Экранизация избранных книг MDS

Тема в разделе "Основной", создана пользователем Designer., 8 окт 2007.

  1. Designer.

    Designer.

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте. как вам идея попробовать экранизировать одну из книг, например Generation Пи, экранизация не просто в виде короткометражного фильма, а показывать как бы мысле-образы. Т.е. все герои фильма не словесно не общаются, а просто смотрят друг на друга в момент разговора Влада Копа или просто показывать только эмоции героев.

    Изображение всегда всё портит, не так приятно представлять, если нам навязывают изображение, а когда Влад читает, то приятно по своему всё представлять, у каждого своё восприятие. Здесь можно пойти путём очень лёгких ассоциаций, которые связаны с текстом голоса, но не указывают на явную картинку. Ну может ваши предложения.

    Короткометражку можно снять одну и пойти на телевидение, например ТНТ, оно уверен с радостью примит интересную идею. Но надо идти конечно не с пустыми руками.
     
  2. Designer.

    Designer.

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    8
    руководству не интересно? или оно здесь не появляется?
     
  3. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    мммддяяяяяя....видишь ли....кхем....Нам бы сначала выхода Модели в эфир дождаться, а уж потом о ее вариациях рассуждать ;) Потому тебе никто и не отвечает :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  4. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Хм...Интересная мысль...И способствовала бы популяризации...
    Но...
    Если уж на то пошло (пусть без слов, а только текстом книги и голосом Влада), то как организовывать видеоряд? Кто будет играть? Живые актеры или рисованные (возможно, компьютерные)? В последнем случае проще реализовать не только героев, но и обстановку...То же "Поколение П" нуждается в некоторых спецэффектах, очевидно, не говоря уж о более сложных сюжетах. Возможно, неплохо получилось бы нарезочка в виде комиксов. На протяжении рассказа картинки сменяют друг друга (плавно или резко - по сюжету)...По-моему, идея заслуживает внимания!

    Как вы думаете, дамы и господа моделисты-любители?
    И, действительно интересно узнать, что по этому поводу думают авторы проекта!

    optimist_ka , в том-то и прикол! Сама идея позволит поднять популярность МДС! Сейчас, насколько я понимаю, проблемы именно в том, что Радиостанциям не очень интересно иметь у себя подобный проект, как не приносящий прибыли или рейтинга(последнее странно... :blink: )
    Вот подобные неожиданные и интересные новые(именно НОВЫЕ) проекты и идеи и позволяют повысить интерес к проектам...А кроме того, уверен, что подобная "смена формата" вполне жизнеспособна...хотя бы временно, пока радиостанции не поймут, что потеряли... :rolleyes:

    ИМХО, разумеется.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  5. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Кот_ИК, Если уж сам проект "Модель для сборки" (гениальнейший на мой взгляд проект) не подходит радиостанции, то экранизация одной из книг мало что может изменить в ентом деле! :p Интерес слушателей к Модели и без того огромен, но это не помешало убрать ее из эфира. Сама идея экранизировать книгу НЕ плохая, я об этом уже говорила, просто сейчас этому не будут уделять внимания, как ни крути :huh:
     
  6. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Думаю, что точно на этот вопрос смогут только сами авторы.
    Если Влад не частый гость здесь, то, полагаю, следует попросить MiksIr`a свистнуть Владу о такой теме...Вдруг ивправду заинтересует?
    Тем более, что его участие в этом проекте требуется лишь постольку-поскольку, ибо записи прочитанных рассказов уже есть, а видеорядом или слайдами будут заниматься уже совсем другие люди... От авторов проекта потребуется лишь авторский надзор (всмысле сохранения идеологии, типа режессуры). Возможно, для этого может потребоваться согласие и авторский надзор непосредственных авторов произведений... :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  7. Designer.

    Designer.

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    8
    Ну наконец-то ответили как я читаю... здравомыслящие люди... дело в том что я и сам считаю гениальностью MDS и в данный момент снимаю фильм, кстате там момент когда фирма где работает главный герой также как в поколении ПИ имеет своё божество... и если ты хочеш работать на этой фирме то должен поклоняться великой богине.

    кстате на счёт поколения ПИ... я уже 500-й раз слушаю это произведение и всё въезжаю.. въезжаю... )) надеюсь это не горе от ума)

    почему я решил спросить про экранизацию... если мне удастся снять фильм и стать самым известным кинорежиссёром нашего времени, по крайней мере я стремлюсь к гениальным задыслам сценария я и мои коллеги, друзья, то вообще мечта конечно же экранизировать книги MDS. То что в эфире их не сильно пускают... я считаю что здесь надо психологически воздействовать на главного на станции, т.е. мне кажется сам Влад не очень то уже и фанатеет от того что делает отсюда и проблемы, по-крайней мере последний год-два книги на мой взгляд бездушевные. например... я своей энергией намерения, что либо организовать очень легко доношу до слушателя то что я от него хочу, всё это от того что я очень сильно люблю своё дело. Влад мне кажется немного разлюбил.

    Чем я мог бы помочь в экранизации сейчас: ГРАФИКОЙ, многие миры можно создать, я занимаюсь спецэффектами в своём фильме и делаю их на достаточно хорошем уровне. ЗАЧЕМ мне это надо? ну здесь я пологаю мы найдём точки соприкосновения, вплоть до бартерной работы. Но здесь нужно иметь собственное желание в экранизации книги.

    Как совместить картинку и голос Влада? здесь нужна конечно же ДУША, я попробую что-то придумать и выложу сняв буквально секунд 10 видео или сделав 3D графику к какому-нить фрагменту интересной книги.

    А может ничего и не получится.))
     
  8. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Да ради бога, берите записи MDS, отмывайте по ним авторские права, делайте видеоряд и находите куда это отдать/продать. Что Вы от Влада то хотите?
    Похвально, что люди начинают мыслить не только категориями "давайте сделаем", а и "что я могу сделать", но, увы, предложенного мало - как минимум требуется менеджер проекта, иначе же все это так и останется уровня home video.
    Хотя сейчас активно развиваются видеообменные системы - можете снимать свои ролики и продвигать их на ру-тьюб, например. А там, глядишь, если это выстрелит - можно будет и о чем-то серьезно говорить и с Владом и с телеканалами.
    Личное мнение - телеканалам это будет не интересно. Если Вы не знаете, то подобный экспириенс уже был на МузТВ и назвался "Элементы".
     
  9. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Кстати, об "Элементах"...
    Мне так и не довелось хотя бы один эфир увидеть :( Не было у меня МузТВ тада...
    С трудом себе могу представить, что было в эфирах и как это вообще выглядело...Всмысле, выбрать из множества фантазий, ассоциотивно возникающих в голове, конечно, можно...но...
    Может где-то можно посмотреть в записи...
    Designer., а вы какого рода спецэффекты делаете? Компьютерные? Тогда, действительно, очень широкое поле для творчества и практической реализации...
    Впринципе, MiksIr прав в том, что по сути команда МДС здесь вроде как непричем: берешь рассказ любого понравившегося автора, решаешь вопрос с авторскими правами, и вперед!!!
    Другой вопрос, что проект именно слайдшоу или коммиксов под голос именно Влада...Тогда это другой вопрос...
    Думаю, если сам Влад этой темой не настолько заинтересован, то уж решить с ним вопрос авторских прав, думаю, не сильно его перенапряжет...В любом случае для реализации этого, Designer., первоочередные вопросы - это авторские права на сами произведения и МДС, если нужен именно голос Влада (если, конечно, МДС на эти авторские права претендует - нужен ответ Влада :rolleyes: ).
     
  10. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Думаю, что сначала нужно достичь заинтересованности телекомпаний или каких-то издателей и потом решать с правами вопрос. Так что в идеале сначала популизировать как-то в интернете, а потом с цифрами на руках пытаться продвинуть куда-то. Во втором вопросе возможно директор "Модели" и поможет, но опять же, если будут уже готовые результаты, а не абстракции.
     
  11. Designer.

    Designer.

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    8
    верно, нужны результаты... я придумаю как реализовать видео + аудио(mds) может у вас будут идеи.

    показывать то что говорит влад это не будет профессионально и быстро, т.к. для этого нужен хороший актёр минимум.

    показывать абстракции тоже невыгодно, ибо нет связующих элементов с тем что рассказывают.


    МОЖЕТ ТАК СДЕЛАТЬ:

    1. выбрать рассказ, например Виктора пелевина Generation Пи.
    2. момент: как Татарский варит мухаморы... что мы показываем... как варятся мухоморы... далее момент когда разговаривают ТАТАРСКИЙ и МАРКОВИН, к примеру... и что мы показываем? стул... и что-то бьёт по столу кулаком к примеру... голос за кадром говорит Влад голосом Марковина, когда Татарский отвечает показываем напротив стоящий стул... без актёра, героя, таким образом мы воспроизводим обстановку, а герои уже представляются в воображении смотрящих.... был такой мультик я не помню как назывался и там бухали за столом люди... но небыло людей... таким образом уменьшаются затраты на фильм, увеличивается интерес за счёт воображения. как вам?

    или в какой-то книжке показать ДРУГОЙ МИР... можно снять лес и изменить цветовую гамму, это очень просто делается.

    вот например что я могу делать: http://theothersideofdreams.narod.ru

    http://theothersideofdreams.narod.ru/Final_trailer.mpg

    http://theothersideofdreams.narod.ru/Klavo4ka_3.mpg

    а кстате актёра может играть один и тот же человек, к примеру мы показываем только одного человека тот который играет главную роль, остальных не показываем а голосом Влада воображаем... например такой актёр http://theothersideofdreams.narod.ru/actor.avi
     
  12. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    Мне понравилось! ЗачОтная задумка! ;)
     
  13. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    С одним актером идея интересная...Но без актеров, по-моему, еще интересней... Или может лучше какой-то промежуточный вариант? Например с актерами, но "молчаливыми"...Всмысле, текст итак Влад читает + музыка...А видеоряд формируют актеры (возможно, виртуальные) и обстановка... Последняя тоже, возможно, не полностью соответствующая реальности или сюжету, а как бы акцентирующая на основных нюансах сюжета... Причем картинка вполне может быть статичной (для той же сцены с "грибным чаем" из "Поколения П")...Или полустатичной...Т.е. герои просто сидят за столом...перед ними парящий чай, плавающий вокруг сигаретный дым... картинка с новостями в перевернутом телеке шаволицца, и т.п. И на фоне этого идет текст и музыка...

    Трейлеры классные! Насыщенные и динамичные...Главное, если использовать нарезки из моментов, подходящих по сюжету, взятых из каких-то фильмов, не нарваться по авторским правам...А свои сложные сцены делать да еще и со спецэффектами...Ну, если только на широкие экраны стремиться...Тада уж можно и бюджеты нидецкие закладывать и актеров нанимать...
    Думаю, для начала можно что-то попроще... ;)
     
  14. raper

    raper

    Регистрация:
    2 апр 2006
    Сообщения:
    1.336
    Думаю, лучше начинать с небольших рассказов... Чтобы было нечто завершённое. Может быть, какие-нибудь идейки накидаю:)
     
  15. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    raper , с нетерпением ожидаем в разделе "творчество" :D
     
  16. Designer.

    Designer.

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    8
    да, отлично, значит если всем задумка нравится то я приступлю на выходных к съёмкам, выберу оч. короткий рассказ... кстате может быть даже рассказа ГОЛОС... там де голос жил в телефонной трубке... мне кажется очень даже получится неплохо экранизировать) девушка конечно будет показана. а вот голос... будет в виде кадров с телефоном или телефонной трубке... разные ракурсы. сниму фрагмент какой-то и выложу, посмотрим что получится.


    показывать героев неговорящих ко мне пришла тоже такая идея, однако нельзя забывать о том что фича аудио книг в воображении, поэтому надо скрывать то что будет в воображении моделироваться зрителя... поэтому я предложил вариант проще, без актёров кроме главного героя, а только с предметами
     
  17. optimist_ka

    optimist_ka

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    476
    О! Класный рассказ!!!!! Как раз недавно послушала!!!!! :D Ждемс, ждемс, ждемс!!!!!! :rolleyes:
     
  18. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Отлично! Ждем с нетерпением результата творчества! Оч интересно посмотреть!
    Кстати, и рассказ для этого подходящий вполне.

    Ну...Возможно...Но мне кажется, что пустые стулья - это немного чересчур... По-моему просто лучше что бы герои были статичны...Т.е. сформировать атмосферу, а действия будут в подзознании по сюжету сами рисоваться... Т.е. мне кажется, что статичные герои все же лучше их полного отсутствия в кадре... А вот подвижная обстановка при этом очень эффектно будет смотреться. ИМХО. Очень много сцен в произведениях, где совсем без образов участников сцены обойтись будет трудно... Т.е. мысль сама вряд ли дорисует к пустому стулу, стоящему напротив главного героя, его собеседника... Думаю, что все же он должен присутствовать...

    В той же сцене пребывания в камере на Берсеркере ("Доброжил"), как обойтись без актеров? Думаю, актеры все же должны быть...Опять же...Кто здесь ГГ? "Доброжил", или все-таки не только он?
    Хотя, как знать...может ты сможешь и в этом случае найти красивое интересное решение...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014
  19. Designer.

    Designer.

    Регистрация:
    8 окт 2007
    Сообщения:
    8
    смотрите... общение в Баре. как показать общение: показываем барную стойку(стул не показываем) а показываем стол и вставляем голос за кадром как ОН общается с другом. При этом с правой части экрана подносится бутылка пива и она наливает пиво в бакал... (руки не видны) потом кадр сменился и показываем в другом ракурсе типа сидит другой человек или уже ЛИЦО главного героя, потом сказавши какую-то фразу опять ракурс переходит на первого собеседника, но бакал уже ПУСТОЙ(тот что с пивом был) таким образом ПРЕДМЕТАМИ можно создавать иллюзию происходящего диалога живых ХОМОСАПИЕНС).

    Статика изображения будет скучна зрителям, тем более современным-избалованным.

    Понимаю что не все MDS можно будет экранизировать конкретно в данной форме что я предложил.. но уже одна экранизация по крайней мере увеличит шанс того что к MDS и ко мне естественно могут обратиться спонсоры или продюссеры.
     
  20. kia

    kia

    Регистрация:
    14 сен 2001
    Сообщения:
    46
    Я не утверждал, что твоя теория и задумка обезличенных кадров плоха! ;) Это классная идея! И, действительно, хорошо получится...для некоторых сюжетов (вроде "Голоса").

    А то, что предлагаю я - просто на уровни дополнительных идей...
    Кстати, не думаю, что будет скучно...Экшена в жизни и современном кино и так хватает... А вот такой вариант... модернистского, что ли...представления наоборот, мог бы привлечь новых ценителей киноискусства.

    Вобщем, как я уже писал выше, я просто предлагаю идею...Может, еще какие появятся... ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2014

Поделиться этой страницей