Вопрос

Тема в разделе "Основной", создана пользователем kassi, 14 ноя 2007.

  1. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Даже боюсь такое выговорить... но все таки - были ли в ваших взаимоотношениях с МДС неприятные моменты?
    не тот рассказ, не та музыка...?
    Поделитесь, пожалуйста.
     
  2. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    Были, достаточно часто, чтобы помнить. К сожалению в силу особенностей моей кратковременной памяти я не смогу назвать конкретных авторов и произведений. Суть: периодически Влад читает рассказы с интересным сюжетом, но либо автор бездарен, либо переводчик. Даже слушать неприятно. Часто бывает одно действие, никакой художественной ценности. Это не литература, имхо.
     
  3. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Честно отвечу, не помню такого! На мой взгляд, музыка и рассказы очень точно подходят друг - другу. :)
     
  4. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    да когда качество записи рассказа откровенно убогое...или чисто технически когда записывали с пропусками и т.д.
    просто раздражает
     
  5. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Помню что были моменты когда музыкальный ряд мне казался не очень уместным, но сейчас конкретные рассказы назвать не могу.
     
  6. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Тоже могу озвучить тему музыкального сопровождения, которое не вполне соответствовало произведению или откровенно давило голос Влада...Приходилось напрягаться, что бы разобрать слова, но тщетно...
    Пару раз были какие-то дурацкие (на мой вкус) поизведения. Но это уже моё личное ощущение. Уверен, кому-то они понравились ОЧЕНЬ.
    Увы, "Чайка Джонотан Ливингстон" прозвучала в непривычном исполнении "чужим" голосом. Но, этол просто привычка к голосу Влада.
    Но в целом, приятных моментов было куда больше (как бочка меда в ложке дегтя :rolleyes: )
     
  7. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Бывало, на Энергии нередко. Как только звучали истории из сборников "Лучшее за...". Иногда и музыка не соответствовала. В этом смысле истарые эфиры намного лучше.
     
  8. Almos

    Almos

    Регистрация:
    2 окт 2007
    Сообщения:
    81
    Бывало, но не часто! Несколько раз музыка мне казалась "не в тему", ну и бывало что рассказ не нравился, в конце концов на вкус и цвет...
     
  9. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Единственный минус это когда в аудио файлах присутствует рекламные блоки.И то что пишут не вес эфир: то есть без всупительной части и окончания <_<

    Вроде бы Влад читает всю литературу на свой вкус, не подстраиваясь ни под меня ни под тебя,radioagent,ни под каждого из слушателей.Другой вопрос,что на звук и слух товарища нет! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. radioagent

    radioagent

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    1.890
    нет нет нет!!!! я не про вкус!! я прекрасно понимаю, что кому-то рассказ может не понравится по сюжету или настроениею. Я же говорю о качестве литературы! во слог грибоедова - гениален. Он в Горе от Умакаждую строчку правил раз по сорок, пока не получил идеал, а вот в работе одного моего знакомого - великолепный сюжет, но совершенно бездарная реализация: повторяются по сто раз в одном предложении одни и те же слова, не используются в принципе никакие художественные приемы, будь то метафоры или еще чего. А язык такой корявый, что противно читать :) С художественной точки зрения не все впорядке у некоторых (некоторых!!) рассказов в МДС. это меня всегда только очень расстраивало. ногда хотелось порекомендовать людям включить радио в 10 часов, но эти люди были серьезными людьми в плане любви к литературе и мнебыло бы стыдно порекомендовать им низкопробную. Я и не рекомендовал :)
     
  11. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    А я вот точно помню один момент. Это был рассказ Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", его читал не Влад, а какойто левый чувак. Я сначала опешил когда начал слушать, потом постарался не обращать внимания, но вскоре очень обломался, так как голос совсем не вязался с повествованием и музыкой. Видимо я на столько привык к голосу Влада, что очень сложно ассоциировать Модель с другим голосом.
     
  12. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Я помню так случай, во время рассказа о белом тигре, вместе с Владом, женский голос был(рассказ был написан в соавторстве, двумя писательницами нашими). Было очень не привычно. Я, честно говоря, представить уже не могу, другого чтеца МДС. Вот, насколько мы привыкли к голосу Влада. :rolleyes:
     
  13. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    А вспомните эфир 1 апреля 2005 года!?Там музыку играл Влад а Инкогнито,Эддисон и Габович читали рассказы.))) Было весеело!! ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  14. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    А по-моему в рассказе о белом тигре все было достаточно гармонично :) Помню еще один рассказ, увы не запомнил автора, из цикла "Дикие карты", там тоже был женский голос, хотя опять-таки не могу сказать, что было непририятно, скорее просто непривычно.
     
  15. kassi

    kassi

    Регистрация:
    4 дек 2005
    Сообщения:
    413
    Первоапрельская передача - прикольная была: ))))

    А вот на день рождения МДС в 2006 году я ждала чего нибудь интересное, фантастическое...
    а читали "Корпорацию счастья, Истьория российского рейва" Хааса.... очень расстроилась
     
  16. djhell

    djhell Гуру mds.ru

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    2.982
    Да, весело получилось. Мне всё понравилось, например «Кукольный театр» в исполнении Габовича, ИМХО получился лучше, чем когда он был прочитан на «Станции» Владом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  17. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    И я это пропустила?!Какой ужас!!! :eek: :(
    У кого есть запись, помогите!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  18. bobson

    bobson

    Регистрация:
    24 апр 2006
    Сообщения:
    405
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Юлия С.

    Юлия С.

    Регистрация:
    1 окт 2007
    Сообщения:
    968
    Благодарю! ^_^
     
  20. Merlin

    Merlin

    Регистрация:
    12 ноя 2007
    Сообщения:
    210
    Для меня единственным неприятным моментом было то, что я так не разу и не увидел "Элементы"... :(
     

Поделиться этой страницей