Кальян

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Corwin™, 22 ноя 2007.

  1. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    что-то это черезмерное рвение к кальяну меня уже насторажиает...или наоборот...)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  2. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Я уже говорила, что я - фанат кальяна, у меня все друзья этим увлекаются, у всех есть свой кальян, чтоб не ждать и не ездить далеко. А важно это для меня, поскольку пить я не собираюсь, т.к. не особо люблю это дело, сидеть и наедаться меня тоже не прельщает, а хлебать чай весь вечер как-то не прикольно! Потому и хочу немного разбавить...попить чайку, пообщаться, покурить кальян, что тут такого?? <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982

    Да не боись, это они так. Вот увидишь если будет кальян, курить будут все. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Абсолютно с тобой согласна! Особенно будут рваться те, кто еще не пробовал сие чудо :p
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    ну к сожалению рваться не буду, так как только месяцев как 7 бросил курить...и начинать никак не хочу)))
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  6. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Нет абсолютно ничего общего между курением сигарет и кальяном! Подробней об этом на месте встречи ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Ну-ну, посмотрим ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. rean1m

    rean1m

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    20
    Разница между кальном и сигаретами...хм...к кальяну не привыкаешь, а куришь его по настроению. Кальян на много безопасней сигарет, т.к. в нём меньше всякой дряни. Кальянный дым не обжигает горло, практически не чуствуется гари, чуствуется только аромат(в зависимости от рода табака). Это так, чисто информировать незнающих, небольшой офтоп)
     
  9. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Это вот очень спорный момент. (хотя сам люблю кальян, а сигареты не курю). Но в любом случае, т.к. обычно кальян курится не каждый день, вреда меньше (хотя тоже ИМХО).
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  10. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Странно, всегда думал, что табак- вызывает привыкание. А по вашему получается, что в кальяне- табак, но почему-то он так не воздействует... Это как так? Или все зависит от силы воли? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  11. rean1m

    rean1m

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    20
    Kuznec Snov Вобщем вот тебе в частности и остальным, небольшая статься о кальянофилии и ее последствиях, я думаю информации более чем достаточно, итак, поехали...
    [​IMG]

    По материалам какого-то медицинского форума©
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  12. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да, от силы воли и количества [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  13. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    ох....вот только давайте не будем устраивать споры на тему вредно или полезно.....если уж ученые не пришли еще к единому мнению, то что уж нам то размусоливать...
    По поводу медицинского форума - а что вы, собсна, ожидали услышать?? Что кальян полезен? Да смешно просто! Это все-равно, что пытаться услышать от них, что алкоголь в умеренных дозах полезен - они ни за что такого не скажут!! Однако ж в Италии по бокалу вина в день пьют даже дети!!!
    Из своего опыта - все мои друзья увлекаются кальяном уже не первый год, и я в том числе. Кальян курится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО под настроение!!! А не от того, что тянет его покурить, т.е. НЕ ИЗ-ЗА ПРИВЫКАНИЯ! Я, мои подруги и друзья в большинстве своем НЕ курят, т.е. вообще не курят сигареты, а вот к кальяну относятся очень даже положительно, причем замечу, что еще НИКОГО из них не потянуло к обычным сигаретам! Оно и не мудрено, поскольку дым с никотином ооооооочень сильно отличается от кальянного дыма! Кальян -это эстетика, и курится он исключительно в спокойной обстановке, около 2-х, а то и 3-х часов (если умело сделать), а не 2-3мин.,как сигарета. Кальянный дым мягкий и АРОМАТНЫЙ! Согласитесь, намного приятней чувствовать на нёбе вкус вишни или яблока, чем смОлы, да даже ни в какое сравнение не идет! В общем спорить на тему полезности можно до бесконечности и смысла это никакого не принесет! А вот те, кто хоть раз пробовал развалиться на подушках, включить приглушенный свет, заварить какой-нить опупенный восточный чай, сделать кальян и за его покуриванием, да в хорошей компании послушать МДС....ммммммммм.....те на все 100% со мной согласятся, что кальян - это чистая эстетика и удовольствие, без вреда! вот :)
    любопытно, до конца ктонить прочтет моё неимоверное количество букаф :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    optimist_ka не только на 100%, даже на 200% согласен! :lol: Я вот тоже сигареты не курю, а вот кальян совсем другое дело ;)
     
  15. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Все, молчуу... :huh:
     
  16. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    "доза никотина, полученного курильщиком за 45 минут «кальянной сессии», в три раза больше, чем в обычной сигарете"
    "на вечеринках с кальяном, которые традиционно отличаются продолжительностью, курильщик вдыхает столько же дыма, как если бы он выкурил сотню сигарет"
    Погрешность, однако, в измерениях вышла ;)
     
  17. vision

    vision

    Регистрация:
    27 фев 2007
    Сообщения:
    144
    Кальян пробовал 1 раз,прикольная штука !
     
  18. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    "Побаловаться кальянчиком разок-другой вряд ли окажется вреднее праздничной корпоративной попойки."

    Вот-вот. Его каждый день не куришь, да и по сути всё вокруг настолько загажено как сигаретами, так и прочими гадостями, которые выбрасываются в атмосферу, что тут высматривать такую малость ИМХО не стоит.
     
  19. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    да я как бы этого всего не против)) вот только есть кто тут бросил курить...те наверное разделят моё мнение)))
    а так я с вами целиком и полностью)
     
  20. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Я бросил... лет 10-11 назад. Кальян желания курить не вызывает.
     

Поделиться этой страницей