mds.rudn.info

Тема в разделе "Основной", создана пользователем MiksIr, 30 апр 2008.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    В связи с дорожанием колокейшена под сомнение ставлю возможность далее держать свой сервер. Мелкие контент-проекты типа mds.ru я унесу на какой-нить VPS скорее всего, у крупных трафогенерилок, например mds.rudn.info судьба не определена. Видимо, mds-club скоро станет мнополистом ;)
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    А что с форумом будет? :blink:
     
  3. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Вот это поворот!! То есть, этот форум самый посещаемый??
     
  4. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Поправил свое сообщение ;)
    Вопрос в дисковом пространстве. Если на своем сервере с этим вольготно, то на VPS перетащить архив не получится.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  5. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Если ничего не изменится, то через месяц-полтора перестанет существовать mds.rudn.info
     
  6. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Собственно, как я понял форум останется на твоем серваке, а все остальные проекты ты перетащишь на VPS??? Про остальные: у тебя их много еще?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Объем архива: 71 658 Mbt на mds.rudn.info у меня хоть и безлимитный интеренет ( спасибо Стрим) но 71 гиг за полтора месяца закачать не очень легко...=))) А в чем собственно суть проблемы связанной с увеличением тарифа на содержание твоего сервака?! И что в этой ситуации можно сделать, какой от сюда выход?!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Суть моей проблемы связанной с увеличением тарифа на содержание сервера заключается в увеличении тарифа на содержание сервера ;) Сервер с недавних пор обходится в 250$ в месяц, хочется сократить хотя бы до уровня 60-70$ ;) Вот и вся суть проблемы ;)
     
  9. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    А хостинг поменять? или не в этом дело? (просто на сколько я понимаю проблема в свободном месте на серваке и дорогом траффике)
     
  10. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Трафик условно-бесплатный. Вставать туда, где трафик платный, не хватит, боюсь, даже моей з/п ;) Там, где трафик "условно-бесплатный", цены так же дорожают (цены на размещение обордования) - это общая тенденция ;)
     
  11. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Я несколько в курсе ситуаций с хостингом сейчас, уж очень много народу переезжает последнее время....
    Может поднимем вопрос "Донаторства"????
    Я, например, абсолютно безболезненно для своего бюджета могу выделять на это 500 р.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Есть, как мне кажется не самый плохой выход из данной ситуации: Те кто может скачивать файлы с mds.rudn.info объединяют свои усилия и сливают все произведения. за 1,5 месяца 10- 15 юзерам это обойдется в 4-7 Gb входящего трафика. Естественно это предложение более актуально для тех у кого на работе или дома интернет Безлимитный.
    Если этот вариант вам покажется выходом из сложившихся условий, то предлагаю устроить созыв всех тех, кто может этому поспособствовать и учавствовать в этом.

    Или вот ещё совместная идейка: Купить парочку внешних винчестеров и передать их Miksir'у для переливания на них всего архива... потом будем обмениваться хардами( кто-то зальет себе на комп и DVD-R , и в дальнейшем будет раздовать через файлообменники, любителям мдс, с нашего форума живушим не в Москве.
     
  13. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    melkin, не ясна суть сего действия мне ;)
    Кстати, кто-то (не будем показывать пальцами) уже давно выбросил подборки модели в торрент.ру ;)
    bobson, не знаю, реально ли... т.е. в месяц нужно собирать где-то 3-4 тыс рублей.
     
  14. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Вначале по поводу новости-вот это облом из обломов,я-то Летом собиралась все выкачать оттуда,а теперь остался месяц...хм....
    По поводу идей-Лучшая, мне ка,скинуться на парочку внешних винчестеров)))))
    PS Когда писала,не видела сообщение Миксира.
     
  15. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Хм, а чего так так переполошились-то?:) Мдс-клуб никто не отменял.
     
  16. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Ну это не 3-4 тыс долларов, согласись.. У нас тут куча народу тусуется, неужели им будет жалко 300 - 400 р в месяц?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Думаю, многим будет жалко ;) Да и 10 активных персонажей на этом форуме найти не просто ;) Тем паче, что эта проблема затрагивает не mds.ru, а mds.rudn.info.
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я согласен с bobson’ом, неужели любители модели не скинутся для поддержания сайта любимой передачи, тем более кто-то уже внёс свою скромную лепту. Я, в свою очередь, тоже готов помочь...

    ааа, ну это меняет дело =)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Boleg2

    Boleg2

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2
    MiksIr, можно попробовать разместить сервер с Рудном на колокейшене какого-нибудь московского интернет-провайдера, к примеру Изумруд-Сервис. Ихние локальные ерсурсы: http://nakama.ru/
    Как-то общался с администрацией тамошних локальных ресурсов, так они не то, что деньги брать - напротив, абонентам (кхм, думаю, можно будет договориться :)), готовым предоставить машину, размещают абонентский сервер на собственном колокейшене со 100-Мбитным анлим-каналом в обе стороны, так ещё и Free100Mb-анлим на домашний адрес предоставляют :) Всё - в целях развития лок. ресурсов.
     
  20. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    К слову, сервер кушает полосу 90-98 мбит. http://web.maker.ru/traff/network.png
    Правда, в направлении от сервера, но у большинства провайдеров, в связи с распространением торрентов, направление вверх тоже загружено.
    Если есть провайдеры, которые готовы такое взять, было бы интересно.
     

Поделиться этой страницей