторами книг - это все решаемый вопрос, настоящую проблему (особо при очистке старых записей) являют музыкальные произведения.
    А для этого нужен тот самый стартовый капитал, который планируется получить ;)

    Я прикидывал стоимость студии/работы и исходил из 4 выпусков в месяц. Кстати, есть разница между спононсируемыми выпусками и коммерческими выпусками (которые денег приносят)... и разница эта почти в отчислениях авторам. Многие готовы поддержать Модель своими произведениями, но если это будет коммерческий проект - захотят денег.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  16. Стрелок

    Стрелок

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    5
    В принципе, дело как обычно упирается в деньги и я думаю основная причина почему МДС не пускают на радиостанции опять таки в коммерции. Ситуация очень напряжённая, с одной стороны Влад Копп и его команда, которая не хочет работать за гроши, с другой стороны радиостанция, которая не хочет терять деньги (чего только стоит авторское право). Доказать радиостанции, что программа популярна достаточно проблематично, ведь ни звонков, ни смсок, ни какой-либо другой лабуды просто нет, радиослушатель просто слушает и наслаждается. Аналогично обстоит дело и с радиостанцией которая так же не может ничего доказать спонсорам, которые не хотят платить за может быть. Собственно это одна из главных причин почему на NRJ МДС шла так поздно и почему от неё в конце концов отказались.
    Что касается корбины, наговариваний на диктофоны и прочих шаманств, то это ИМХО не серьёзно, конечно хочется чтобы МДС жила хоть в каком-нибудь формате, но это уже перебор ;)
     
  17. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    А каким проект был все эти годы? Ведь по идее, МДС можно слушать бесплатно, хотя Владу наверняка платили зарплату, да и станция имела своё со стонущих шлюх по СМС. Тоесть какой он был коммерческий или спонсируемый?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Вот она и живёт хоть в каком-нибудь формате самсунга. Интернет вещание конечно хорошо, он лично мне больше хочется слушать МДС через радио.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Сложный вопрос ;) С одной стороны - комерческий, конечно. С другой стороны, там нет прямой цепочки "деньги-товар". Например, записал диск и продал - есть, заплатил денег и скачал - есть, а послушал радио и послушал рекламу - оно как бы и нет. Такое мышление заложено в большинстве авторов, и я их понимаю хорошо ;)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  20. madmax_k

    madmax_k

    Регистрация:
    8 июн 2004
    Сообщения:
    3
    странно все же звучит комерческий-некомерческий. помоему все довольно ясно. на радио как и на тв имхо, все уже давно известно, прозрачно. есть ретинг - есть прибыль от рекламы, есть деньги на покупку передач (именно так пусть это и ввиде ганораров, отчислений авторам итп). нет рейтинга - нет передачи. основа проста. конечно всегда есть еще и возможно низорейтинговые но "атвосферные" передачи, так сказать для имиджа. но держать их или нет это уже от начальства зависит. ночь явно не прайм-тайм. и расценочки соответсвенно.
    и толку говорить что вот "миллионы слушают" , все давно просчитано всякими анегствами типа TNS Gallup Media.
     

Поделиться этой страницей