Новый Президент

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Olga, 5 май 2008.

  1. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    Хотелось бы узнать, что думают слушатели МДС об избранном Президенте, ходили ли Вы на выборы, и на сколько исполнилась Ваша политическая воля?
     
  2. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336

    Спасибо, посмеялся :D "Новый" и "наша воля" - это хорошо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    raper, 5+

    "По сообщениям СМИ, журналист Григорий Белонучкин, собравший фактические доказательства подтасовки парламентских выборов в подмосковном городе Долгопрудный и намеревавшийся выступить свидетелем на судебном процессе по этому поводу, был избит в день суда.

    А суд решил, что никакой фальсификации не было! Просто вечером посчитали — было 54%, а утром пересчитали — оказалось 82%!" ("Эхо Москвы", т"Плавленый сырок")
     
  4. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Лично я вполне довольна новоизбранным президентом РФ, и нынешний меня очень устраивает. Голосовала за Д.М.
     
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Поздравляю всех "со старым новым Президентом"!!! Да и, кстати, в ГД уже готовитьься для внесения в первом чтении закон о перераспределении компетенции и полномочий в Правительстве РФ. Догадайтесь с одного раза, кому всё достанеться???))))) Внешнеполитические вопросы, некоторые внутреннего ведения и, поговаривают, что весь силовой блок отойдет главным образом к В.В.
     
  6. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Переозвучку из "Кавказской пленницы" все видели? Она все объясняет про выборы без выбора. А я, кстати, молод еще голосовать. А не был бы молод - унес бы бюллетень с собой.
     
  7. zhzash

    zhzash

    Регистрация:
    27 ноя 2003
    Сообщения:
    524
    А почему слово "президент" с большой буквы? Неужто так уважаете?

    О_о
     
  8. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    подтосовки: было, есть и будет во всех странах мира.
     
  9. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Тема очень порадовала,Olga,сэнкс)))особенно про "Вашу",то есть нашу волю)))) На выборы я ходила,чтоб за меня не проголосовали...голосовала за коммунистов-нет я не их сторонник или фанат,в СССР при их власти было много плохого,но и хорошего было не меньше-просто по принципу,что должен быть кто-то кроме Единой России,кто от них баллатировался на пост президента и не вспомню :D :lol: :D .но голосовала за него :D
    А по поводу выборов еще Сталин сказал самую мудрую вешь:"Главное не как проголосуют,а как посчитают!".
     
  10. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    radioagent, дело не подтасовках, а ради чего используется нелегитимность власти. Либо для улучшения жизни граждан (поднятие уровня жизни, образования, сельского хоз-ва увеличение ВВП и т. д.) или за счет нефтедолларов увеличение числа олигархов, увеличение разрыва между соц. слоями и т. д.


    Gato, голосовала за коммунистов именно по этой же причине.
     
  11. reanimator

    reanimator

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    123
    Да какая там политическая воля, не смешите мои тапки:
    1) Отсутствие графы против всех - это раз
    2) Кандидаты это вобще песня: Жириновский - любитель поработать на публику, как должно быть, но не любитель говорить о том, что лично он, Жириновский, и его личная партия, ЛДПР, сделала. Комрад Зюганов - который уже наверное лет 15 бубнит про батюшку Ленина и как всё было при коммунистах классно (впрочем не врет наверное, ему при коммунистах точно было классно). Гр. Богданов, который публично заявил что он член масонской ложи и конечно-же Медведев собственной персоной, который вобще счел ниже своего достоинства выступать перед электоратом. - Какой большой выбор излития моей политической воли!
    3) Выборные билютени - когда я их увидел я по правде сказать потерял дар речи... ОБЫЧНЫЙ ЛИСТ А4 С НАКЛЕЙКОЙ! Ни номера, ни водяных знаков, только сомнительная наклейка и печать. Представляю себе, что-бы было если бы так печатали деньги. Хорошо хоть не на туалетной бумаге сделали, а то ведь точно бы унес и внукам показывал.
    4) Непрозрачные урны - это естественно еще один шаг к прозрачным выборам.
    5) Небезызвестный ролик на рутубе, (кстати не удалили?) в котором настойчивость парня сохранить урну, переломила только воздушная тревога :)
    6) Как считали голоса тоже большой вопрос. Во первых билютени считает кто-то, где-то, ибо публичный подсчет голосов это наверное стыдно, а во вторых результаты шлют по интернету в единую программу подсчета, которую также незаинтересованные люди врядли увидят.

    Вот что, я думаю по поводу прошедших выборов. На всех уровнях какая-то смехопанорама от Петросяна а не серьезные выборы.

    З.Ы. Я голосовал за Медведева. В основном из-за того что, трое других мне глубоко отвратительны.
     
  12. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Сомневаюсь, что унести бюллютень с собой тебе бы удалось. По поводу голосования, я так понимаю голосовать ты не стал бы, и оставил всё как есть?

    Пусть так, но не в таких масштабах как во времена СССР.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Да ладно вам. Вот уж на что у нас есть минимальные шансы повлиять, так это на результаты выборов. Лично я считаю, что в конечном итоге все должно сводиться к эффективному управлению государством. В этом плане СССР для меня скорее пример, чем повод для негатива.
     
  14. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Хочу что бы Путин остался! навсегда!!!!!

    да и не в восторге я от Медведева, что то в нем отталкивает....
     
  15. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Ага, так у нас хоть какой-то ВВП будет :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Так, Путин, как сейчас всё делает?! Правильно....))))) Он вроде, Конституцию не стал менять, как все хотели, чтоб, он остался. В.В., поступил хитро: сейчас 3-4 года побудет премьером, потом выборы в Думу. Дума сразу " Указ о присвоении В.В.Путину звания Царь-Батюшка Великий государь всероссиский и назначении его Главой Государства" Российская Федерация становиться Конституционной монархией. То есть возращается к исторической модели развития государственного устрая, на период с 1905-1914 гг. ХХ века.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Какая смешная тема получилась! :) :D :lol:
     
  18. Olga

    Olga

    Регистрация:
    27 ноя 2007
    Сообщения:
    153
    Let's have a party! Что в вольном переводе означает: давайте создадим партию! :lol:
     
  19. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Можно подумать вам при Путине плохо жилось...
    Да и посмотрел бы я на вас, как бы вы сидели тут при коммунистах.
     
  20. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Представь себе собаку, которую хозяин более менее постоянно кормит и волка, который набрел на собачью будку с запасами еды, но хозяева вместе с собакой уехали. Я прозрачно намекаю?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей