МДС и авторские права

Тема в разделе "Основной", создана пользователем setavr, 17 янв 2008.

  1. G-Light

    G-Light

    Регистрация:
    22 фев 2008
    Сообщения:
    4
    маршрутка.. это как пример!
    тоже самое касается кафе, баров, клубов, магазинов и тд.

    http://rao.ru/zakon/gk_rf.htm
    почитайте кому интересно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    я купил лицензионный диск поставил , а в доме стенки тонкие соседям все слышно... их то же можно принимать :lol: :rolleyes:
     
  3. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    А обмен книгами между друзьями это нарушение авторских прав??? Ведь если я(мне) дал(и) книгу, то получается что кто-то не осуществлял оплату авторских прав, по средством приобритения книги!!)))) Как тут быть?!
     
  4. Xolod

    Xolod

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Всем привет! Тема действительно сложная, но и в тоже время актуальная. Хотелось бы поинтересоваться, существует ли какая-нибудь формальная лицензия на мдс? Нарушаю ли я закон выкладывая в сети Интернет файлы с записями мдс для публичного скачивания?
     
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Если, ты, получаешь с этого деньги(доход) то естественно нарушаешь авторские права коллектива передачи " Модель для сборки"!!! Ты пират или альтруист?!;))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Да. Выкладывая любой файл без разрешения его создателя(лей) ты нарушаешь закон.
    Пора бы всем это понять и нарушать законы уже со знанием дела.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  7. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    "нарушать закон со знанием дела" :) уважаемый миксир! :) что ж это Вы написали?! Оо :)
     
  8. Xolod

    Xolod

    Регистрация:
    19 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Энтузиаст :) . Нет, денег не беру, зачем же. Просто интересно стало как обстоят дела с мдс.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    НЕ поверите,но я буду писать эссе по теме Авторские права и МДС :lol: :D Задали по правоведению на зачет,как прочитала Проблема интеллектуальной собственности,так прям про Модельку и вспомнила)))))))Спасибо всем за комменты в теме,планирую их использовать,тока в измененном виде и без имен,надеюсь,за это меня НЕ будут ПРИНИМАТЬ :D :lol: И с сессией Модель помогла(не в плане релакса,а в практическом плане) ,кто бы подумал!!!!!!! :rolleyes: PS потом если кому интересно скажу результаты и что преподавательница по этому поводу скажет,она в этом явно шарит :D :lol:
     
  10. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Только одно пожелание, пропиши отдельным пунктиком в перечне литературы " материалы с сайта mds.ru " ;) Потому что, в этой теме реально есть не менее 2-х десятков весомых предложений для решения вопроса по авторским правам.
    Эх, не повезло мне, на 2-ом надо писать курсовую по Уголовному праву, а так бы, если по Гражданскому, то 100% тема была бы такая же как у тебя :D
     
  11. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
  12. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Укажу :D Ну мне ,слава богу,только эссе писать,куда там до курсовой...
    Miksir Спасибо за совет))))))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Уверен, как начнешь писать эссе, неостановишься, и примет это всё форму курсовой !!! :D Так как тема, то насущная и злоодневная, а главное близкая тебе как слушательнице МДС.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей