Что и где играет в МДС

Тема в разделе "Поиск и обмен", создана пользователем maxxie, 8 май 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Сорри, если тема была - я не нашёл что-то. Предлагаю тему, в которую бы вписывались названия той музыки, что играет в передаче. Желательно, с указанием рассказа, названия композиции и имени автора и места, где музыка играет. До сих пор мне попадались лишь просто списки музыки из МДС, а в какой повести или рассказе она играет - оставалось догадываться самому.
    Вполне возможно, что мелодия встречается и не только в указанных местах, но для определения достаточно назвать один рассказ, чтобы потом понять, что это за мелодия и где ещё она играет.
    Итак, что довелось определить лично мне.
    *
    А.Лазарчук - Из жизни серого волка (на самом деле это вроде как другой рассказ, но у меня он сохранён под таким наванием; суть рассказа - Серый волк согласно сказке возит царевичей (как бы богатеньких сынков) к Бабе-Яге за царевнами).
    Total eclipse - Freefalling upwards. Играет в самом конце.
    *
    М.Успенский - Там, где нас нет.
    Nightmares on wax - Nights introlude. Играет в части 1, главе 12. Момент, где Жихарь с Принцем идут в лавку в нашем времени (в моих записях это второй файл из шести, время - 137:03).
    *
    М.Успенский - Там, где нас нет.
    Dj Shadow - What does your soul look like, part 2. Играет в 1 части, главе 7. Момент, где Жихарь встречается с Принцем (в моих записях это второй файл из шести, время - 21:32).
    *
    М.Успенский - Там, где нас нет.
    Dj Shadow - What does your soul look like, part 1. Играет в 1 части, главе 13. Самое начало.
    *
    М.Успенский - Время Оно.
    Peter Gabriel - Of these, hope - Reprise. Играет в 1 части, главе 3. Момент, где Жихаря вернули к жизни после отравления, конец главы (в моих записях это второй файл из пяти, время - 53:24).
    *
    М.Успенский - Время Оно.
    The irresistible force - Downstream. Играет в самом начале.
    *
    М.Успенский - Время Оно.
    The irresistible force - Moonrise. The irresistible force - Sunstroke. The irresistible force - Snowstorm.
    Играет в части 1, главе 11-12. Момент разговора с семью братьями и проход через остановленную во времени усадьбу (в моих записях это третий файл из пяти, время - 51:33-77:50).
    *
    М.Успенский - Кого за смертью посылать.
    Encens - Morphic resonance.
    Играет во 2 части, главе 4-5. Момент, когда Жихарь вышел из кургана после путешествия по Навьему царству (в моих записях это от самого начала время 293:34).
    Также играет в начале рассказа Артура Орджеса $1.98.
    *
    Слушатель - Периметр.
    Groove armada - The river.
    Играет в самом начале.
    *
    Слушатель - Периметр.
    O3 cocktail - Прыжок в небо.
    Играет в самом конце.
    *
    Г.Каттнер - Двурукая машина.
    Banco de Gaia - Kincajou (Duck! Asteroid).
    Играет в самом начале.
    *
    А.Орджес - $1.98.
    Nutron 9000 - Lady burning sky.
    Играет в самом конце.
    *
    С.Лукьяненко - Ахауля ляляпта.
    Celtic cross - Khatmandu.
    Играет примерно с 19 минуты (в момент начала трека произносятся слова "Пока... не столь сильна").
    *
    С.Делейни - Баллада о Бете-2.
    Shiva space technology - Tiwanacu.
    Играет в 1 части. Момент, когда произносятся слова "Вы входите в город Гамма-2" (в моих записях это первый файл из трёх, время - 35:25).
    *
    С.Делейни - Баллада о Бете-2.
    Doof - Sk.2k (правда, Инкогнито назвал его иначе).
    Играет в самом конце первой части, уже во время общения Коппа и Инкогнито (в моих записях это первый файл из трёх, время 88:57).
    *
    С.Делейни - Баллада о Бете-2.
    Blue planet corporation - Arcana.
    Играет во второй части. Момент после слов "Охваченный ужасом, Джонни отступил от картотеки" (в моих записях это второй файл из трёх, время 34:30).
    *
    Е.Лукин - Старый чародей.
    Vibrasphere - Manzanilla.
    Играет после рекламы, время - 37:41.
    *
    Ю.Буркин - Бабочка и Василиск.
    Blue planet corporation - Roma.
    Играет с 35:30.
    *
    А.Силаев - 666 способов познать Будду.
    Celtic cross - Hickville.
    Играет с 8:11.
    *
    Вильям Вимарк Джекобс - Обезьянья лапа.
    The infinity project - Mystical experiences.
    Играет с 18:54.
    *
    Все вышеозначенные треки у меня есть.
    Ниже ещё ссылки на темы, где якобы опознаны ещё треки. Я их опознать не смог при этом (либо треков нет, либо просто не нашёл схожести).
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=280&s=ld&topic=1753&3
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=260&s=ld&topic=1793&3
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=180&s=ld&topic=311&14
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=180&s=ld&topic=1893&10
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=180&s=ld&topic=1896&3
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=140&s=ld&topic=2024&3
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=240&s=ld&topic=1778&8
    http://www.mds.ru/?r=60&a=show_topic&d=140&s=ld&topic=1979&5
    В старой заставке, говорят, играла Nectar - Humidity, она у меня есть, но самой заставки нет - сравнить не могу.
     
  2. MiksIr

    MiksIr

    Регистрация:
    1 авг 2001
    Сообщения:
    1.100
    Типа попрограмный плейлист? Огромная работа, что бы что-то вменяемое сделать. И форум для этого плохо предназначен - плохочитаем.
    Вопрос общественности - имеет смысл?
     
  3. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Хотелось бы, чтобы тема была навиду, была чем-то вроде справочника. Опознал кто-нибудь мелодию - пополнил базу, так сказать, данных. :) Попрограммно или нет - не суть важно. А спам периодицки чистить. :) Просто сам очень высоко ценю подобную информацию. Особенно, если учесть, что такого мне найти в инете не довелось (если честно, то один список встречал, но он был весьма убог). Здесь можно было бы пополнять список, а потом куда-то в более удобоваримое место переносить (с минимальной косметической правкой).
    Понравилась человеку музыка из повести (бывает, волшебная музыка играет; многое б отдал, чтоб узнать название и найти её отдельно) - посморел сюда и скачал, что нужно. Будет жаль, если идею убьют, потому что совместными усилиями можно было бы создать музыкальную МДС-энциклопедию. :) А где ей ещё место, если на мдс.ру? ;)
     
  4. cockroach

    cockroach

    Регистрация:
    17 окт 2004
    Сообщения:
    47
    Вот перечень названий из "периметра" уже пригодилась, спасибо. По моему такая вещь очень бы даже пригодилась, потому как были уже такие прецинденты когда максисмум что удалось узначть что "есть этот трек в миксе Инкогнито, а как называется никто не знает". Только вот имхо должно это быть не в виде топика на форуме в который будет всё сваливаться, а например в виде базы данных с двумя взаимосвязанными списками сортированных по алфавиту - в одном список музакантов>названий композиций, во втором авторов>рассказов, и соотсвественно всё это скомпилировать таким образом что хочешь по названию трека смотришь информацию в каких он рассказах был и где, а хочешь наоборот - по рассказам, что там было и как. Работа конечно трудоёмкая...
     
  5. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Ну вобщем-то топик на форуме нужен для того, чтобы все желающие могли этот список пополнять. А уж потом можно составить у себя на компе текстовичок, куда переписывать свежую инфу отсюда (правда, пока её нету), или создать на этом скажем сайте страничку с таким списком - не суть важно. Главное -сам список.
    Насчёт двух взаимосвязанных списков скажу следующее: всё это опять таки копируется в какой-нить Ворд, клавишами Ctrl+F делается поиск нужного рассказа - и все результаты будут являться треками, игравшими в этом рассказе. И наоборот, сделав поиск нужного трека получаем список рассказов, в которых этот трек встречается (и главное - время, когда он играл в рассказе).
    Кстати, список можно было бы пополнить, поштудировав этот форум.
     
  6. asgan

    asgan

    Регистрация:
    17 июн 2005
    Сообщения:
    3
    Плейлисты были бы очень кстати! Много неузнаваемых но донельзя красивых мелодий.... Сам до сих пор вдохновляюсь великолепной Cosmic Fools - Be Yourself, большое спасибо Михаилу что назвал ее под конец эфира. Вот только не помню точно какого...
    А вообще, было бы неплохо вести хотя бы пополняемый список артистов/пластинок, прозвучавших в эфире...
     
  7. fda

    fda

    Регистрация:
    20 сен 2001
    Сообщения:
    16
    Идея хорошая, вот только желательно включать информацию о дате эфира (в формате DD.MM.YYYY), а то ведь названия одного произведения могут отличаться, повторяться, а иногда хорошая музыка звучит во вступлении или заключении...
    А вообще, конечно, нужна специальная база на сайте - я бы мог помочь - PHP и MySQL знаю хорошо...
     
  8. kot_matroskin

    kot_matroskin

    Регистрация:
    7 мар 2003
    Сообщения:
    64
    в новых передачах играют такие проекты :
    guardner - paris can't wait (Electrolux records 2005)
    Abakus - That Much Closer to the Sun ( lsd CD72)
    Ambient Planet Vol 1 VA
    Angel Tears Vol. 2 и 3
    Aes Dana-Memory Shell (Ultimae Records)
    Bluetech - Elementary Particles Prima Materia (Aleph Zero)
    DubTrees
    Global Psychedelic Chill Out Vol.04
    Youth - A new chapter in dub vol. 2 (2004)
    Natural Born Chillers (Aleph Zero)
    Shulman-In Search of A Meaningful Moment (Aleph Zero)
     
  9. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Кот, а конкретно в каких местах? :) Или хотя бы рассказах...
     
  10. maxxie

    maxxie

    Регистрация:
    19 окт 2004
    Сообщения:
    95
    Updated.
     
  11. jiehuh

    jiehuh

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    8
    а чё эту тему забросили?никто не хочет этим заниматься?на самом деле это очень полезная вещь и я буду очень рад если сделают такую базу=)даже материально помочь могу,если надо будет
     
  12. binni

    binni

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    16
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей