Donate // Пожертвования

Тема в разделе "Основной", создана пользователем MiksIr, 30 авг 2007.

  1. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    В общем, все я уже сказал в одноименной теме, так что... ваши мнения, кроме односложных оценок "хорошо или плохо". Что у всех свои мнения - это понятно, но хотелось услышать тех, кто может их развернуто обосновывать. Предложения, куда можно потратить неубитого медведя, так же приветствуются.
     
  2. redhummer

    redhummer

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    105
    Ну чтоже я одним из первых зарегистрировался первым начну и пожервования. 50wmz ушли в фонд модели для сборки.
    Влад подарил мне много путешествий в сказку огромное ему спасибо за это.
    Если Влад надумает записывать выпуски специально для Сайта я готов за это платить.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  3. anubis

    anubis

    Регистрация:
    14 май 2004
    Сообщения:
    30
    31 августа поучаствовал 1000р. Спасибо Владу большое. Если понадобится ещё - потом ещё кину.
     
  4. melkin

    melkin

    Регистрация:
    21 май 2006
    Сообщения:
    729
    Я предлагаю собрать средства на запись цикла эфиров, несколько дисков, как например «Семь Путешествий Трурля и Клапауция» студийного качества. Можно устроить обсуждение и голосование передач, наиболее для этого подходящих. B)
     
  5. dj incognito

    dj incognito

    Регистрация:
    28 авг 2007
    Сообщения:
    84
    Мне приятно видеть такую добрую реакцию на пожертвования но я считаю что это неправильно в принципе,и есть ряд вопросов
    Это пожертвование на что,
    Они идут Кому
    Какие цели преследуются сбором пожертвований,
    Какая программа на ближайшее будущее вообще разрабатывается.
    Чем дышит модель сегодня(а модель сегодня дышит очередным некрасивым поступком,и нежеланием кое-кого развиваться-из за которого мы и потеряли энергию по принципу "что не развивается то умирает").
    Мы в состоянии предложить ряд интересных коммерческих направлений развития проекта.
    НО!В данный момент в коллективе модели полный пипец,о котором я лично не хочу рассказывать Вам,да и Влад как вижу не особо желает так как
    многие могут оказаться не правы,в глазах аудитории проекта.
    Удивляюсь Вам господа потенциальные инвесторы,не увидев конкретных мнений и позиций авторов на форуме пересылать деньги,ну извините...
    Я зашел весьма удивился,мне ничего не было известно об этой акции.Надо денег вложить так я вложу-во что ребята?+)Кто-то голодает или что?
    Если так то Я предупреждал что это случится продюсера А.Эддисона в начале марта месяца,и предлогал выход из ситуации,он меня не послушал,когда я в жесткой форме спустя уже в мае объяснял Всем что это про.б,я большинством голосов программы без моего участия был отстранен от проекта,Вот такая Лажа господа-Родные люди лишили меня того что сделал я лично с Владом(о сын чихнул,правду говорю)уже второй раз в Моей жизни,и через несколько дней господа Габович,Эддисон,Копп получили весточку о закрытии Модели на Энергии.Дальше мне было очень обидно,
    очень обидно мне и по сей день так как я уже вижу что ряд ответов на извечные вопросы у меня как обычно имеются,а всем пофиг,подайте Христа ради...

    Пока скажу подобный сбор пожертвований это настоящий колхоз,особенно в ситуации когда модель готова нормально развиваться.
    Я знаю что делать,и более того у меня наработана за это лето интересная партнерская база под весьма оригинальное дальнейшее развитие проекта.

    Давайте примем к развитию ряд новых этапов развития проекта,и откроем инвестиционный фонд на основание плановых рассчетов.
    Я совершенно уверен что это принесет четкий профит даже вкладчикам в проект если решается помочь проекту всенародно.
    А сбором пожертвований мы не добьемся конкретного результата потому что конкретная задача не поставлена.План отсутствует+(

    Дима миксир кинь телефон в личку я тебя просил об этом 2 недели назад.
    И будет ЩАСТЬЕ+)
    Предлагаю развивать дальше этот пост пока мы не увидим в нем Рациональный нормальный финал,за который нам будет самим приятно,если мы еще не разучились быть людьми хотя-бы по отношению к себе,и к тому что нам дорого.
     
  6. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Андрей, не путай инвестиции и Donate.
    Donate - это по сути "спасибо", сказанное в денежном эквиваленте. Как распоряжаться этим "спасибо" - покажет время. С одной стороны, говорят "спасибо" модели, а не сайту, с другой - с помощью этого сайта. А поддержка mds.ru стоит денег, этот форум стоит денег, а мое время вообще бесценно ;) А о том, какая поддержка сайту была со стороны авторов - это вообще отдельная грустная песня, еще грустнее чем твой пост. Иногда я жалею, что отклонил предложение по продаже домена mds.ru, и фиг знает, как поступлю при повторных предложениях.
    Наверно, нужно было сформулировать более жестко судьбу Donate, что я сейчас и сделал в основной теме, хотя сейчас я вообще жалею о том, что поднял эту тему.
     
  7. anubis

    anubis

    Регистрация:
    14 май 2004
    Сообщения:
    30
    Совершенно верно, пожертвование было именно желанием сказать "спасибо", не более. Никакого контроля целевого использования средств не предполагалось (по крайней мере с моей стороны точно).
    Единственное: думаю, все будут рады, если собранные нами деньги будут более-менее равномерно использоваться на нужды всех участников проекта и создателей сайта (либо по их взаимной договорённости). Это логично и справедливо.

    Что касается инвестиционный проектов, то, под них надо создавать отдельную тему и обсуждать этот вопрос там.

    PS: Инкогнито тоже огромное спасибо за Модель!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  8. redhummer

    redhummer

    Регистрация:
    2 авг 2001
    Сообщения:
    105
    А Я ничего и не инвестировал. Я сказал спасибббооо.
    А если я и буду что-то инвестировать то только после общения с Владом ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  9. dj incognito

    dj incognito

    Регистрация:
    28 авг 2007
    Сообщения:
    84
    Ты совершенно поднял правильную тему,второй вопрос темы бывают разные,и жалеть тут нечего.Может она и даст свои необходимые развитию проекта плоды(в чем я уверен на все 100%).Удачи Димон!Спасибо за внимание к проекту,это реально неоценимый вклад,именно благодаря твоим стараниям еще можно куда-то двигаться.До встречи.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  10. boriss

    boriss mds.rudn.info

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    171
    Дим, правильно делаешь.
    Предлагаю деньги на расширение канала к серверу пустить. =)
    Я далек от электронных платежных систем, поэтому сколько надо - могу тебе наличкой передать при встрече.


    От того, что рассказал Инкогнито - глубоко расстроен. =(
     
  11. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Ну это нужно отдельный donate для mds.rudn.info делать ;)
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
  12. Corwin™

    Corwin™

    Регистрация:
    16 окт 2007
    Сообщения:
    413
    опа..не ожидал...а приятно) ;)
     
  13. lexxs9999

    lexxs9999

    Регистрация:
    6 ноя 2007
    Сообщения:
    6
    Я думаю есть смысл открыть канал получения пожертвований через SMS (типа интернет копилки) . Е е богу лень ползти скидывать через автомат да и времени хронически не хватает...
     
  14. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Не хочется дарить 50-60% "дяде" за такую услугу.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей