Новый Президент

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Olga, 5 май 2008.

  1. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    ВВП же не железный, не сможет физически и дальше в таком же темпе работать. Так мы вообще без него останемся, а так отдохнёт и через четыре годика вернётся. ;)

    Очень сомневаюсь, очень. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    не совсем :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    Это о том, что при нынешнем капитализме хорошо жить только тем, кто продает полезные ископаемые страны (нефть, газ), а также металлургию, лес и т.д. за рубеж, вывозит финансы из страны и хранит их в западных банках. Россия ничего не производит, за время правления Путина не построено ни одного (!) завода, потерян внутренний продуктовый рынок и т.д. Извините, но тот подъем России (если называть подъемом то, что деньги забрали у большинства и отдали меньшинству (полит., экономич. и финанс. элите)) достигнут за счет цен на энергоносители. Причем, наша страна продает газ, а цены для граждан будут скоро такие же как для европейцев (что тоже способствует росту числа олигархов, но не как ни материальной стабильности граждан), притом, что средняя зарплата европейца намного выше. И сравните армию США и НАТО с нашей. Без комменариев. Зато все верят в либеральные ценности, нано-технологии и гламур. :)
     
  4. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Вот это я называю "развёрнутый ответ". Я бы так не смог, но идея передана верно. От себя добавлю что доля нашего государства в нефтяной области 37%, в то время как в других странах 70 а то и 90%. А учитывая, что такая халява как наши природные ресурсы рано или поздно закончится, не думаю что Вован захочет подставляться под удар и лезть обратно в президенты.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Вы что, разве не поняли, что Путин никуда не денется!! Он так же будет управлять страной, только в другой должности и меньше светиться будет.. Его сейчас выдвигают на пост премьера и предлагают возглавить партию, правящую... а Медведев всего лишь президент, читай ген.сек. Он лицо правящей партии (как при коммунизме, правит партия а перед народом светится ген.секретарь - секретарь партии - что сказали то и сделал), вот так и будет, неужели не понятно??? Вот развели тему то...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    bobson, речь не о том, "как будет при Медведеве", все и так понимают, что Медведев стал президентом для того, что бы руль остался у Путина. Мы высказываем свои мнения относительного современного курса внутренней и внешней политики.
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Т.е. застой 90-х при коммунизме был лучше, чем нынешнее положение страны? 0_о
     
  8. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Это какие же коммунисты в 90-х? 90-е отдельная песня. Нам впаривают, что в стране небывалый рост, а сравнивают показатели с 90-ми, то есть, с глубоким провалом...

    Ну к развернутому ответу мне приписать нечего. Очень полное описание.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    Да, и забыла добавить, что нынешняя элита в большинстве своем антисоциальна и антисистемна (где-то даже аморальна, достаточно вспомнить, что показывали в Новогоднюю ночь по почти гос. каналу НТВ, не думаю в 60-е и 70-е годы нашим родителям показывали такое). Я не коммунист, сравните сами.
     
  10. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Olga,+1 по всем постам.Путин ,конечно,харизматичная личность,чего не скажешь о Медведеве(только мое субъективное мнение),но во многом он выиграл за счет того,что после Ельцина,это, цитируя Задорного,президент,который сам ходит,сам говорит,не пьет и тп. По поводу ухода Путина-он же не дурак свою "спину" подставлять и быть у руля,когда случится очередной кризис, типа 98 года-а он грядет и в ближайщем будущем,об этом говорят все политологи и тп,плюс не задумывались,почему это цена на хлеб,молоко и на другие продукты первой необходимости поднялась!!!!!???????!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    эх, на самом деле все действительно грустно!!! Лично я считаю, что Путин мало хорошего сделал для страны, и вообще современное её состояние не предвещают нормального будущего!
    простые примеры:
    1) в этом году в 1-ый класс пошло 1 200 000 детей, и говорят что это неплохие показатели по сравнению с предыдущими годами * среднюю продолжительность жизни 1 200 000 * 60 =72 000 000 население страны через 60 лет, и это еще если стабильность сохранится! для страны занимающей 1/7 часть суши это катастрофично....
    2) на сколько там ВВП растет, 10-15 % ... учитывая, что бюджет Америки в 100 раз больше и рост ВВП у нее тоже есть - около 5 %, то говорить, о том, что мы когла-нибудь их догоним - это бессмысленно!
    3) про производство и армию Olga правильно говорит, мы, кажется, только в этом году вышли к показателям 1993 года по экономическому развитию (согаситесь не самый показательный год......)
    4) подитог, а эти к... у власти сидят и не хрена не делают... ЕГЭ вводят, чтобы детям легче учится было...
    упс... извините, потом допишу, срочные дела....
     
  12. Morozc

    Morozc

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    8
    Мой друг лично видел вброс бюллетеней на выборах. Поэтому о фальсификации выборов знаю, что называется, из первых рук). А сам я не ходил голосовать, как не ходил на выборы Путина, потому что 101% знал, что мой голос ничего не изменит и поэтому жалко было тратить 7 мин. из своей жизни на это бессмысленное занятие.
    Медведев вызывает симпатию, как и те факты его биографии, о которых я знаю(преподаватель, юрист, либерал, сторонник здорового образа жизни(по 2 часа в день на занятия спортом тратит))добропорядочный) отец семейства, если я ничего не путаю, и пр.). И Путин надо сказать тоже симпатяжка)) - стальной такой руководитель, спортсмен, ну и прочее. У Медведева по сравнению с Путиным есть то преимущество, что он не связан с кгб и другими силовыми структурами. И кстати я не согласен, что Медведев будет послушной марионеткой в ловких пальцах Папы Пути)).
    Так вот не смотря на то, что эти симпатичные мужчины на вид выглядят достойными поста президента, голосовать за них не было совершенно никакого желания, потому что: 1) как уже многими здесь было отмечено, не была предоставлена возможность выбора, не было демократических выборов, а быть одним из послушного стада противно; 2) было смутное подозрение), что голосуй не голосуй(за любого из трех оставшихся клоунов) - завет Сталина будет соблюден свято).
     
  13. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Ну если учесть, что в политику его в принципе запихнула жена, равно как и протолкала по всем постам к самому верху, то я не думаю, что такие понятия как "самостоятельность" и "целеустремленность" значат для него так уж много.
     
  14. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Простите, если что-то вам в этом ролике не понравится, но я не удержался!!!!! :angry: Вы этого хотите?!?!?! http://i-rad.livejournal.com/17012.html

    Я не фашист, я просто люблю грамотную рекламу, и изучать, то как меняется общество в процессе повседневной жизни. Влияние политической и экономической сфер на сферу общественной жизни и самосознание общества)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    сорри за офф-топ:

    походу, взяли Kontakter'а за сие высказывание :lol:

    Что за люди, если бы большинство голосов было например у Жириновского или Богданова, то говорили бы что Жириновский или Богданов фальсифицировали подсчёт голосов.

    2 melkin: извиняюсь за выражение, это ппц...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    "При демократии Вам приходится тратить время на просмотр по телевизору политиков, а ведь Вы могли бы потратить их на более полезные занятия - покупку новых ботинок или просмотра футбола" и "проголосуйте за фашистскую партию, и Вам больше никогда не придется думать" :D Караул!
    У melkina хочу спросить, какое отношение имеет этот ролик к выборам в России?
     
  17. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Вот до чего доводит безотвественность граждан гражданское общество и общественность. Люди готовы голосовать за эт их.... извергов, прикунвувшихся "хорошенькими" в свете всех остальных. Грамотный агитпроп, но от этого не менее ужасный!!!! Интересно, если они хотя бы пройдут в парламент Австралии( т.е. преодалеют % барьер ), то будут ли возмущаться Америка и ЕС, как это они делали в периоды Выборочных компаний в России и в странах СНГ ?!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    melkin, в России совершенно другая ситуация.
     
  19. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Да, я отлично понимаю, что фашистам даже слова пикнуть, в России не дадут. Натерпелись мы от Гитлера и его марионеток за Великую Отечественную!!!! Поэтому в нашей стране, такие рекламные "фокусы" не пройдут. Остается дивиться, только тому, насколько нужно быть необразованным и простодушным, без собственного "Я" , чтобы верить этому ролику и австралийским фашистам?!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153


    О ком ты говоришь? Ему что, поверил кто-то? Не надо доводить до крайностей и абсурда: не надо давить оппозицию (которая нужна для противовеса влати) и не надо создавать такие условия, для возникновения подобных партий, я имею ввиду такую свободу выбора, при которой могут возникать такие абсурдные партии (ролик из Австралии). Я имею ввиду, что нужна здоровая степень свободы, а не нездоровая степень псевдо-свободы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей