Какое ваше хобби

Тема в разделе "Основной", создана пользователем SunShine2000, 25 мар 2008.

  1. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Совсем недавно зарегистрировалась, а у вас тут такая жуткая атмосфера(что-то про умирающий форум пишите...Страшно аж ЖУТЬ)
    Не надо таких пессимистических отношений!!!Все ХОРОШО :D

    Я увлекаюсь фотографией, конечно не очень серьезно, но все же!!!
    У нас с друзьями не было совместных фоток(чтобы все).
    И вот я попыталась их вырезать и соединить! Как же я мучалась с этим Adobe Photoshop, кто бы знал...с этим лассо...
    Итак, там у меня ничего не получилось!!! Однако выход есть всегда...Вообщем классная программа PhotoStudio спасла ситуацию и сюрприз удался!!! :D

    А теперь дружно пишем все свои забавные истории и ваши хобби связанные с ними...Поддержим НОВИЧКА!
     
  2. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Думаю, было бы излишним указать что моё хобби МДС, но это так. А помимо этого: немного музыки (больше слушать, чем писать), книги, дизайн: flash & photoshop, не откажусь в компьютерные игрушки поиграть, в общем, всего понемногу.
     
  3. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Конечно,Модель для сборки)))А еще чтение,музыка,последнее время как раз благодаря этому форуму электронная))),фотография чуть-чуть,рыбалка-просто обожаю,походы в лес за грибами или на пикник,на природу,карточные игры,особенно Преферанс))),вообще какие-нибудь азартные игры.воллейбол например,хотя играю средненько,рисование,Бильярд-просто Любовь,французский язык,да много чего))))
     
  4. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Как народ оживился то:)
    Ну у меня небольшой список тож имеется, Теннис Большой, Сноуборд, Музыка электронная (играю для себя и друзей), Почитать тож люблю.. И еще с наступлением весны - прогулки с друзьями на свежем воздухе:)))))))))))
     
  5. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Касательно меня, (опуская всеобщее наше увлечение моделью, иначебы, мы здесь с вами и не собрались), 1.электронная музыка : от Psy Ambient'a до Prog Tranc'a и Techno 2.Photoshop (PsyArt направление) 3. Фотографии и фотовыставки 4. Прогулки, с друзьями, по интересным местам Москвы 5.Чтение 6. Интелектуальное кино ...... ))))
     
  6. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    У меня помимо книг и МДС имеются еще:гитара(акустичесая и электро), Photoshop(Дим,заразил!), а так же скейт,ну и концерты иногда посещаю,воть. З.Ы. Сначала прочитал название темы как "какое ваще хобби" :D
     
  7. Volok

    Volok

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    18
    Не хочется повторяться, но, ЛЮБЛЮ я Модельку!!! :rolleyes: Ну а основное хобби компьютеры и всё что с ними связано (компьютерный геймер до корней волос) частенько соединяю первое и второе. Также люблю почитать, если книжеца хорошая попадеться. А также мелочи, рыбалка (не русская ;) ), грибничество.
     
  8. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    Геймер
    Моделист
    Анимешник
    Книжный червь
    Диггер (начинающий)
     
  9. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    Как человеку Немножко в теме ,разрешите уточнить-что такое Русская рыбалка?? :huh: Это когда динамитом шарахнули и вся рыбка всплыла??? :lol: оказывается у этого еще и название имеется....кочмар...
    Не поверишь,но я тоже так сначала прочитала :p :D :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    хобби... какое убогое слово, обрубающее самым некрасивым образом множество других замечательных определений :) поэтому позволю себе выйти за рамки этого самого "хобби"

    Мое главное увлечение это.. нет, главное увлечение - это женщина, а вот мое призвание - писательское дело. К сожалению, вдохновение посещает крайне редко. 4 средних рассказа в год :( миниатюрки в счет не беру. Но они мне приносят столько удовольствия и так мне нравятся, что слово "главное" возникло обоснованно. Сейчас вот в голове и от части на бумаге уже 3 штуки. в планах два цикла рассказов, объединенных интересными задумками. И уже очень давно зреет в голове (50% существует на бумаге!, написано в докомпьютерную эпоху :)) полноценный роман. Это призвание, загибающееся под вечным цейтнотом жизни, формирующимся неизбежными потребностями в удовлетворении физических нужд (чтобы поесть и поспать, нужно жилье и работа, для получения которых нужно образование и внимание). В общем духовному как-то мало отведено в этой жизни :(

    Из увлечений хочется упомянуть следующие:

    софтокопательство (я нереальный софтоман, фанат микрософта (я знаю о чем говорю, это не опечатка и не глупость) и оупенсорса. На моей машине из нелегального софта одна лишь vista, да к тому же временно :)

    сайтостроительство и программирование (пока пишу диплом - забросил)

    фотография - морально готовлюсь к покупке цифрозеркалки :)

    аниме - свет моих очей :)

    Отдельной, совершенно отдельной строкой стоят МУЗЫКА и ВИНО. Это не просто увлечение, это любовь (надеюсь на всю жизнь) до потери пульса.

    Я меломан и от части аудиофил. Купил лучший плеер, кучу памяти к нему, на наушники пока не готов тратиться, хотя приглядел себе красавцев за 8 штук :) Качаю тоннами музыку в формате lossless, рад был бы покупать СD, но музыка которую я люблю стоит более 600р за диск :( И ведь это при том, что такую музыку мало кто покупает (впрочем, потому и стоит дороже). Музыку люблю почти всех жанров, слушаю от шестаковича до металики, от армстронга и гиршвина до астрал проджекшена и депешмода (исключение - нойс, саунд, треш всех мастей, белый реп (да и большинство представителей репа плохо перевариваю), 99% попсы и эстрады, харды всевозможные, вокал, более похожий на звук слива в туалете). Более всего люблю следующие направления: trip-hop, ambient, всевозможные progressive в электронной музыке, блюз, брит-поп (это такой рок, если кто не знает).

    Перечислить любимые коллективы - нереально :)

    Ой, что-то за живое задели.
     
  11. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    radioagent,твоя литературнная любовь к родному языку, меня порадовала!!!Действительно есть же более удачные отечественные аналоги слову " хобби" :) Но раз пользователь так захотель озаглавить эту тему, тут ничего и не попишешь)))
    А что значит, нелегальная Vista, временно? Ты себе родную хочешь поставить?! ;)
    На счет мызыки, да уж ты выглядишь меломаном,НО наверняка есть тот жанр музыки которому ты отдаешь большее предпочтение?(По нему и определяется твоя стилистическая направленность). Я так говорю, по следующей прчине, что воспринимать могу многие жанры : электронная музыка( 90% её стилей), джаз, классическая музыка, блюз( иногда ко мне в руки попадается), русский рок слушал раньше до 2001(пока электронной музыкой не увлекся). Хотя остались несколько коллективов записи которых у двоюродного брата воспроизводим с удовольствием( он сам тоже рок музыкант). Практически не перевариваю: российскую популярную музыку(Попсу),Зарубежжный её аналог,шансон( это просто для моих ушей выглядит извращением), реп и R'n'B=(((((( Не будем о плохом.

    А наушники, за 8 тысяч, зачем тебе?! Хочешь стать одновременно Dj-ем и писателем?! Или у них настолько фантастические функциональные характеристики и дизайн здоровский, что ты готов так потратиться на наушники?!;)
     
  12. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Про себя особо добавлять нечего, но я попробую: катаюсь на ролах (не агресы, но попрыгать люблю), был бы не против погонять на горном байке где-нибудь по оврагам, пешие прогулки с друзьями (в основном Коломенское, да и то не люблю ходить там где все ходят; один раз загнал их в овраг, так они потом пол года мне эту прогулку вспоминали :D ). Из музыки: по настроению. В основном транс в стиле ППК, но бывает время когда перехожу на то, что запостил в теме "Я буду жить". В технаре меня знали как фана Раммштайн (и хоть несколько челов тоже их слушали, официально признан был только я :) ) Из литературы - в основном военные мемуары. Сейчас читаю
    269_gibel_konvoya.big.jpg

    Вот небольшая выдержка, которая произвела на меня большое впечатление:

    "Хейнкель-115"- трудноуязвимые самолеты, и те из них, которые попали в зону обстрела зенитным огнем, вынесли больше, чем казалось возможным. В отчете о боевых действиях американского грузового судна "Джон Уайтерспун" записано: "...казалось, что огонь 50-мм пушек не причиняет самолетам никакого вреда - снаряды ударяются в них и отскакивают". Только один самолет получил роковое попадание, вероятно тяжелым снарядом с "Зафарана". Этот самолет, пилотируемый командиром немецкой эскадрильи, прошел сквозь шквал зенитного огня с торговых судов, пролетев прямо между двумя колоннами транспортов, но захромал прямо у передней границы эскорта, стал постопенно терять высоту, пока внезапно не клюнул носом и не нырнул в море, прямо перед конвоем.

    Корабли непосредственного охранения Брума, словно почуяв кровь сразу же ринулись к еще державшемуся на воде самолету. Капитан 3 ранга Брум передал на эсминец "Уилтон": "Самолет сбит и находится на воде. Обследуйте!" Через бинокль офицеры эсминца видели, как немецкие летчики вылезли на крыло тонущего самолета и торопливо надували желтую резиновую лодку. Можно было смотреть на них и не как на человеческие существа - это были враги, но их положение вряд ли могло быть более отчаянным: с другого направления к ним спешили еще два эсминца, находившиеся от самолета приблизительно в одной миле.

    Затем случилось такое, о чем пережившие трагедию конвоя PQ.17 все еще говорят с благоговением и неверием. Внезапно из-под низких облаков вынырнул еще один "Хейнкель-115". Он начал уменьшать высоту полета, явно намереваясь сделать посадку около тонущего самолета и резиновой надувной лодки, как раз по курсу эсминцев. Командир "Уилтона" лейтенант Адриан Нортей обратился к своему командиру артиллерийской боевой части и спросил, не хочет ли он сделать выстрел по неподвижной цели: "Стрелять по сбитым летчикам, кажется, не полагается, - сказал он, - но если мы, черт возьми, дадим им улизнуть, то они могут вернуться и перетопить многих из нас. Открыть огонь!"

    Эсминец открыл огонь по сбитому самолету из орудий главного калибра, продолжая быстро приближаться к нему. Снаряды рвались все ближе и ближе от самолета, поднимая вверх огромные столбы воды. Другие корабли тоже открыли огонь.

    Почти касаясь гребешков волн, второй "хейнкель" пронесся по направлению к резиновой лодке с сидящими в ней немецкими летчиками и резко остановился в окружении вздымающихся от разрыва снарядов водяных смерчей из соленой воды. В течение нескольких секунд три летчика подбитого самолета поднялись на борт подрулившего к ним "хейнкеля"; его пилот дал полный газ и, искусно маневрируя между водяных столбов от взрывающихся снарядов, набрал необходимую скорость, оторвался от воды и исчез в облаках.

    Все произошло в считанные минуты. Командир "Уил-тона" прекратил огонь и с чувством разочарования, которое понятно только обманувшимся охотникам, возвратился на свое место в завесе охранения конвоя. Через несколько минут корабли прошли мимо покачивающихся на волнах подбитого самолета и желтой резиновой шлюпки. В первом бою с PQ.17 немцы проиграли: они потеряли самолет, не причинив почти никаких повреждений судам и кораблям. Не увенчались успехом и попытки подводных лодок прорваться сквозь завесу охранения. Гул моторов самолетов постепенно затих; артиллеристы собрали стреляные гильзы израсходованного боеприпаса; суда конвоя еще раз заняли свои места в походном ордере. Однако разведывательный самолет по-прежнему следил за конвоем.

    Вот так вот.
     
  13. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    не знаю почему, но на вопрос "Какое ваше хобби" так и подмывает ответить - "Думаю сантиметров 20" тха ха ха :lol:
    ЗЫ Сорри за флуд и оффтоп......
     
  14. Volok

    Volok

    Регистрация:
    16 янв 2008
    Сообщения:
    18
    Не, это когда берут ящик водки и нажираються, а рыбу потом в магазине покупают. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  15. Gato

    Gato

    Регистрация:
    4 окт 2007
    Сообщения:
    641
    :lol: :D Как я сразу не догадалась :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Шансон - это красиво, блатняк - это тошнотворно
    легальная виста, это купленная в коробке за 4000р с сертефикатом подлинности.
    мои самые любимые направления: прогерссив транс, брейкбит на чилаутной основе, трип хоп, эмбиент, брит поп... да в общем и тд. и не могу физически выделить что-то в наибольшей степени :)

    за 8 тыс р - это убогий дизайн, провода из цветных дорогих металлов, защищенные от повреждения и с великолепными электрическими показателями. сами наушники - вообще произведение искусства. Но, пожалуй, тратить деньги на их покупку даже с моим потрясным плеером не стоит. нужна хайэнд аппаратура.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    после таких слов я уже не могу не спросить, а Word у вас тоже лицензионный?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    smile18.gif :lol: :lol: :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. SunShine2000

    SunShine2000

    Регистрация:
    23 мар 2008
    Сообщения:
    319
    Спасибо...Только у меня ник несколько другой :rolleyes:
    Я смотрю тут много писателей...Такие статьи...
    Еще у меня хобби цветоводство, раньше столько кактусов было!
    А сейчас что-то их становится все меньше и меньше... :unsure:

    Да рыбалка дело хорошее! Только я сама ниразу рыбу не ловила...Хотя была рядом, но мне почему-то не доверяли удочку...
    (Может потому, что я червей боюсь!)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. tarrok

    tarrok

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    483
    Я одно лето как-то увлекался. Даже есть что вспомнить))))
     

Поделиться этой страницей