Интернет радио и МДС

Тема в разделе "Основной", создана пользователем dragonf, 13 дек 2007.

?

????? ?? ??????

  1. ??.

    0 голосов
    0,0%
  2. ?????? ?? ,??? ???

    0 голосов
    0,0%
  3. ?????? ???, ??? ??

    0 голосов
    0,0%
  4. ???

    0 голосов
    0,0%
  5. ???????????...

    0 голосов
    0,0%
  1. dragonf

    dragonf

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Извините меня, если такая или схожая тема уже существовала, но таких я не обнаружил. Поставил посетителей сайта перед таким вопросом: А нужен ли интернет радио поток, где будет вещатся наша любимая МДС, причем без рекламы :) и различных "эпох" Модели (на разных радиостанциях). Подробности, расписание (Будет ли оно вообще) я буду решать (или не я, т.к. я не спрашивал у администраторов проекта МДС), после того, как данный вопрос разрешится, и будут ясно, нужно ли это слушателям, и ,главное не переусердствовать, т.к. если их будет слишком много на канале, то... он не выдержит :eek: ( хотя при этом я не знаю что с ним будет :) ).Я хочу знать Ваше мнение ....


    Сегодня эфир в 20:00. Для прослушивания нужно нажать кнопку "[​IMG]" ,под названием MDS ( просмотреть ) или прямая ссылка на плейлист
    Открывается плейлист плеером Jet Audio ( скачать только программу / скачать программу с рус. и скинами )[/color]
    ЭФИР ОТМЕНЕН - НЕТ СЛУШАТЕЛЕЙ
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    ИМХО, вещание старых программ при наличии возможности их скачать или послушать потоком из многих мест - абсурд.
     
  3. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Согласен :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. setavr

    setavr

    Регистрация:
    9 дек 2007
    Сообщения:
    81
    хм вариатн юзанья интернета есть)
    если МДС (тьфу тьфу тьфу) так и не прорвется на радио это будет единственный вариант когда мы сможем услышать новые рассказы...
     
  5. dragonf

    dragonf

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Ну тогда будем делать каждую пятницу с 20 до 22 и субботу с 21:00 до 23, в эфире будут звучать избранные рассказы,завтра запустим получасовой тест в 17:00,потом если всё пройдет гладко, то будет 1 эфир в 21:00, с рассказом, интересным и даже с маленьким скрытым намёком )общая продолжительность рассказа и эфира прим. (01:25:29). Не понравится не буду дальше. Такой вариант устроит?

    Рассказы будут выбираться, и такие, что захочется еще раз послушать. Такие рассказы довольно редко бывают (усомнился в этом , почитав одну из стем на этом сайте),и их очень сложно найти в интернете. ТОЖ ИмеюМнение :)
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    У Вас есть интересные рассказы, которые нельзя скачать на mds.rudn.info или www.mds-club.ru? Гм... думаю, многие захотят о таких услышать.

    И как будут выбираться интересные рассказы - на основе личного ИМХО?

    Уже далеко не первый раз встречаю интернет-радио, которое пытается заполучить хоть какую-то популярность используя контент модели, но ни одному радио это не помогло.
     
  7. dragonf

    dragonf

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    7
    К сожалению у меня нет рассказов, которые не имеются на mds.rudn.info , т.к. список тех расказов , которых у них нет достаточно мал.

    Рассказы будут выбираться пользователями. (Ну я тоже пользователь :) )

    Моя цель - не заполучить популярность станции (которой юридически, физически не существует), поверьте , я просто хочу , чтобы можно было услышать интересные рассказы в интернете, главное что бы Влад и администрация сайта не были против.

    Завтра в этой теме напишу, как подключится к потоку.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. boriss

    boriss mds.rudn.info

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    171
    +1.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Desintegrator, понимаете... в тот момент, когда Вы поймете, чем отличается процесс "вставить в винамп ссылку на ваш поток в точное время и услышать то, что предлагают" от "вставить ссылку на mp3 файл на сайте-архиве или кликнуть на подкасте и слушать когда захочешь и что захочешь", тогда вы сможете понять, зачем вы делаете такую станцию. Это для Вас же важно, не для нас ;)
    Вижу только один плюс - нет нужды выбирать рассказ, но спорный плюс, ибо во-первых он может легко превратиться в минус, а во-вторых, необходимость поджидать нужное время сводит это "на нет".
    Впрочем, дерзайте, хуже от этого никому не будет, а авторы программы выскажут свое "за или против" не ранее чем эта ваша передача начнет приносить доход или популярность владельцам радио...
     
  10. dragonf

    dragonf

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    7
    MiksIr, давайте посмотрим завтра, если хоть один человек слушает половину эфира, то всё же людям легче добавить ссылку в винамп ;).
    Но, думаю тому ,кто только сейчас узнал о МДС, или недавно начал слушать (хотя одно и тоже :) ), будет интересно услышать рассказ из архива. Так же, я планирую перед и после рассказа вставлять мущыку ( tance, goa ) чтобы люди успели "подконнектицО", а кто это сделал, погрузится в мир МДС.
    Есть такие люди, которым уже лень что-либо искать в интернете...или такие, которые никак не найдут подходящее. Не все же, как мы (по крайней мере я) прослушали почти все рассказы МДС.

    Нашел ответ на один из ваших вопросов (скорее переосмыслил): дело в том,что да,у меня есть рассказы которых нет даже в МДС архиве (как бы это назвать..) автора Сергея Лукьяненко (называется один из них "Принцесса стоит смерти". Очень интересный и своеобразный рассказ),Ну я смотрел среди этих: ( http://mds.rudn.info/mds/index.html?sort=n...rgey_Lukyanenko )

    То есть никогда :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. dragonf

    dragonf

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Вы правы. Даже написали стихами
    Есть наверное те, кому лень искать или они не умеют.
    Когда закончились прямые эфиры они ничего не слушали и вожделеют!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. dragonf

    dragonf

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    7
    Поток запущен


    Жаль, но ни одного слушателя не пришло, поток закрыт. Очень жаль.
     
  13. Kapono

    Kapono Guest

    ну незнаю жаль или нет.. мдс в инете вещь хорошая но... многие и по радио её неслушают одна из причин это реклама и общая причина и для интернет и для ФМ радио это время невсе могут подобрать своё время так чтобы послушать... поэтому и я и многие другие предпочитают скачивать расказы из инета и слушать их в удобное для нас время. поэтому жизнь мдс на радио по мойму неперспективна. З.Ы. это сугубо моё (и пары моих друзей) мнение. простите за ошибки если они есть.
     
  14. Kapono

    Kapono Guest

    :blink: обоснуй =)
     
  15. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    У жизни на радио есть один плюс - новизна рассказа. Именно это заставляет подгадывать время и слушать радиоприемник. Именно по-этому формат радио переведенный в интернет на основе старых доступных записей нет так интересен.

    Для интернет радио подходит 2 формата... первый - on-demand схемы, что, правда, делает в случае МДС такую станцию просто очередным архивом, второй - это просто плейлист для фона, но тут места для МДС нет. Есть третий формат - эксклюзивыне передачи, но это уже другой уровень как финансирования, так и профессионализма.
     
  16. Kapono

    Kapono Guest

    ну я вырозил своё мнение я модель по радио слушал очень редко
     
  17. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Пожалуй согласен с ,Mitnik'om, мдс через интернет-радио это неактуально,и к тому же если мдс "крутить" 24 часа в сутки или чаще чем выходил сам проект, то начнется разочарование от эфиров. Да и подкаст на самсунге работает, вроде..:)) А про время выхода скажу так: "Лично для меня прослушивание МДС по радио было ритуалом,особенно на 106.8))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Угумс. А так понимаешь, что можешь в любое время послушать и начинается- дела,дела,дела... :huh: Так и откладывается, пока не вспомнишь.
     
  19. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    мое скромное мнение:
    это тоже самое, что аналоговые книги vs и-буки.

    В людях срабатывает консерватизм.

    поймите, совсем недолго осталось, когда радиостанции в том виде, к которому мы привыкли, исчезнут раз и на всегда. Как вы не понимаете, вы же слушаете МДС и читаете фантастику :)

    короче, сча еду в метро за значками и буду писать миниатюрку о том, что нас ждет :)
     
  20. q234567ru

    q234567ru

    Регистрация:
    5 ноя 2007
    Сообщения:
    86
    ИМХО, частотное радио как класс исчезнет еще очень нескоро...
    Полностью поддерживаю.
    К тому же в записи во-первых, качество зачастую не то, во-вторых, атмосфера уже не та- нет предисловия и послесловия Влада & Co, и тем более нет таких отступов просто музыки без текста- 5 минут до, 10 минут после, плюс между частями рассказа...


    Да. [ 3 ] ** [20,00%]
    Скорее Да ,чем Нет [ 4 ] ** [26,67%]
    Скорее Нет, чем Да [ 4 ] ** [26,67%]
    Нет [ 3 ] ** [20,00%]
    Безразлично... [ 1 ] ** [6,67%]
    Хе-хе, зеркально получилось))) (сам не голосовал)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей