Photoshop

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 31 мар 2008.

?

????? ?????? ????????? ????? ? ??? ?? ??????????

  1. Adobe Photoshop 3.0 - 5.0

    0 голосов
    0,0%
  2. Adobe Photoshop 6.0 -7.0

    0 голосов
    0,0%
  3. Adobe Photoshop CS , CS2 , CS3 Extended

    0 голосов
    0,0%
  1. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    ^_^ У меня самоучитель на диске (Третьяковская галерея, что-то там, не помню уже). Там женский голос всё подробно объясняет, что и как надо делать. Если долго возишься, ища нужную панель сам показывает, где она находится. Классная вещь!

    :lol:

    Я тоже на курсы ходила, все, что мне осталось от них это две книги Word, Excel и тетрадь в которую мы записи делали. Поверхностное обучение. Я думаю надо часами одну программу изучать, чтобы её хорошо знать, а курсы эти напрасная трата денег.
     
  2. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    С лассо есть один старый дедовский способ: "1.берешь нажимаешь на лассо в инструментах
    2.Делаешь двойной клик мышкой( или пером на планшете) и ведешь линию не отпуская кнопку(перо)
    до тех пор пока, не обведешь нужный тебе фрагмент фотографии" Работает БЕЗОТКАЗНО!!!! ;)
    Конечно самоучители, для кого-то это хорошая книжка, но не проще ли один раз сесть за фотошоп и часик другой, в нем покопавшись дойти до всего самому??? Я, конечно, не ас фотошопа, и когда просматривал самоучители в книжных магазинах, некоторым рисункам искренне удивлялся, понимая потом, что это всё доволно легко делается, но всё же если я когда и куплю "Самоучитель", то это будет книжка или скорее dvd disk с видео уроками. И то наверняка он будет с ориентирован на способность обучаемого пользователя доходить в 40%, а то и в 60% ситуаций до всего самому( чтобы не возникло привыкания к "самоучителю"
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. Kontakter

    Kontakter

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    807
    Ты абсолютно прав, такие программы как Corel, Photoshop, ACDSee, AutoCAD, Office и прочие надо осваивать самому, может быть, лишь иногда обращаться к какому-нибудь электронному справочнику! Просто надо почаще в них работать и все получиться! Умение приходит с опытом!!!
     
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    "Умение приходит с опытом" - эту фразу я слушу за сегодняшний день второй раз)))) Тоже самое мне говорили в отношении освоения планшета)))
     
  5. r2r

    r2r

    Регистрация:
    8 авг 2006
    Сообщения:
    33
    Лицензионный фотошоп стоит больше килобакса. Но есть специальная "учебная" версия для студентов от Adobe - называется Creative Suite Premium 2.3 Russian Student Promo, стоимостью порядка 2000 рублей (например, http://price.sunrise.ru/descriptionPage.as...p;s=&p=2115), которая включает в себя фотошоп. Точно не знаю, но скорее всего там все программы порезаны по сравнению с полноценным версиями.

    По сабжу: поставил я себе бесплатный Gimp2 от греха подальше. :) Я не профессионал и его возможностей мне вполне хватает - обычно я в редакторе лишь фотки ретуширую. Там есть много чего. В том числе и работа со слоями, возможность использования прозрачности и т.д. Единственное - то-ли там криво реализована работа с каналами, то ли я не разобрался, как там ей пользоваться. Пришлось, правда, потратить сначала пару вечеров на то, чтобы разобраться, что в этом Gimp'e к чему, и как выполняются те приёмы, которыми я пользовался в фотошопе. Но зато теперь я сплю спокойно, чего всем и желаю. :)

    PS: а вот Касперский, кстати, стоит около 1000 рублей за сам антивирус и порядка 1600 рублей за Internet Security (лицензия и там и там длительностью на 1 год). Так что, про "10 штук" там речи, к счастью, не идёт. ;) Хотя, если платить деньги, то я бы предпочёл NOD32.

    PPS: кого интересуют бесплатные аналоги различных программ, милости просим сюда: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.ph...asc&start=0. Я, прочитав топик, нашёл для себя много интересного. :) Да, бесплатные программы не всегда столь же хороши или удобны, как платные. Но это, во многом, дело привычки.
     
  6. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    +1 и там и там.Просто я чайник в компе(чистый гуманитарий),пользуюсь Вордом,инетом и проигрывателями.Усе.Больше мне пока не надо.А летом решила заняться как раз Фотошопом и всякими др вещами.Мне вот нравится четкая инструкция,типа нажмите то-то,появится то-то и тд-поэтому уже присмотрела пару книжек,хотя с др стороны методом научного тыка освоила некоторые проги,сама без какой-либо помощи,пусть даже они и простые.Сейчас вот пытаюсь понять,как установить тот древний проигрыватель или что там,чтоб скачать Миксировские записи,так как не понимаю,что значит " Инсталяции он не требует - нужно развернуть его и переписать файл ra32dnet.dll в c:\Windows\system32. " :blink: :blink: Где и как это делать????
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Моя самая больная тема...
     
  8. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    О так не у меня одной!!!! :D :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. Проза

    Проза

    Регистрация:
    14 сен 2007
    Сообщения:
    502
    пользуюсь фотошоп CS, и PhotoImpact XL :D
     
  10. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Удобно конечно, только я обязательно оставлю кого-нибудь без уха, прически, часть руки могу оттяпать и т.д. :(
    А как уже у вырезанного "объекта" там все это вернуть, я пока не знаю...Поэтому и воспользовалась другой программой (там хоть ластик был, который затем, на уже выбранном фоне возвращал потерянные части тела)!!!

    P.S. Прочла что получилось, ну просто ужастик какой-то... :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Сейчас для этих действий( выделение, обводка и штрихофка) я использую перо планшета))) http://www.computerbild.ru/?did=903_5311 - взгляните на это чудо техники, которое мне помогает, теперь, в творчестве!!!)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Нет, я уж лучше по старинке.
    Сейчас новый Photoshop поставила со встроенным учебником, время будет начну с ним разбираться! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    А если не секрет, то какую версию программы поставила?!;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Какие тут могут быть секреты, какой на диске(сборная солянка) был, тот и поставила: Adobe Photoshop CS2 (версия 9,02 или 9,05, он вроде обновился, когда учебник записывался). Он у меня еще и руссифицирован!!! :D
    А у тебя какой, интересно чем они все отличаются?!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    у меня Adobe Photoshop CS 2 версия 9.0.2.( обновлял через интернет самостоятельно. Отличий пока особых не обнаружил.))) Главное мое отличие сейчас - это возможность использования планшета!!! B)
     
  16. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Ну почему же, очень старое слово! :p
    Чтобы не глючил (если конечно очень надоело его постоянно активизировать) надо другой диск купить или у знакомых позаимствовать!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Ага! :lol: Я пока искала фотошоп пол Москвы объездила, и только потом предки мои заказали у какого-то парня, естественно левак, но работает отлично.
     

Поделиться этой страницей