Кальян

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Corwin™, 22 ноя 2007.

  1. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    да и мы не про это вообще...
    и вообще кто сказал, что я чем-то занимаюсь? :eek:
     
  2. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    это я то палю??? :lol:

    :lol: хорошо выкрутился!!

    да! продолжаем тему кальянов :D У кого есть свой кальянчеГ? у мну еееесть :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Угу

    А у мну нетууууу! [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Приобретай!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Я бы с радостью, но боюсь, домашние не оценят и не поймут сего приобретения. <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    да что ж они у вас отсталые какие-то??!!! :blink: Моя вот мамка с сомнением конечно смотрит на это дело, но попробовать решилась таки - не понравилось ей :lol: закашлялась и сказала - не, я такую бяку не буду :lol: но против того, чтоб я курила, ничего не имеет! А родителям друга так вообще лучше кальян не показывать - не дадут покурить спокойно!!!!! Будут бегать и просить дай, дай кальян покурить!!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Везёт некоторым. Правда, у моей подружки мама, тоже продвинутая в этом плане, и кальян есть, есть и здесь свои недостатки, видимся мы редко, а в последнее время, вообще оч редко.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Не, ну по-твоему выходит, что для души значит только МДС и достаточно? Если так, то получается, что ты очень ограниченный человек (это не в обиду, это предположение). :huh: А как же, например, чтение книг, интересных журналов, прослушивание музыки, катание на велосипеде или на коньках, или на сноуборде, или еще чтонить в этом роде, тот же кальян, чаепития, общение в том же самом форуме наконец!!!! Это же тоже все для души! Разве нет? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    А громкая музыка вредит ушным раковинам, а книги портят зрение, а от танцев можно чтонить повредить..... :p Все относительно вредно, важно знать меру, вот и все! Конечно, если курить кальян каждый день по 5 часов, то все легкие скуришь! Но ведь и если читать каждый день с утра до вечера, то вообще глаз лишишься со временем! Да и у компа сидеть не так уж безопасно... Так что собраться раз в недельку с друзьями и покурить кальян вполне нормально, и намного лучше, чем весь вечер пить пиво или еще что. Вот :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    :lol: однако, как можно судить о том, чего ты не пробовал?? Вот с парашютом ты прыгал? Я не прыгала, например, и потом не могу говорить, что это плохо или хорошо! А вот когда прыгну, да не один раз, вот тогда и можно говорить, что это тяжело или легко, страшно или не очень, здорово или ужасно!!! Так же и с кальяном - пока не попробуешь несколько раз, не оценишь на своем собственном опыте, не скажешь ОБЪЕКТИВНО, каково это! Ну а по поводу курить или нет - так это уже много раз говорилось - ДЕЛО ЛИЧНО КАЖДОГО! Никто ж никого не заставляет! Главное удовольствие от встречи и от общения ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Ну это уж совсем не МДС-ная тема <_< ИМХО конечно
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Mitnik' , ты вот лучше скажи, почему такой противник кальяна? Родители чтоль такое мнение навязали или сам заморочился? :huh:
     
  13. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Так я и не отказываюсь от своих слов! Выбор - личное дело каждого, совершенно верно! Я спрашиваю ПОЧЕМУ ты так против кальяна? Просто по слухам, или считаешь что вредно, или еще какие причины...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    я вот сижу, смотрю и думаю...а может вмешаться в ваш дилаог..
     
  15. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Хм...по-моему нельзя ставить в один ряд с кальняом всё вышеперечисленное...ну ни в какое сравнение просто :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  16. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Как объяснить слепому в чем прелесть заката? :blink: это аналогия - не думай, что термин "слепой" относится к тебе лично. Нельзя объяснить на словах, тем более, что ты ни разу не пробовал :D Честно говоря, я почти уверена, что те, кто не пробовал кальян и был против, попробовав изменят свое мнение о нем ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. mario

    mario

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    24
    в кальяне присутствует табак а в табаке никотин, а это такой же наркотик, вот подумайте если бы табак (сигареты, кальян) начал распространяться в наше время, а не много веков назад, то я считаю его бы так же запрещали как и например марихуану т.к все это вредит здоровью
     
  18. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    во-первых, что каждый человек подставляет под понятияем наркотики, сигареты и алгоколь.
    Сигареты это поставщик никотина, который и вызывает это самую зависимость, так как очень быстро выводится из организма и поэтому нужны ежечасные дозы, но тут роль ещё играет и моральный аспект...кроме того все никотинозаменители, также достовляют в организм дозы никотина...и даже жевательный и нюхательный табак всё равно несут никотин, а => и зависимсть...
    Наркотики это слишком растяжимое понятие, и применяются они практичски везде, особенно в фармацевтики, даже во многих лекарствах от кашля, к тому же все их свойства ещё не изучены, да и сами виды наркотиков особенно синтетически синтезированых, открыты далеко не все..кстат Альберт Хоффман (изобретатель ЛСД) жив до сих пор...к тому же легально используются как для помощи больных людей, так и в различных спецподразделениях...а если и учесть что ученные уже начинают приходить к выводам, что уже сыр и шоколад вызывают зависимость то уж извините...это реалии сегодняшнего дня...не спорю без них было бы лучше, но этого уже быть не может...
    Кстати большинство наркотиков попадает в столицу через ментов и таможню...
    А алколь это всего лишь легализованный вид наркотика, который государство в состоянии контролировать, имеет на него акциз и огромные доходы и => алкоголь легализован...Когда вы смотрели телевизор вы никогда не задумывались почему большинство тяжких преступлений с летальным исходом происходи по пьяни? Но вы хоть раз видели что человек подкурившись зверски вырезал всю свою семью? А? Думаю нет и я не видел...хотя факт, что "тяжёлых" наркоманов толкает на преступление их зависимость тоже остаётся...а то, что государство наше никогда не легализет легкие наркотики обуславливается не моральными факторами заботы о населении, а элементарной невозможностью контролировать распротсранение и употребление,в силу огромных масштабов нашей необъятной родины, а значит и не будет получать денег в свой карман...

    Так что всё не так очевидно как кажется на первый взгляд...но это как всегда только имхо...
     
  19. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Марихуану, да будет тебе известно, запрещают далеко не из-за вреда здоровью, а из-за экономических соображений! А никотина в кальянном табаке так мало, что один несколькочасовой "сеанс" кальянчеГа равен всего ОДНОЙ выкуренной сигарете! И это при том, что кальян, в отличие от сигарет, курится не одним человеком, а несколькими! Если бы в табаке для кальяна было столько же никотина, как и в сигаретах, то покуривший народ был бы в полном ауте!!!! Ну ты представь себе - ДВА, а то и больше часа вдыхания плотного дыма, полного никотина - да попадали бы все уже после 20 минут курения! :wacko:
    Corwin™, ПРАВ, ПРАВ И ЕЩЕ РАЗ ПРАААААААААААААВ! ДЯ! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  20. mario

    mario

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    24
    да вообще этот мир существует ради денег... прИбыли.... :mellow: и с этим к сожалению похоже уже ничего не поделаешь
     

Поделиться этой страницей