Photoshop

Тема в разделе "Основной", создана пользователем melkin, 31 мар 2008.

?

????? ?????? ????????? ????? ? ??? ?? ??????????

  1. Adobe Photoshop 3.0 - 5.0

    0 голосов
    0,0%
  2. Adobe Photoshop 6.0 -7.0

    0 голосов
    0,0%
  3. Adobe Photoshop CS , CS2 , CS3 Extended

    0 голосов
    0,0%
  1. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    В развитии темы Photoshop'a, подумал, что не помешает выделить тему особняком от " Какое ваше хобби" .
    Чем же нас привлекает " Фотомагазин компании Эдобе"?! Кто-то просто корректирует фотографии, кто-то только рисует, а кому-то интересны другие(скрытые) возможности Photoshop ?!)))
    Итак, для чего вы используете Photoshop и как вы это делаете(интересует сам процесс творчества)?! B)
     
  2. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Корректирую/слегка видоизменяю фотографии. Как правило, потом выкладываю в ЖЖ:)
     
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    На работе и дома стоит CS 2, хотя дома лежит дистрибутив CS 3 Extended, но руки никак не дойдут поставить. Использую для всего выше перечисленного: и порисовать, и фотку поправить, и в плагинах покопаться (поэкспериментировать)...
     
  4. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Был у меня фотошоп, хорошая прога супер!Теперь нет. :(
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    а что с ним случилось? :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Что случилось? Случилось то, что сборник фотошопа у меня левый, у любой такой проги есть ключ комбинация цифр, сказали типа там есть надо поискать только. Я весь диск вдоль и поперёк излазила, ничего там нет, а пользоваться прогой я могла только 30 дней, счастье длилось дней 15 не дольше. Теперь всё, надо легальную копию искать тысяч этак за 6р., это точно. :( :( :(
     
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    эээ... я конечно понимаю, что пиратство это не хорошо и т.д. НО простому смертному выкладывать такие деньги за то, чтоб просто подправить фотку, например, не разумно. ИМХО за 6к её найти трудно, ибо стоит она куда дороже. Если нужен ключик, напиши версию в ЛС.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Дороговато! :blink: Пока денег не накопишь, можешь попробовать поискать ключ в инете!
    Главное знать версию, а то их очень много! :) :) :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Я в фотошопе в основном рисую. Это могут быть как " обыкновенные" картинки, так и "подарки- посвящения" друзьям. И при реализации замысла в последнем случае:
    1. Беру фотку, которая мне нравиться самому.
    2.Параметры фотографии, хоть не строго , но всё-таки определены.
    3.Обычно, сразу я не говорю, человеку, что взялся за обработку фото, так как процесс творчество, очень коварен: вдохновение может исчезнуть, а сроки будут поджимать.( и создается не ловкая ситуация, если дал обещание: "...сейчас работаю с твоей фотографией, будт всё через ... дней" и бац, не вкладываюсь в сроки :angry:, :( )
    4.Дальше наступает сам процесс творчества.и здесь я выражаю свои чувства и " видение души и характера человека", чаще всего обликая это в форму картинок со смыслом))) ( цвета, предметы, образы и т.д.)

    Что же касается "обыкновенных" картинок, то их я рисую под настроение. Делая основу обычными инструментами и методами рисования( правда на ноутбуке можно использовать 3 таких способа рисовать : а) "заменителем мыши", б) привычной мышью , в) при помощи планшета.
    Затем, в завершающей стадии, я, добавляю несколько фильтров из не стандартных плагинов( специально к программе купил 4,8 Gb дополнений).

    P.S. Hell, когда поставишь Extended, напиши о своих впечатлениях от него, и то какие есть отличия от CS2 !? ;)
     
  10. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    ок, черкну пару строк ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Видел, не далее чем, 4 месяца назад пакет программ Adobe Creative Suite 3 содержащий около 10 различных прог.( В цивильном box'e , и продовался он в одном из салонов цифровой техники) а цена у него была в районе 2300-3200 точно не помню. Я не утверждаю, что у них всё лецензироанное( так как здесь http://www.adobe.com/products/creativesuite/designstandard/ это удовольствие стоит 1.199 $) . Скажу честно:" свой CS2 я покупал за 800 рублей" и проблем с регистрацией особых не испытал.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    1.2к у.е. уже больше похоже на правду. А вот 3к рублей скорее всего левак, да ещё с большим наварам для тех, кто его продаёт. Ибо как правильно заметил Мелкин можно купить за 200-800 руб. за диск.

    Кстати, Мелкин, как оно с планшетом? Я пробовал рисовать мышкой, это жутко не удобно.
     
  13. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Это самый минимум, такие проги дорогие. Если Касперский стоит 10 штук, то и фотошоп тоже.
    Да версий много, у меня Photoshop CS3.Вотъ.
     
  14. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Если он у тебя еще на компе остался, то надо посмотреть версию файла (цифры)
    Папка Adobe - Photoshop CS3 - нажимаешь правой кнопкой мышки на значок программы - свойства - версия - версия файла! :)
    И все, можно искать в инете! Их там много!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Вроде это 1,0,135,0...?
     
  16. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Фигасе, лицензионное ПО. У меня только Виста, да и та - с ноутом шла.
     
  17. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Планшет осваиваю по-тихоньку.Уже к перу превык(степень нажатия различаю). Но всё таки, мне ещё многому в работе с планшетом учиться надо!!!=)))
    Поэтому сейчас я в своем творчестве провел некий водораздел : "работы на планшете " и "при помощи мышки". Кстати работая с мышкой уже 7-ой год, скорость достижения нужного результата сократилась в интервал от 40 до 90 минут( в зависимости от сложности задумки и(или) композиции фотографии) + на процесс рисоания влияет ещё и музыкальный фон под который всё это происходит...
     
  18. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    У меня стоит CS2,конечно паленый,его мне ставил знакомый,когда я еще ноут покупала,то бишь почти год назад,работает отлично,никаких ключей не требует,только я редко туда захожу,так как я с ним не дружу и времени все нет его освоить...
     
  19. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Gato
    Для фотощопов и других подобных программ есть самоучители. ;)
     
  20. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Да, да...есть...
    Мне подружка, которая ходила на курсы (вроде 7т.р. отдала) не может объяснить как выделить фотку с помощью лассо!!!
    Говорит, что очень много способов (хоть бы один назвала), давай я тебе лучше книжку дам... Вот так, а ты про самоучитель... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей